Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 12:33

Привествую всех!

Это наверное один из самых популярных скрабов для лица, который я знаю. Он продавался ещё когда я училась в институте и до сих пор продается. По молодости я его очень сильно любила и покупала достаточно часто, но со временем я отказалась от скрабов и перешла на корейские скатки, но один ещё у меня остался. Речь пойдет про Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками.

Упаковка. Скраб был ещё в картонной коробке, но она у меня не сохранилась. Тюбик у скраба зелёный с нарисованными абрикосами, сейчас он немного изменился по дизайну.

На обратной стороне было описание от производителя. Носик у скраба небольшой, можно варьировать количество нанесенного средства. Даже невооружённым взглядом видно количество скрабирующих частичек в скрабе для лица, их там очень много.Как я уже и говорила, скрабами для лица я стараюсь не пользоваться, очень редко могу аккуратно пройтись по лицу, поэтому использовать его до конца так и не получается. Этот скраб очень агрессивный, у него множество мелких скрабирующих частичек - это раздробленная абрикосовая косточка. Сам по себе он кремовой текстуры, но этих скрабирующих частичек так много и они такие мелкие и агрессивные, что для чувствительной кожи этот скраб точно не подойдет, так как он будет травмировать нежную кожу лица и царапать ее. Такие скрабы намного больше подходят для тела, думаю остатки скраба именно так и использую. Скрабирующие частички очень жёсткие, поэтому полируют кожу они очень хорошо. Кожа становится гладкая, если есть шелушения, то они проходят. Распределяется скраб хорошо, за счёт кремовой текстуры. Смывается тоже без проблем. Если вы пользуетесь жёсткими и агрессивными скрабами для лица, то может быть он вам и понравиться, но я бы не рекомендовала его для чувствительной кожи или для кожи склонной к покраснениям, так как он будет ее ещё больше травмировать. Лучше использовать пилинг-скатки, которые достаточно деликатно очищают и полируют кожу. А этот скраб можно использовать для тела, вот там как раз он будет более актуальным. Купить его можно в районе 120 рублей, он достаточно бюджетный.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкне рекомендует
А мне так нравится этот скраб. Я применяла его для тела.