Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 17:48

Девочки, всем привет!

может многие заметили, но с полок магазинов пропал чудесный скраб для лица "Чистой Линии" - фитобаня. Обожаю этот скраб, многие мои подруги получили его это меня в подарок и, что называется, влюбились в него. Но почему-то он пропал из продажи. А его мягкое очищение я в других скрабах для лица найти не могла. Сочетание приятного ягодного аромата и частичек косточек клюквы давало отличный эффект.

Тут увидела в линейке "Чистой линии" новую упаковку - светло-зеленую коробочку с мягким скрабом с соком малины и косточками клюквы. На фитобаню внешне, конечно, не похоже. Но посмотрев на упаковку и почитав состав, решила все же его попробовать.

Этот скраб заявлен как мягкий скраб для лица для сухой и чувствительной кожи. У меня кожа комбинированная, но при этом чувствительная. Так что, по одному параметру этот скраб мне точно подходил. Плюс, я люблю мягкое нежное очищение на более частое применение.

В составе заявлены сок малины (успокаивает кожу, выравнивает тон), 100 процентные натуральные косточки клюквы (аккуратное очищение), 5 экстрактов и масел (экстракт вербены, пиона, масла миндаля, льна, оливы).

Для защитников животных указано, что продукция не тестируется на животных.

Сок малины и косточки клюквы указаны в первой части состава скраба. Что говорит, что эти натуральные компоненты содержатся в хорошем достаточном количестве.

Рекомендованная частота использование 1-2 раза в неделю.

Сам тюбик на 50 мл приятный, удобно держать, не скользит. Правда опять отвинчивающаяся крышечка, что, конечно, не очень оптимально. Но, может, я придираюсь Smile

Сам скраб белого цвета. Частичек косточек в нем я визуально не заметила. Но при применении их чувствуешь. Они оптимального размера: не слишком большие, чтобы не царапать, но и не слишком мягкие (как в некоторых мягких скрабах). Очищение оптимальное.

После скраба нежная очищенная кожа. Мне он не пересушивает кожу. Нормального количества моего крема ухаживающего вполне достаточно. Бархатная кожа по итогу.

Когда использовала, почувствовала знакомый аромат. И действительно: взяла три скраба (оставшийся у меня предыдущий скраб "Чистой линии" с малиной и фитобаню). На фотографиях видно, что у всех трех разный цвет и консистенция по частичкам. При этом парфюмерная отдушка этого нового мягкого скраба действительно совпадает с фитобаней. И на коже очень похоже чувствуется!

Так что я надеюсь, что все же теперь есть более-менее аналог очень удачной фитобани от "Чистой линии". И у нас опять есть бюджетный скраб с отличным эффектом.

Хотя этот мягкий скраб и заявлен для сухой и чувствительной кожи, думаю, он подойдет почти всем. Мою комбинированную кожу он отлично очистил, не пересушил, раздражения на коже не вызвал. Просто может на сухой коже он пойдет раз в неделю, а на более жирной почаще.

Для меня с комбинированной кожей как раз пару раз в неделю - самое оптимальное.

Так что довольна, что решила попробовать и теперь есть прекрасное средство для очищения.

Больше тестов средств ухода за собой на моем канале в ютьюб (ссылка и видео ниже).

Всем приятных покупок и ухода за собой!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Мягкий скраб
  • Натуральные компоненты
  • Отличный состав
  • Хорошее очищение
  • Хорошо для чувствительной кожи
Недостатки
  • Не нашла
Маша_Благоврекомендует
Я все еще по привычке люблю только их скраб с абрикосовыми косточками.
Да, вот эта классика лучше всего и мне "зашла"... Smile