Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 10:59

Всем привет. Наконец-то я созрела написать отзыв про фабрику Деконте.

1,5 месяца назад приобрели две кровати в детскую. Это была не простая покупка. Все подробно расскажу.

Очень долго выбирали кровати. В основном во всех магазинах кровати были под заказ и нужно было ждать минимум 2 недели. А кровати нужны были срочно, потому что к новому учебному году мы решили полностью обновить детскую. Пересмотрели кучу вариантов и интернет магазинах, и игровых центрах. Где-то не подходил размер, материал или дизай. И я случайно на Авито наткнулась на объявление фабрики Деконте с кроватью Прованс. Дизайн - то, что нужно, цвет, размер, так ещё и 2 шт есть в наличии. Списалась с менеджером, все уточнила по кроватям. Не прошло и минуты, мне перезвонил менеджер и предложил оформить заказ. Кровати были в наличии, но как оказалось у них нет склада в нашем городе. Ближайший склад находился в г. Самара и доставка в наш город у них по воскресеньям. Стоимость доставки 1000₽.
К кроватям мне предложили заказать матрасы. Менеджер так расхвалила матрасы, что они идеально подойдут по размерам кровати, сто у них отличное качество. Я выбрала матрасы Люкс.

Оформили заказ с доставкой на ближайшее воскресенье (22 августа). Предоплата не требовалась. Оплата у них по факту доставки. Менеджер предупредил, что за сутки до доставки со мной свяжется отдел логистики.
И вот тут начинается самое интересное!
Мы разобрали старую детскую мебель и ожидаем доставку. Но с ними никто не связался и 22 августа кровати не доставляют.

Звоню на горячую линию - не отвечают. Пишу в Авито - не отвечают. Пишу в WhatsApp - тишина.
Удалось дозвонись до фабрики только с другого номера. Почему-то с других номеров они трубки берут!!!

Ответили, что доставки не было, так как до меня не смогли дозвониться, якобы я не взяла трубку! Хотя мне никто не звонил! Обещают привезти в следующее воскресенье - 29 августа.
28 августа в субботу - опять нет звонка. Я сама пытаюсь дозвониться в Деконте, уточняю по доставке. Меня пытаются соединить с отделом логистики, но все безуспешно. 29 августа кровати не привезли!!!

Когда ты ожидаешь доставку, естественно приходится отменять все дела и находиться дома. А это уже вторые сорванные выходные!!! Плюс ко всему детям негде спать, так как старые кровати мы разобрали!!! Столько неудобств доставила эта фабрика!!!

Я была на грани срыва. Оборвала им все телефоны и наконец-то 31 августа нам привезли кровати с матрасами.

Приехал водитель, выгрузил все комплектующие к кроватям и матрасы. Я все проверила и оплатила наличкой заказ.

Супруг сам занёс все в квартиру и все собрал. По сборке проблем не возникло. Все комплектующие и детали были в порядке, всего хватало. Инструкции по сборке в комплекте не было, но мы нашли видео инструкцию на Ютуб на канале Деконте. Это они придумали круто, там все подробно рассказывается и показывается.

По кроватям претензий нет. Выглядят они очень красиво и стильно!!! Шикарное изголовье!

Мы заказывали без подъёмного механизма с металическим основанием.

Ламели крепкие.

Само основание металическое, очень крепкое.

По поводу матрасов - это полное разочарование!!! Не рекомендую заказывать!!!
По размеру матрасы подошли идеально, но вот качество у них ужасное!!!
Матрасы отвратительно пахли клеем. Мы их проветривали 2 недели на балконе.
Материал у матрасов - дешевая синтетика.

После 2 месяцев использования в чехле матрасы скатались!!!

Швы все расходятся!

Такое ощущение, что матрасам не 2 месяца, а лет 10!!!

Гарантийного обслуживания у них нет. Хочу вернуть им эти ужасные матрасы!
Отдел качества уже второй месяц со мной так и не может связаться!!!

Подвожу итоги:

Кровати у них не плохие за свою стоимость, а вот матрасы - ужасные! Отношение к своим клиентам отвратительное. Менеджеры - хамы. Отдел логистики - работает плохо. Гарантийного обслуживания нет!

Прежде чем заказывать - 1000 раз подумайте нужна ли вам головная боль!

Достоинства
  • Выбор достаточно большой
  • Доступные цены
Недостатки
  • Абсолютная некомпетентность менеджеров
  • Безумно долгая доставка
  • Враньё менеджеров
  • Нет гарантийного обслуживания
  • Плохая работа отдела логистики
  • Ужасные матрасы
smail2012не рекомендует