Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 19:04

Привет тебе, дорогой читатель!

Раз за разом я ищу новые варианты для очищения кожи, гели для умывания с энзимами, пенки, средства с мициллами, чтобы бережно и деликатно очищать кожу. Но иногда хочется хорошо разогнать лимфу и помассировать кожу до скрипа . Именно в один из таких моментов мне на маркетплейсе попался старый добрый очищающий скраб для лица с абрикосовыми косточками от Чистой линии. Я купила его, чтобы проверить, не потерял ли он с годами свое качество и не испортил ли его ребрендинг.

Цена: 90 руб.

Где купить? На маркетплейсах, в косметических магазинах. В этот раз я покупала скраб на OZON.

Производство: Россия

Описание продукта

Для здорового, сияющего цвета лица эксперты бренда Чистая Линия рекомендуют обладательницам комбинированной и сбалансированной кожи 1-2 раза в неделю использовать скраб с абрикосовыми косточками. Он активно освобождает кожу от ороговевших клеток, выравнивая ее, натуральные массажные частицы придают лицу здоровый цвет. Чистая Линия использует твердую оболочку абрикосовой косточки, которая измельчается до нужного размера и добавляется в скрабы как высокоэффективный природный эксфолиант.

Раньше я склонялась к тому, что тип кожи на моем лице сухой. Но внимательно почитав описание комбинированного типа кожи поняла, что у меня есть жирные участки, где присутствуют черные точки и расширенные поры и поняла, что мою кожу стоит отнести к комбинированному типу. Поэтому, данный скраб мне подходит для проведения очищающих процедур. Хотя, я думаю, любому типу кожи, кроме чувствительной не повредят процедуры очищения омертвевших клеток кожи и обновления, как обещает производитель.

Упаковка

Картонная упаковка была деформирована в процессе доставки Ozon, но это не критично. На картонной упаковке указана следующая информация для потребителя: описание продукта, состав, способ применения, информация об изготовителе. Есть qr-код, который позволяет перейти на сайт производителя. Приятно было узнать, что "Чистая линия" не тестирует косметику на животных.

Сам скраб упакован в пластиковую тубу приятного бледно-оливкового цвета. Раньше цвет упаковки был ярко-зеленый, но после ребрендинга цвет немного изменился. Он стал более приятный глазу и более "дорогой" по виду.

На тубе продублирована информация о способе применения и указан срок изготовления скраба. После вскрытия его необходимо использовать в течение 6-ти месяцев

Текстура и органолептические свойства

Консистенция скраба достаточно плотная, при нанесении он не растекается. В нем большое количество размолотых абрикосовых косточек. По текстуре также напоминает кофейный скраб.

Сначала кажется будто в скрабе кроме косточек ничего другого нет, но при распределении по коже можно ощутить кремовую текстуру.

Он очень удобен в нанесении, равномерно подается из тубы и экономично расходуется, обычно за полгода при использовании 1-2 раза в неделю мне хватает одной тубы, иногда даже остается.

Запах у скраба ненавязчивый, напоминает обычный косметический крем, на коже после нанесения его не чувствуешь.

Состав

Aqua, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder (измельченные абрикосовые косточки), Silica, Cetearyl Alcohol, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Kaolin, Zea Mays (Corn) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Stearic Acid, Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Paeonia Officinalis Leaf/Flower/Stem/Root Extract (экстракт пиона), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы), Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Palmitic Acid, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Phosphoric Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Sodium Lauryl Sulfate, Triethanolamine, Urea, Xanthan Gum

Экоголик не одобряет данный состав, но мне кажется - это он зря, для такого бюджетного средства состав более чем достойный. Кроме абрикосовых косточек в составе еще 5 основных экстрактов и масел, на которые стоит обратить внимание:

экстракт вербены, экстракт пиона, масло миндаля, льна, оливы

Вот, что пишет производитель о действии основных компонентов:

Так, экстракт вербены оказывает комплексное действие, восстанавливая и увлажняя.

Экстракт пиона и льняное масло успокаивают и смягчают.

Миндальное масло, насыщенное жирными кислотами и витаминами, полноценно питает и разглаживает поверхность кожи.

Ферментированное оливковое масло питает и оказывает антиоксидантное действие для защиты от преждевременного старения.

Применение и результаты использования

Небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу. Смойте скраб теплой водой.

Для начала я запечатлела фото "до" нанесения скраба. Расширенные поры, небольшая утренняя отечность.

"до" нанесения скраба

Обычно я использую скраб после душа, когда кожа распаренная. Этот раз не стал исключением и я нанесла скраб после душа. Мне кажется, после душа очищающий эффект намного лучше и поры очищаются гораздо глубже.

Я наношу небольшое количество скраба и пару минут массирую лицо - это также позволяет разогнать лимфу и убрать излишнюю отечность.

Скраб достаточно легко смыть. После применения кожа становится очень чистой. Она гладкая и ровная. Нет ощущения стянутости. Есть небольшие покраснения, после скрабирования, но они быстро уходят. Этот скраб определенно хорошо бодрит кожу.

"до" "после" применения скраба

Что не маловажно для меня - это очищение пор в области носа.

"до" "после" применения скраба

Резюме

Очень часто бывает так, что средства, которые мы использовали раньше годами, теряют в качестве и уже не те, что прежде, но к счастью, с очищающим скрабом для лица с абрикосовыми косточками от Чистой линии этого не произошло. Он как и прежде помогает очищать и бодрить кожу, придавая ее гладкость и ровный тон. Это определенно must-have, который останется в моей косметичке и его я повторю еще не один раз. Моя искренняя рекомендация.

Спасибо за прочтение!

Рада, если мой отзыв поможет тебе определиться с выбором.

О других качественных продуктах для кожи лица лица Вы можете прочитать на моей странице:

Гель для умывания SKINCOUTURE Hydrating enzyme cleanser увлажняющий очищающий гель с энзимами для лица

Сыворотка для лица L'Oreal Paris Ревиталифт Витамин С для лица и шеи

Очищающий и отшелушивающий гель для лица Orjena Oh-refresh Soda & Hyaluronic Deep Cleansing Peeleng gel

Тканевая маска для лица SADOER с экстрактом апельсина

Тканевая маска для лица SADOER с экстрактом граната

Тканевая маска для лица Blaisine Увлажняющая с экстрактом Алоэ вера

Тканевая маска для лица CONSLY BAD GIRL - Good Skin после бессонной ночи

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + "АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Доступная цена
  • Избавляет от черных точек
  • Нет чувства стянутости
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
katerina_nikonorovnaрекомендует
01.09.2024
Классный скраб, проверенный временем.
Это точно)
По описанию комфортный 😍
Да!👍😇
02.09.2024
Очень люблю этот скраб, хотя его и ругают косметологи за излишнюю грубость. Использую только на носу и подбородке.
Хороший вариант использования) у меня на носу как раз самый пик черных точек)
Был такой, хороший
🔥
Пользовалась таким. Нравился.
😇😇
Я о нем и не знала, спасибо за рекомендацию!
04.09.2024
Легендарный скраб Smile