Опубликовано 30 Март, 2024 - 08:35

Давно не развлекала себя покупкой мегабюдежетной косметики. Как ни крути, а иногда она бывает просто бомбической.

В плане очищающих этапов - скрабирование не должно стоить дорого, но должно быть деликатным и не травмировать эпидермис. У меня в почете кислотные пилинги и скатки.

Скраб от чистой линии мне показался интересным по составу. Я стараюсь не использовать механические скрабы, так как моя кожа чувствительная, краснота на ней появляется очень быстро, да и метод этот уже давно устарел. Но иногда хочется немного кожу потереть, чтобы старая шкурка сошла)

Скраб Чистая линия отзыв

Название - скраб Чистая линия Мягкий для сухой и чувствительной кожи сок малины натуральные косточки клюквы

Цена - около 120 рублей

Объём - 50 мл

Где купить - Подружка, маркетплейсы

Состав - мне понравилось, что в качестве скрабирующих частичек тут используют косточки клюквы, они более щадяще могут воздействовать на кожу. А еще привлекло содержание ценных масел в составе, которые оберегают и восстанавливают кожу.

Aqua, Glycerin, Cellulose Acetate, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Cocamide DEA, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Stearic Acid, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit (косточки клюквы), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract (сок ягод малины), Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы), Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Urea, Methylparaben, Palmitic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Phosphoric Acid, Propylparaben, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Polyacrylate, Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract.

Упаковка: картонная коробочка, простая и незатейливая. Выполнена в цветах бренда. Издалека узнаваемая.

На коробку нанесена вся полезная информация о составе, способе применения и эффекте.

Сам туба выполнена из мягкого пластика. Изначально дозатор не был заклеен фольгой.

Крышечка завинчивается. Самый простой вариант упаковки без наворотов.

Консистенция у скраба кремовая с вкраплениями косточек клюквы. Косточки мелкие, обработанные, не царапают кожу. Правда мне показалось, что их маловато для полноценного скрабирования.

Аромат - сладкий, малиново-клюквенный, напоминает варенье. Очень приятно из-за такого аромата пользоваться средством.

Моя кожа - по типу сухая, чувствительная, с покраснениями и шелушениями. Иногда нужно ее поскрабить, чтобы тональное средство ложилось ровнее. Но в основном я пользуюсь пилингами, скатками.

Ожидание: жду деликатного отшелушивания, сглаживания рельефа, улучшения микроциркуляции в эпидермисе.

Использование и эффект.

Скраб наношу на влажную кожу и легким движением массирую кожу. Желательно сильно не нажимать, чтобы не травмировать эпидермис. В принципе легкий массаж на этому скрабу хорошо переносится моей кожей.

Джае есть ощущение усиления микроциркуляции, при этом кожа не травмируется.

Кремовая основа позволяет рукам скользить по коже, очень приятно делать массаж лица для разгона лимфы и усиления тонуса.

Кстати, распределяется скраб по коже довольно хорошо и не подсыхает, его можно долго держать на коже без каких-либо негативных воздействий

Особое внимание я уделяю Т-зоне и местам, где есть шелушения. В основном вокруг носа.

Смывается скраб быстро и без остатка. Он не оставляет жирность, липкость, пленку на коже. Даже не нужно применять никакие специальные средства для смывания.

Ощущение после:

• кожа чистая
  • заметно разглаживается рельеф

• покраснений после использования скраба не наблюдается
  • цвет лица особо не меняется
  • шелушения уходят,это особенно заметно после накладывания тона

Не могу сказать, что скраб как-то питает и увлажняет кожу, как это заявлено в обещаниях, но после него нет ощущения стягивания и сухости. Это очень хороший показатель для скраба. Потому что очень часто подобные средства настолько сильно пересушивают кожу, что можно потратить месяц для восстановления лица.

После обработки лица этим скрабом очень хорошо впитывается уходовая косметика. А декоративная ложится ровным слоем.

Мне понравилась деликатность Чистой линии в этом вопросе, скраб реально не травмирует кожу, хорошо убирает шелушения, позволяет промассировать лицо.

Визуальный эффект ДО и ПОСЛЕ заметен, что удивительно, учитывая стоимость. Не ожидала, что скрабик за 120 рублей может хорошо ухаживать за капризной кожей.

Насчет воздействия на черные точки не смогу ничего сказать. У меня они не ярко выраженные. Просто лицо становится чуть чище. И это факт.

Если вы ищите средства для избавления от чёрных точек, то могу порекомендовать вот это:

Что творят эти салфетки с подкожниками, как чистят поры! Покажу наглядно. 15 минут и можно сказать воспалениям "прощайте". Чистое личико гарантировано.

Расход. Скраб не предназначен для частого использования, максимум 2 раза в неделю. Лично я пользуюсь им раза 3-4 в месяц. Для меня достаточно, учитывая, что большая поклонница кислотного пилинга.

Поэтому тюбик в 50 мл у меня расходуется медленно. Думаю хватит на месяца 4-5.

Повторно скраб не куплю, так как не являюсь поклонницей механических пилингов. Но иногда можно поэкспериментировать. Тем более цена просто копейки.

Заключение: скраб подойдет тем, у кого чувствительная, жирная или комби кожа. Сухому типу - использовать с осторожностью!

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Деликатное частички косточки клюквы
  • Усиливает микроциркуляцию
  • Не сушит

Минусы: скорее всего не очистит от чёрных точек

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Бюджетный
  • Выравнивает и освежает кожу
  • Мягкий скраб
  • Натуральные компоненты
  • Не сушит
  • Не травмирует кожу лица
Roseskinрекомендует
30.03.2024
Тоже использую, но нечасто.
Мне этот скраб хорошо идёт летом.
А раньше летом хорошо шёл абрикосовый. Теперь он жестковат)
30.03.2024
Я беру подобные, мне нравится
30.03.2024
Симпатичный скраб, мягкий и не травмирует кожу!❤️
30.03.2024
У меня скраб-маска от Чистой Линии с белой глиной, вообще за 59 руб. покупала, нравится.
30.03.2024
Обожаю скрабы, но стараюсь вообще никогда не пользоваться. Кожа моментом истончается(
31.03.2024
Мне бы точно понравился такой Smile