Опубликовано 28 Март, 2023 - 22:13

Всем привет, хочу рассказать вам про гель для умывания с алоэ вера "Глубокое очищение" от Чистая Линия.

Я купила гель для умывания в магазине "Абсолют" - стоит 110 рублей.

Внешний вид:

Гель находится в маленьком флакончике, зеленого оттенка. Крышка с легкостью открывается и закрывается плотно с щелчком.

Объем: 100 мл

На обратной стороне есть необходимая информация, ну слишком мелкий текст.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, PEG-12, Achillea Millefolium Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Allantoin, BHT, Butylene Glycol, Citric Acid, Cocamide DEA, Disodium EDTA, Glycerin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Triethanolamine, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, CI 19140, CI 42090

Производитель сообщает, что их продукция не тестируется на животных.

Консистенция:

Имеет гелевую текстуру, немного густая. Приятный аромат, пахнет Алоэ-вера.

Пенообразование - слабое

Гелем умываться хватило на месяц, очищает хорошо, удаляет загрязнения. Но немного сушит и стягивает кожу.

Плюсы:

Очищает кожу

Экономичный расход

Приятный аромат

Минусы:

Слабо пенится

Сушит кожу

P.S. Лично мне не понравилось, не рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Матирует
  • Симпатичный дизайн
  • Удаляет макияж
  • Удобная упаковка и крышка
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Немного сушит кожу
  • Нет ощущения натуральности состава
  • Слабо пенится
Алинychka612не рекомендует
28.03.2023
Мне кстати тоже она кожу сушила к сожалению
Пробовала, но тоже не подошла из-за того, что сушит кожу.
30.03.2023
Да, так сушит, да и еще стягивает кожу((