Опубликовано 17 Август, 2018 - 10:42

В этом году я отдыхала в Кабардинке, частенько ездила и в Геленджик, так как между ними всего километров 10-15. Про аквапарк "Золотая бухта" слышала еще задолго до приезда и определенно собиралась его посетить.

Как добраться.

Сначала думала ехать на такси из Кабардинки - это около 350-400 р в одну сторону. Если покупать в палатке с экскурсиями, то трансфер иуда-обратно обойдется вам в 200 рублей. Но я поступила умнее Smile . Возле стадиона стоят маршрутки - бесплатный экспресс в аквапарк. Отправляются каждый час, забирают вечером, но уже за 50 р. Бизнес по-русски Smile .

Стоимость.

Определяется не возрастом, а ростом.

1700 р - от 145 см

900 р - 106-145 см

Бесплатно до 106 см

Кафе, магазины, шезлонги, камера хранения.

Занимает 15 га. Считается самым крупным открытым аквапарком в России. 49 горок, 8 бассейнов (как написано у них в инстаграм). Я, правда, запомнила только 4 - для плавания, с волнами, с гидро-массажем, с "дорожками" для плавания на надувных баллонах.

На территории аквапарка есть пиццерия, бар, детское кафе и бургерная. Цены близки к московским, что для меня совершенно нормально. Но я слышала много возмущение, о том, что для кого-то это все дорого.

К примеру, большой кусок пиццы 150р, бургер 250 р, вода 100-150р. Я ела пиццу и бургер - вполне себе ничего. Сытно, вкусно. Я осталась довольна.

Также на территории имеется магазин, где вы можете купить все что угодно - от геля для душа, до купальника. Ну, если забыли. Я вот. например. не взяла с собой солнцезащитное средство. Хотела купить, но не нашла где, хотя магазин, как оказалось, стоит у самого входа. В итоге очень жестко обгорела...

На территории стоят карты аквапарка, также можно взять бумажную листовку на стойке администрации, справа от входа. Мне она была не нужна, я ходила и выбирала "глазами".

По всему периметру стоят шезлонги и как бы стулья, с тканевым местом для сидения. Не могу объяснить Smile . Я приехала в 12 - все было занято. Абсолютно все, я обошла всю территорию. Кто-то оставлял на шезлонге майку, кто-то полотенце, кто-то воду... и уходил. К слову, примерно в 14-15 часов половина шезлонгов уже пустовали, видимо народ засобирался домой.

Я очень расстроилась, так как некуда было присесть и положить вещи. Пришлось идти и брать в аренду шкафчик (150р + 200 р залог, который возвращается при сдаче ключа). Там выдают ключ вместе с замком, вставляете его в любую свободную ячейку и закрываете. Ключ вставлен в резиновый браслет, который вы можете надеть на руку/на ногу, чтобы не потерять - очень удобно.

Территория.

Огромная. Очень облагороженная, чистая. Много зелени, офигенный вид на море. Туалеты по всей территории. Есть несколько мест для курения.

Бассейны.

Мне запомнились только 3, так как в четвертом, с баллоном я не плавана. Причина проста - их разбирают еще при самом открытии, а потом носятся с ними целый день, будто бы купили его. Стоять и ждать пока какой-нибудь Петя отдаст тебе свой баллон, потому что наплавался ну такое себе удовольствие, если честно.

Бассейн с имитацией волн: вначале мелкий, а ближе к "стене" довольно глубокий, я уже не чувствовала дна там. Довольно классная идея, многим очень нравится и"прыгать" на волнах. Я же просто лежала на глубине и кайфовала.

Бассейн с гидромассажем: офигенный! Там есть несколько "труб" из которых вода льется под сильнейшим напором. Ощущения от каждой разные, так как они имеют разную форму и сила воды ощущается на тебе иначе. Также есть "подводные" источники - вода, бьющая из пола. Тоже различного напора, высоты и тд. Очень круто покайфовать там. Я просидела чуть ли не час.

Бассейн для плавания: огромный. Народу много, но это как-то не особо ощущается. Совершенно нет толкучки, никто никому не мешается. Глубина разная, доходит вроде до 3-х метров. Есть тумбочки, с которых можно понырять.

Были еще детские бассейны и горки, но мне это было "не в тему".

Очереди.

Огромные везде! И в кафе, и на горках, и "за баллонами". Людей очень много. В очереди на горку можно простоять и 30-40 минут, что очень выматывает. Но, знаете, я лично столько кайфа и адреналина от самих горок получала, что мне эти очереди были вообще пофигу Smile

Вроде все детали рассказала, теперь перейдем к самому интересному. Горки.

Их здесь реально очень много, как детских, так и взрослых. Открытые, закрытые, высокие и низкие, "унитаз", сумасшедшие горки для катания на ватрушках. В общем, выбор огромный.

