Опубликовано 24 Июль, 2020 - 19:04

Скрабы для лица покупаю довольно редко, не люблю грубо долго их выбирать. Для себя я определила пару средств и пока что их наличие меня устраивает. Сто рецептов красоты постоянно фигурируют на моих полках, люблю их косметику, пусть она и не вся меня впечатляет, но отдаю им должное. Мой любимый скраб - яблочный с миндалём и сливками. Постоянно его покупаю, даже если он ещё не закончился, уже иду за ним в магазин. Всё конечно на любителя, но думаю он способен привлечь внимание. Приятная цена, экономичный расход и аромат.

Объём - 100мл.

Производитель - Россия.

Пометка - для всех типов кожи.

Тюбик очень приятно оформлен (в стиле марки, у них вообще вся продукция симпатичная). На лицевой стороне изображены яблоко и миндаль, надписи "На 100% натуральной основе", "Технология холодного приготовления" и указание, что скраб бережно очищает, тонизирует и увлажняет.

От производителя:

За счёт натуральных ингредиентов в составе скраб эффективно тонизирует и увлажняет кожу.

Сзади на тюбике указана вся подробная информация, о производителе, о составе и прочем (для тех, кто любит почитать).

Запах скраба мне невероятно нравится... за это я его и полюбила. А может ещё за что, запал в душу просто невероятно. Что бы не говорили, просто мой самый любимый!

Зеленое яблоко – придает коже естественный здоровый вид, тонизирует и освежает
Миндальное масло – благодаря легкой текстуре смягчает и успокаивает кожу
Сливки – питают и увлажняют кожу.

Aqua, Glycerin, Cellulose Acetate, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Cocamide DEA, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Pyrus Malus (Apple) Juice (яблочный сок), Dried Cream (сливки), Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Juice, Ammonium Lactate, BHT, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Juice, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Juice, Citrus Paradisi (Grapefruit) Juice, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Urea, Luffa Cylindrica Fruit, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Musa Paradisica (Banana) Fruit Juice, Palmitic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Propylparaben, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Juice, Prunus Persica (Peach) Juice, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Polyacrylate, Sodium Sulfate, Vitis Vinifera (Grape) Juice, CI 19140, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Крышечка плотно закручивается, тюбик остаётся в сохранности. Скраб хорошо выдавливается, очень легко его опустошить до последней капли Smile. Сам тюбик мягкий, можно в конце скрутить, ну или разрезать.

У меня жирная кожа лица, поэтому скрабы в основном мне подходят все (и с мелким и крупным помолом). Я никогда не жду супер-вау-мега эффекта от скрабов для лица (вы ведь тоже? или нет?..). Для меня главное - бережное очищение и ощущение свежести. Приятно, когда после такого скрабирования кожа становится упругой, гладкой. То что нужно в конце знойного дня, особенно когда на тебе было много косметики.

Плюсы:

• хорошо очищает
  • делает кожу упругой
  • ароматный
  • бюджетный
  • хватает на долго

Наносится скраб очень легко, консистенция жидковата, поэтому расходуется не так быстро. Такого тюбика мне хватает надолго, при каждодневном использовании.

Минусы:

• от чёрных точек не избавит
  • может не подойти к сухой и чувствительной коже

Как раз-таки фраза про любой тип кожи всё таки не очень подходит. В скрабе присутствуют довольно таки крупненькие частички, способные травмировать воспаления или нежную кожу лица.

Относительно других недочётов - полностью мне идеален. Для моей жирной кожи лица он подходит, как никто другой и я с огромным удовольствием пользуюсь им каждый день!

Советую попробовать, цена небольшая, скраб приятный! С меня большой лайк!

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатный
  • Отшелушивает
  • Очищает
  • Экономинчный
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
  • Не подойдет для чувствительной кожи
Diamod Sparkрекомендует
24.07.2020
Попробую.. люблю все яблочное..
Приятный, стоит попробовать
Тоже надо будет попробовать. Обожаю аромат яблок Smile
Нежный аромат)
24.07.2020
Уже ради одного сочетания яблока, миндаля и сливок хочется попробовать. Но если не подходит для чувствительной кожи, стоит задуматься ...
24.07.2020
В нём такие твердоватые частицы, которые думаю могут навредить чувствительной коже. Да и яблоко может вызвать раздражение... У меня другой тип кожи, поэтому даже не знаю как и посоветовать для чувствительных
Хорошо что предупредили)