Опубликовано 20 Март, 2020 - 12:42

Всем доброго времени суток!

Я уже достаточно давно нахожусь в поиске своего идеального скраба, перепробовав множество продуктов мною так и не был найден тот самый. Не так давно гуляю по Магнит Косметик на глаза попался герой сегодняшнего отзыва. Пробежавшись бегло по составу и обещанию производителя решила прикупить.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объём:100 мл
  • Срок годности: 3 года с даты производства и 6 месяцев после вскрытия
  • Для какого типа кожи?- Для всех типов кожи

ОФОРМЛЕНИЕ:

Скраб находится в небольшом тюбике из мягкого пластика. Оформлен в салатово - бежевых тонах с изображением яблока, миндальных орешков и сливок.

На обороте тубы производитель указал всю важную информации для покупателя,а сроки годности выбил на шве.

(Для прочтение информации просто увеличьте фото ↓↓↓)

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Нежный очищающий скраб для лица «Яблочный» на 100% натуральной основе бережно очищает, тонизирует и увлажняет кожу лица, делая её мягкой, бархатистой и сияющей.

Зелёное яблоко не только богато витаминами и микроэлементами, оно содержит 5 полезных антиоксидантов, замедляющих процесс старения и освежающих цвет лица. Миндальный орех деликатно очищает, делая кожу гладкой и нежной, а миндальное масло увлажнит, напитает кожу и обеспечит необходимые для красивого внешнего вида микроэлементы и витамины. Сливки питают и увлажняют кожу.

МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

25 лет, кожа комбинированная, склонная к высыпаниям и воспалениям. Т-зона жирная, щеки-сухие. Расширенные поры и черные точки моя насущная проблема.

СОСТАВ:

ДОЗАТОР:

Крышка откручивается достаточно легко, закрывает герметично. Внутри небольшое круглое отверстие выдающее нужное количество скраба при нажатии на тубу.

ТЕКСТУРА: Кремовая с большим количеством маленьких скрабирующих частичек белого и коричневого цвета. Как я понимаю это измельченный миндаль и косточки яблока.

ЦВЕТ И ЗАПАХ: Молочно-зеленого цвета с выраженным химозным ароматом яблочного мороженого

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Небольшое количество скраба нанести на влажную кожу лица и шеи, исключая область вокруг глаз; легко помассируйте кожу в течение 50 секунд и смойте скраб теплой водой; рекомендуется применять 1-2 раза в неделю

РАСХОД: Достаточно экономичный, при использовании 1 раз в неделю я израсходовала 1/5 часть тубы за пару месяцев. А учитывая маленький срок использования после вскрытия (6 месяцев) я уверенна, что половину скраба прийдётся просто напросто выкинуть.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Как и рекомендует производитель пару небольших горошин скраба я распределяю по всему лицу избегая области во круг глаз. Круговыми движениями скрабирую кожу около минуты, после чего смываю сначала теплой, а потом прохладной водой (для лучшего закрытия пор)

Следом промакиваю кожу бумажным полотенцем и наношу свой привычных уход (тонер-эссенцию-сыворотку)

ЭФФЕКТ:

Забегая наперед в свою защиту скажу, что данному скрабу давала очень много шансов.

После первого использования винила себя, что возможно слишком интенсивно массировало, но после второго и даже после пятого использования ситуации не поменялась.

?Ощущения при использовании: Уже во время скрабирование лицо начинает краснеть и становиться раздраженным. После смывания не приятные ощущения пропадают в течении 20-30 минут и тон лица принимает естественный оттенок.

По моим догадкам из-за очень твердых и грубых частичек лицо травмируется и раздражается. Поэтому если на моем лице есть высыпания они обязательно становятся более воспаленными.

?Избавление от черных точек: Так же скраб ни коем образом не убирает черные точки, а только чуть чуть делает их светлее. Данных эффект сохраняется пару дней, а потом все возвращается на круги своя.

?Убирает шелушения? С шелушениями справляется не плохо, но это и не удивительно ведь по сути вы как будто наждачкой кожу трёте.

?Увлажнение/ощущение мягкости/ бархатистости: Какого же было моё удивление когда раздраженная, красная и покалывающая кожа была на ощупь как попка младенца. При прикосновении к коже создавалось ощущение, что старую кожу я сбросила как змея, а теперь обзавелось совершенной новой в сто раз лучше прежней. НО я человек дотошный и сразу смекнула, что эта заслуга не скраба а компонента который создает плёнку на лице, после чего вам кажется, что кожа стала настолько мягкой и бархатистой. А вот если вы после использования скраба смоете эту пленку гелем для умывания то эффект получите совершенно обратный.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

Плюсы:

• копеечная стоимость
  • экономичный расход

Минусы:

• слишком агрессивный
  • вызывает покраснение и высыпания
  • не самый идеальный состав
  • маленький срок хранения после вскрытия

Итоговое мнение:

Данный скраб рекомендовать не могу и наврятли куплю его снова. Для моего типа кожи больше подходят пиллинг-скатки которые я планирую опробывать в ближайшее время.

Достоинства
  • Недорогой
  • Экономинчный
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • Очень грубое очищение для лица
Kaketka.mне рекомендует
20.03.2020
Сто лет не покупала эту марку)
20.03.2020
правильно и делаете)
30.03.2020
Луче мимо проходить!
11.05.2020
Ниодного нормального средства этой марки мне не попадалось
17.05.2020
У этой марки скрабы грубоваты, не для чувствительной кожи