Возле каждой горки стоит табличка с ее высотой, наклоном, временем спуска, сложностью спуска. Есть "слабые", "средние" и "страшные" горки. К страшным относятся две самые высокие, но я на них все-таки решила не идти. Хотя слышала от девушки, стоявшей рядом со мной в очереди, что горки эти "ну так себе, нифига не страшно, только лифчик с трусами слететь может" Smile

Я как только зашла, по глупости, полезла сразу на одну из высоких гокрок, даже тщательно ее не осмотрев. Мне было очень страшно. Она закрытая. Я еду, вижу свет. Закрываю нос рукой. Еду, еду, еду и горка никак не кончается. Мне казалось, что это какой-то ужасный сон и я уже никогда не окажусь в бассейне. В итоге я плюхнулась так, что отбила живот и потом меня еще полчаса тошнило Smile .

После этого я горку осмотрела и теперь она оказалась уже не такой страшной - большая часть ее является закрытой, а еще несколько метров - открытые. А от неизвестности мне было, конечно, дико страшно.

Очень большая очередь была на две высокие горки: одна из которых открытая, а другая закрытая. Все стояли на закрытую, а мне уж очень тяжело уже под палящим солнцем было без крема с СПФ и я пошла на открытую, так как очередь меньше. Ну, не страшно. Быстро, весело, но не так страшно, как показалось мне в самой первой горке Smile

Еще огромная очередь была на "унитаз". Там сначала идет небольшая закрытая труба, а потом тебя выкидывает на круг. Проезжаешь по нему два раза и падаешь вниз. Я видела, что у некоторых получалось падать ногами вниз, но большинство съезжали в эту дырку головой, как и я. Самое стремное это когда ты уже под этой трубой открываешь глаза в бассейне и не понимаешь куда тебе плыть, где выход. Полная дезориентация Smile

На горки, где катаются с ватрушками я не пошла, как ив тот бассейн. Все по одной простой причине, что ждать эту ватрушку и не хотелось. Думаю, что в следующий раз если приеду, то со своей. Уж очень хочется мне попасть на эти горки. Вы только посмотрите, какие они крутые!

Я каталась и с небольших горок. Как оказалось, они тоже могут быть классными. Открытые, как правило, совершенно не страшные. Особенно в начале. Садишься, едешь, едешь и думаешь - и че? Все? А потом, ближе к концу ,скорость увеличивается и уже чувствуешь весь кайф.

Но круче всего, конечно, закрытые горки. Они бывают и полностью темные, ты едешь и ждешь "свет в конце тоннеля". Но есть и, так сказать, с подсветкой. Это когда на трубе есть прозрачные цветные вставки пластика. Ты едешь в темноте, а потом видишь солнечный цвет сквозь эти вставки и кажется, что это лампочки Smile

Вообще, мне безумно понравилось в "Золотой бухте". Несмотря на огромные очереди, несмотря на то, что я дико обгорела и потом три дня не могла нормально спать. Мне очень понравилось. Это нереальный кайф, драйв и заряд положительных эмоций.

Парк работает до 19.00, я ушла на час раньше, так как уже не было сил. Но ушла очень довольная и с мыслью о том, что обязательно сюда вернусь!

Достоинства
  • Запомнится на всю жизнь
  • Разнообразие атракционов
  • Самый большой в России
Недостатки
  • Большие очереди
LiL_Kate♥рекомендует
А я все таки спустилась с самой большо горки. Мне было страшнее подниматься на нее и отпускать руки перед полетом. А при спуске даже не успела испугаться, так как через 1-2 секунды я уже тормозила внизу по воде
17.08.2018
Мы там были аж 10 лет назад нам понравилось) Большая территория, есть развлечения от мала до велика
17.08.2018
Обожаю аквапарки - это такой адреналин, скорость и приятные эмоции Smile
17.08.2018
Неужели на такой большой территории и присесть негде бесплатно? Shock
17.08.2018
К обеду половина лежаков освободилась. В 4 часа вообще почти все пустые были. А до обеда да, бассейны, горки и кафе... а, ещё лавки в курилках! лежаков нет((

Но это не вина администрации, это сами люди. Ну почему бы не взять свою бутылку и поставить, например, возле бассейна, в котором плаваешь? Нет, надо занять ею лежак. А лучше два, нужна всякий случай.
17.08.2018
Да, я прочитала, что насидевшиеся устали сидеть к обеду. Но это все-таки очень странно. А, допустим, на своем полотенце прямо на территории негде пристроиться?
17.08.2018
Ну, в принципе можно, прям возле лежаков усесться. Но там плитка, не трава. Не слишком удобно, в любом случае
17.08.2018
На плитке сидеть совсем грустно. Puzzled
17.08.2018
Была в Золотой Бухте три раза, классный большой Аквапарк. Но в Гелен больше не ногой, помойка редкостная Sick
Классный аквапарк Laughing out loud
17.08.2018
Круто, но очень страшно. Боюсь с головой погружаться в воду, теряю ориентацию.
17.08.2018
Живу в Геленджике много-много лет, но в этом аквапарке так и не побывала.
Высокая цена и огромные очереди немного отталкивают