Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 13:06

129 руб.

Привет всем!

Вот и я решила написать отзыв на этот чудо скраб. А знакома я с ним ещё с 2006 года! Почему заполнила дату? Просто в первый раз купила его в старших классах. С тех самых пор пробовала ещё много скрабов и даже пилинги. Но всё равно рука так и тянется к новому тюбику скраба Чистая линия. Лучше ещё не нашла.

Так что же из себя представляет скраб Чистая линия с абрикосовым косточками?

Скраб для лица Чистая линия с абрикосовыми косточками

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

​​​​​​Скраб для лица Чистая линия с абрикосовыми косточками

Цена - 129 руб.

Объём - 50 мл

Производство - Россия

Где можно купить - в любых магазинах масс маркета и маркетплейсах

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

АБРИКОСОВЫЕ КОСТОЧКИ

Глубокое очищение

• бережно удаляют с поверхности кожи отмершие клетки
  • выравнивают поверхность кожи и улучшают цвет лица

РОМАШКА

Успокаивающее действие

• успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения
  • прекрасно смягчает и тонизирует кожу

​​​​​​

Информация от производителя

СОСТАВ:

Aqua, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Silica, Glycereth-2 Cocoate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Zea Mays (Corn) Oil, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Stearic Acid, Urea, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Kaolin, Palmitic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum, Triethanolamine, Disodium EDTA, Parfum, Ethylhexylglycerin, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

​​​​​​УПАКОВКА:

​​​​​​​​​​​​Тюбик со скрабом находится в картонной упаковке. Как и вся косметика Чистая линия, коробка зелёного цвета. Сразу ассоциация с природой. На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте.

Сам скраб находится в пластиковом тюбике. Крышка легко откручивается. Имеется защитная пленка от первого вскрытия.

Скраб для лица Чистая линия с абрикосовыми косточками

​​​​​​КОНСИСТЕНЦИЯ:

Консистенция скраба достаточно густая, если нанести на лицо, он не стекает. Скрабирующих частиц очень много.

Цвет основы - светло-коричневый. Скрабирующие частички тёмно-коричневого цвета.

У косметических средств Чистой линии свой отличительный запах. В нём чувствуются нотки трав. Запах интенсивный, но при этом приятный и не раздражает.

Консистенция скраба

​​​​​СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу 2-3 минуты. Смойте скраб теплой водой.

​​​​​​МОЯ КОЖА:

30+, жирный тип кожи, расширенные поры в Т-зоне. Имеются черные точки. Зимой склонна к небольшим шелушения.

Моя кожа утром до процедур

ПРИМЕНЕНИЕ:

​​​​​​​​​​​​Как и советует производитель, я использую скраб 1-2 раза в неделю.

Перед тем, как приступить к скрабированию, тщательно умываю лицо и шею пенкой.

Умываю кожу лица пенкой

Далее на влажную кожу лица и шеи наношу небольшое количество скраба, избегая при этом кожу вокруг глаз, так как там кожа намного тоньше и грубые частички могут её повредить.

Скрабирую лицо

Лёгкими массирующими движениями в течение 2-3 минут скрабирую лицо. Получаю от этого истинное удовольствие. Прямь массаж лица получается.

Потом тщательно смываю скраб теплой водой.

После этого тонизирую кожу и наношу крем для лица.

Тонизирую и наношу крем

​​​​​​РЕЗУЛЬТАТ:

Не смотря на свою густую консистенцию, скраб легко наносится и равномерно распределяется по всей коже лица и шеи. Главное наносить её на влажную кожу. Ни в коем случае не наносить на сухую! Иначе не избежать травмирования кожи.

Скраб смывается достаточно легко. Необходимо просто промыть лицо теплой водой.

Благодаря тому, что скрабирующие частички достаточно мелкие и в большом количестве, они отлично освобождают кожу от шелушений и выравнивают её. Поэтому в сезон отопления этот скраб в обязательном порядке есть в моей косметичке.

Скраб хорошо очищает кожу лица и шеи. Кожа становится мягкой и гладкой. Цвет лица выравнивается.

Сразу после скрабирования

Благодаря нежной, и в чём то жирной консистенции основы скраба, кожа не сушится. Даже наоборот, она увлажняется. Скраб смягчает и питает кожу.

Скрабирование позволяет качественно очистить кожу и оптимально подготовить её к нанесению крема.

После всех процедур

У меня достаточно плотная кожа лица, не подверженная аллергическим реакциям. При таком долговременном использовании данного скраба, никаких проблем с кожей у меня не возникло.

​​​​​​Но имейте ввиду! ​​​​​​Этот скраб НЕ ПОДХОДИТ для тонкой и чувствительной кожи. Так же его НЕ СЛЕДУЕТ применять в период высыпаний.

​​​​​​РАСХОД:

​​​​​​Расход скраба получается очень экономичный. Благодаря мелким скрабирующим частичкам и кремообразной основе, его нужно совсем немного, и при этом он легко распределяется. Одной упаковки скраба хватит на полгода.

Так в чем же секрет скраба Чистая линия с абрикосовыми косточками?

Ответ прост - если следовать инструкции и правильно использовать данный скраб в уходе за кожей, то он принесет только положительные результаты.

​​​​​​ИТОГ:

Скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками даёт отличный результат: кожа очищенная, мягкая и гладкая, цвет лица свежий и ровный. Пользуюсь им уже много лет и пока не нашла достойной альтернативы. К покупке однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

................................................................................

​​​​​​ТАК ЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Срединный пилинг ТСА

Пилинг для лица Natura Siberica

Всё о Красоте и Здоровье

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не подходит нежной чувствительной коже
IvSvetylaVladiрекомендует
28.05.2023
Даа, скраб крутой! Еще малиновый этого бренда тоже нравится!
28.05.2023
Малиновый ещё не пробовала