Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 09:34

203 руб.

Привет всем!

С чего начинается уход за кожей лица? Конечно же с очищения. Раньше для умывания я использовала либо мыло, либо специальные гели для умывания. На этот раз я решила попробовать пенку для умывания. И так как сейчас в своем уходе я использую косметику от Natura Siberica, то и пенку я искала этого производителя. Мой выбор остановился на пенке для умывания для жирной и комбинированной кожи "Идеальная кожа". Звучит очень заманчиво.

Основная информация:

Пенка для умывания Natura Siberica "Идеальная кожа" для жирной и комбинированной кожи

Цена - 203 руб.

Объём - 150 мл

Производство - Россия

Где купить - я заказывала на Ozon

Что обещает производитель:

​​​​​​Нежная и воздушная пенка моментально очищает кожу и эффективно удаляет даже стойкий макияж.

Активные компоненты, входящие в состав этой пенки, сужают поры и снимают воспаления. Кода лица становится гладкой, эластичной и сияющей.

Результат:

• мгновенно: устраняет жирный блеск, придает сияние
  • после 2 недель: устраняет мелкие воспаления, уменьшает количество черных точек

Белая камчатская глина невероятно эффективно очищает и успокаивает кожу, сужает поры и выравнивает цвет лица.

Вулканическая голубика уникальный источник витаминов A, E, PP и минералов, которые увлажняют кожу, способствуют её обновлению, делая её шелковистой и сияющей.

Упаковка: пенка находится в прозрачной пластиковой упаковке. Имеется специальная помпа для выдавливания средства. Упаковка очень удобная в использовании. На этикетке имеется вся необходимая информация о продукте.

​​​​​​Консистенция и запах: консистенция средства достаточно жидкая, нежно голубого цвета. Если потрясти флакон, можно увидеть как она пенится. Сама пенка белого цвета, очень лёгкая и воздушная.

Запах не вызвал у меня восторга, как у других средств Natura Siberica, которыми я пользуюсь. Пахнет крепким отваром трав. Но при этом он не вызывает неприязни. После смывания водой, запах не остаётся на коже.

Способ применения:

нанесите небольшое количество пенки на влажную кожу лица лёгкими массирующими движениями, а затем смойте водой.

Моя кожа: 30+, жирный тип кожи, расширенные поры. Зимой склонна к шелушениям.

​​​​​​Применение: пенку для умывания я использую 2 раза в день - утром и вечером. Для этого я выдавливаю средство на руку и распределяю на лице. Затем массажными движениями начинаю очищать лицо. После смываю средство тёплой водой.

Результат: пенка отлично устраняет жирный блеск. При этом кожа не стянута, нет дискомфорта на коже. Через несколько недель использования заметила, что кожа стала намного чище, поры слегка сузились, а черных точек стало меньше. Средство не вызвало никаких аллергических реакций и раздражения кожи.

Для удаления макияжа с лица, я обычно использую мицелярную воду. Но для полноты картины решила попробовать смыть макияж с помощью пенки.

На данном фото, мой повседневный макияж. На мне BB крем, румяна, тени, тушь для ресниц, гель для бровей и помада.

Для полного удаления макияжа мне пришлось 2 раза помыть лицо с помощью пенки. Чтобы понять, насколько пенка справилась со своей задачей, я нанесла на ватный диск мицелярную воду и прошлась ещё раз по всему лицу. Смотря на диск, можно сказать, что пенка отлично справилась с макияжем. Я осталась очень довольна.

Расход: для одного использования мне достаточно двух нажатий средства. Благодаря такой форме дозатора, расход получается очень экономным. Одного флакона хватит до 5-6 месяцев использования.

Итог: Пенка для умывания Natura Siberica "Идеальная кожа" прекрасно подходит для моей жирной кожи лица. Я полностью довольна результатом и продолжу ею пользоваться и дальше.

Спасибо за внимание!

Так же вы можете прочитать:

Тоник для лица Natura Kamchatka - что это такое? Или давайте поговорим о важности тонизирования кожи

Этот божественный запах покорил меня! Но почему я больше не куплю этот пилинг

Моя первая сыворотка для лица. Почему я выбрала именно Natura Siberica

Поможет ли био крем устранить следы усталости на лице и вернуть ей свежесть и здоровое сияние

Достоинства
  • Не сушит
  • Удаляет макияж
  • Удобный формат
  • Хорошо очищает
  • Экономичная
IvSvetylaVladiрекомендует
15.04.2021
Хорошая недорогая пенка для проблемной кожи, отлично прыщики подсушивает, и поры сужает, при этом мне саму кожу вообще не сушила, как многие пенки
15.04.2021
Мне тоже очень понравилась. Не нашла для себя недостатков