Опубликовано 25 Январь, 2024 - 14:10

Привет!

Уход за собой - это времязатратные, финансовозатратные действия, но в свое время очень интересно и увлекательно. О кремах, скрабах, сыворотках для кожи лица начала задумываться только после 30и лет. В мире косметики оказывается столько интересного, что я читаю о них и не могу оторваться.

Одним из моих "открытий" является скраб для лица. Для чего он нужен?

Скрабирование помогает удалить с кожи омертвевшие клетки и очистить поры.

Значит, с помощью скраба убираем сухую отшелушенную кожу. Это то, что мне надо. В холодный период, особенно зимой, моя кожа лица только так сушится. А нанесение крема без удаления омертвевшой кожи толку не принесёт. Поэтому, скрабирование для меня является важным этапом в уходе.

Для первой пробы взяла скраб по бюджетной стоимости и пока менять не хочу. О нём хочу рассказать

📌 Бренд - "Чистая Линия"

📌 Название - мягкий скраб для лица

📌 Стоимость - 116руб

📌 Место покупки- магазин "Впрок". Также можно купить в маркетплейсах

📌 Объем - 50мл

📌 Производство - ООО "Юнилевер Русь", г.Екатеринбург, Россия

УПАКОВКА

Скраб упакован в красивую милую коробочку, где нарисована малина. На ней есть вся информация, внятно написано для чего нужен скраб, что в итоге получаем, способ применения, состав, информация о производителе.

Я сразу подумала, что эта продукция отлично подойдёт для подарка. Очень красиво оформлена.

ТЮБИК

Такой же милый тюбик. В ванной не будет занимать много места.

Крышка откручивается. Хотелось бы, чтобы было флип-топ, но как же я зажралась. И дёшево чтобы было, и хорошего качества продукт, да ещё флип-топ мне подавай))

Скраб содержит эссенцию:

5 экстрактов масел: вербены, пиона, миндаля, льна, оливы

В составе имеют сок малины и косточки клюквы, которые работают в паре.

Косточки клюквы

бережно удаляют ороговевшие клетки, не травмируя чувствительную кожу

Сок малины

успокаивает кожу, помогая предотвращать покраснение и раздражение, выравнивает тон

СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Cellulose Acetate, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Cocamide DEA, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Stearic Acid, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit (косточки клюквы), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract (сок ягод малины), Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона), Linum Usitatissimum

Экоголик не одобрил состав, ему не понравилось наличие кокамида ДЭА. Он может быть токсичным и аллергенным.

Но посмотрим на остальные другие ингредиенты. У всех оценка стоит "5". С уверенностью могу сказать, что скраб хорошего качества.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Скраб белого цвета, с кусочками косточек. Аромат малиновый. При открытии крышки сразу чувствуется приятный запах. Консистенция густая.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Наносим скраб на чистую влажную кожу после умывания.
  2. Аккуратно массируем в течение одной минуты.
  3. Не надавливаем и не трём кожу.
  4. Чтобы не разрушить липидную мантию не оставляем скраб на коже дольше полутора минут.
  5. Пользуемся скрабом 1-2 раза в неделю при жирной коже и 1 раз в 2 недели при сухой коже.

У меня комбинированная кожа: Т-зона жирная, щеки, подбородок и особенно кожа около рта сухая. Я пользуюсь скрабом 2 раза в неделю.

❗️Важно: пользоваться скрабом каждый день нельзя.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

После первого применения кожа была стянута. Ой, думаю - ну вот, неудача. Но почему-то казалось, что это не с привычки. С последующих применений я уже не ощутила той самой стянутости. Сухой кожи - омертвевших клеток уже нет, кожа мягкая.

Вот на руках попробовала для отзыва. Та часть, которую скрабировала, мягкая и нежная. И аромат чувствуется вот уже второй час.

ДОСТОИНСТВА

✅️ бюджетная цена

✅️ можно купить во многих магазинах

✅️ хороший состав

✅️ подойдёт для подарка

✅️ хорошо очищает поры и удаляет мертвые клетки

НЕДОСТАТКИ

❌️ я не обнаружила

Мои ощущения только положительные, прочитав и проанализировав состав скраба - они только улучшились. Рекомендую к покупке скраб от "Чистой Линии".

----------

Мои другие отзывы на тему "Ухаживающая косметика"

Недостатки
  • Нет
GNрекомендует
Замечательно, что скраб произвёл положительные впечатления)
GN
25.01.2024
🌺😊
29.01.2024
Неплохой бюджетный скраб! Shy
GN
29.01.2024
Да, "Чистую линию" покупаю. Иногда.) Бывает и удачно)