Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 16:48

Здравствуйте! Закончив до конца свой старый тоник на пробу приобрела тоник от фирмы "Черный Жемчуг". Данный бренд мне очень полюбился практически уже с детства. Очень нравятся мне их ухаживающие средства за лицом и телом. Кожа лица у меня сухая и стянутая, нуждается в дополнительном увлажнении.Так, что в этот раз я уверенно приобрела на пробу себе Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи от "Черного Жемчуга" и забегая наперед скажу, что я ничуть не разочаровалась в нем. И даже чуть позже расскажу на какое средство от известного бренда похож данный продукт.

👉 Описание: "Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи от "Черного Жемчуга":

Тоник-комфорт разработан экспертами бренда Черный Жемчуг для сухой и чувствительной кожи. Продукт соответствует новому стандарту очищения: очищение + уход. Тоник смягчает и успокаивает кожу во время нанесения, а шелковая текстура дарит комфорт.Уникальная технология: формула с 20% активной сыворотки увлажняет, питает и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения. В составе сыворотки коллаген, гиалурон, масла камелии. Гиалурон оказывает эффект длительного увлажнения кожи, коллаген восстанавливает микрорельеф, масло камелии успокаивает и снимает воспаление.Эффективность доказана в ходе потребительского тестирования. 100% респондентов отметили, что тоник деликатно снимает остатки загрязнений с кожи;96 % - делает кожу бархатистой, нежной и ухоженной;90% - снимает раздражение и дискомфорт чувствительной кожи.

👀 Информация:

Название: Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи от Черный Жемчуг.

Назначение: Для сухой и чувствительной кожи.

Объем: 200 мл.

Страна производитель: Россия.

Место приобретения: ИМ.

👉 Оформление:

Тоник находится в пластиковом флаконе, прозрачного цвета. Объем 200 мл. Крышка здесь идет флип-топ белого цвета, которая легко открывается и плотно закрывается. Не протекает. По крайней мере у меня никаких проблем с ней не возникало. Дозатор обычный. Вся необходимая информация находится на самом флаконе.

Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи от "Черного Жемчуга".Объем 200 мл. Оформление..

👉 Консистенция и аромат:

Консистенция тоника идет плотная, больше похожая на тонер, нежели на тоник. Все таки тоники большинство в своем роде идут более жидкой консистенции, проще говоря как обычная водичка. Здесь же консистенция мне напоминает все же именно тонер(проще говоря как разведенный кисель). Цвет у тоника нежно- розовый(бледно-розовый). Аромат не резкий, больше всего мне напоминает запах советского шампуня с розой. Аромат очень нежный и приятный. Не отталкивающий. Мне он очень понравился.

💁🏼‍♀️ Применение:

Наносим тоник на предварительно очищенное лицо с помощью ватного диска, либо наносим средство на ладони , слегка растираем , затем ладонями распределяем средство по коже лица.

Тоником я пользуюсь каждый день- утром и вечером. Какого либо раздражения и дискомфорта во время пользования им я не обнаружила. Впитываемость не мгновенная, но быстрая. Ощущение липкости замечено мной не было. Кожа после применения мягкая и гладкая. Пользоваться данным тоником одно удовольствие.

Aqua, Propylene Glycol, Allantoin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ammonium Lactate, Beta-Sitosterol, Biosaccharide Gum-1, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), С12-13 Pareth-9, Cyclopentasiloxane, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Diazolidinyl Urea, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Isohexadecane, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Methylparaben, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Plankton Extract, Polysorbate 60, Propylparaben, Sodium Ascorbate, Sodium Citrate, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Tocopherol, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract (OXYGESKIN), Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool, CI 12490, CI 19140.

👉 Общие впечатления:

Данный тоник я приобрела для ухода за своей сухой и стянутой кожи лица. Ощущения очень не из приятных, скажу вам честно. Спасают меня исключительно мега увлажняющие средства и одним из таких средств является- Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи от "Черного Жемчуга". Данным продуктом по времени я пользуюсь не так давно, примерно недели 2 или 3. И за этот небольшой срок данная "увлаж няшка" мне очень понравилась и полюбилась. После его использования моя безобразно сухая и стянутая кожа реально становится мега увлаженной и гладкой, что даже после него нет необходимости наносить какой- либо увлажняющий крем. Моя кожа оживает и выглядит намного лучше, даже приятно прикасаться к ней. Отсюда могу сделать вывод, что производитель честно выполняет все свои обещания по данному продукту. Вот не зря же мне нравится торговая марка " Черный Жемчуг" т.к он меня никогда не подводил. Вся их продукция качественная и доступная по ценовой категории.

🤷🏼‍♀️ Схожесть 🤷🏼‍♀️ :

И чуть не забыла упомянуть на что же похож и на какой бренд похож данный тоник. Примерно года 2 назад, при покупке парфюма мне в подарок подарили пробник с тонером(или тоником точно уже не помню) от Vichy и помню что даже как то собиралась купить его для полноценного знакомства..так вот, данный тоник от "Черного Жемчуга" уж очень явно напомнил мне его. Напомнил его в не в плане технических характеристиках (хотя и там средство шло розового цвета и похожее по консистенции), а именно полученным эффектом. Эффект что у одного, что у другого одинаковый. И если бы нанести на одну часть кожи лица продукт от Vichy, а на другую часть тоник от "Ч Ж", то различимой разницы вы точно не найдете. По крайней мере я не нашла. Разница лишь заключается в ценовой категории. Поэтому как то так..

👉 Итог:

Хочу поблагодарить производителя за хороший и качественный продукт. Мне данное средство очень понравилось и подошло на все 100%. Осталась более, чем довольна. Однозначно буду приобретать его неоднократно.

Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи от "Черного Жемчуга" - рекомендую к приобретению.👍

Всем спасибо за внимание. Качественных Вам покупок и отличного всем настроения!!🤗 👋

Достоинства
  • Дарит ощущение комфорта
  • Нежная отдушка
  • Нежный по текстуре
  • Смягчает кожу
  • Тонизирует
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен в расходе и стоимости
Недостатки
  • Я не нашла))
Иришка zzрекомендует
05.06.2023
Мне навряд ли подойдет 🤷‍♀
05.06.2023
Может и такое быть... У каждого свой тип кожи, мне подошло..😀
Я даже не обращала никогда на него внимания.
Официальный представитель Юнилевер Русь
07.06.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
23.06.2023
Интересный отзыв)
Хороший тоник, пользовалась им раньше.