Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 15:55

год или более
    128 рублей

Здравствуйте!

Перед тем как описать средство, хочу немного поделиться с грустной историей моей акклиматизации на юге России после 19 лет жизни в Сибири.

Я родилась и выросла в городе Иркутске. Раньше я никогда не знала слово "аллергия" и не сталкивалась с таким понятием как "снижение иммунитета кожи"! Да, именно кожи.

Мои родители сами с юга, в Сибирь их занесло по военной службе. И когда они оба уволились, вся наша семья отправилась в теплые края, где находятся все наши родственники, так сказать, поближе к "корням" и к морям.

Первое время мы все умирали от жары. А спустя буквально пару месяцев мне стало тяжело дышать. Оказывается, у меня аллергия на пыль, плесень, полынь, амброзию, и всякие "южные" сорняки. Спасибо местному климату! Лучше бы я и дальше не знала, что у меня предрасположенность к аллергии.

Дальше еще интереснее! Начали появляться маленькие красные пятна на животе, руках, груди и пошло на шею.

Я сходила к супер профессиональному дерматологу в частную клинику, не скажу какую- уже не помню.

Мне прописали дорогущую французскую косметику: пенка для душа, гель для душа и мазь. Да, было прикольненько мыться ярко-розовыми мыльными жижами, но единственный эффект, который был от этого всего - это зря потраченные деньги и время.

К другому дерматологу я уже не пошла, решила обратиться к своему терапевту. Женщина с опытом посмотрела на пятна и посоветовала клотримазол. Это было 16 лет назад. С тех пор покупаю только это средство.

• О товаре:

Страна производителя: Россия

Производитель: ОАО "Синтез"

Форма выпуска: Мазь для наружного применения 1% .

Фармакотерапевтическая группа: противогрибковое средство.

Действующие вещества: клотримазол.

Температура хранения: от 2℃ до 25℃

Масса нетто- 20 гр.

(источник - инструкция)

• Состав:

в 100 г мази:

Действующее вещество: клотримазол - 1,0 г;

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, макрогол-1500 (полиэтиленгликоль-1500, полиэтиленоксид-1500), макрогол-400 (полиэтиленгликоль-400, полиэтиленоксид-400), метилпарагидроксибензоат (метилпарабен, нипагин).

(источник- инструкция)

• Показания к применению:

- Грибковые заболевания кожи, в том числе кожных складок и стоп, вызванные дерматофитами, дрожжевыми (Candida sрp.), плесневыми и другими грибами и возбудителями, чувствительными к клотримазолу: дерматомикоз, дерматофития, трихофития, эпидермофития, микроспория, кандидамикоз, межпальцевая грибковая эрозия, грибковая паронихия;

- микозы, осложненные вторичной пиодермией, в составе комплексной терапии;

- разноцветный лишай, эритразма.

(источник- инструкция)

• Противопоказания:

Повышенная чувствительность к клотримазолу или вспомогательным веществам, беременность (I триместр), детский возраст до 2 лет.

С осторожностью

Период лактации, беременность (II и III триместр).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата в I триместре беременности противопоказано. При клинических и экспериментальных исследованиях не было установлено, что применение препарата в период беременности (II и III триместр) или в период кормления грудью оказывает отрицательное влияние на здоровье женщины или плода (ребенка).

Вопрос о целесообразности назначения препарата должен решаться индивидуально после консультации врача.

Нанесение препарата непосредственно на лактирующую молочную железу противопоказано.

(источник - инструкция)

• Комплектация:
  1. Упаковка из картона.
  2. Тюбик с мазью.
  3. Инструкция.

Туба открывается классическим способом: надавливается острым концом с лицевой части пластиковой крышечки.

• Цвет и плотность:

Мазь белого непрозрачного цвета.

По консистенции очень плотная тугая.

Перед применением советую достать из холодильника, чтобы она немного нагрелась и стала помягче.

• Сезонное обострение:

Ниже на фото моя кожа в период обострения, вызванного снижением иммунитета из-за аллергии. Все опасные для меня растения активно растут весной, в конце лета и начале осени. Поэтому, когда практически все отцвело, в октябре я снова отправилась в аптеку.

• Протекание болезни:

Маленькие пятна розового цвета поднимаются с живота, поражая всю грудь, вверх до самой шеи. Также страдают руки на внутренней стороне, где самая тонкая кожа. На лицо , к счастью , пятна никогда не переходили.

Из неприятных ощущений - небольшой зуд. Бывает высыпания и без сопровождения чесотки.

Самое ужасное - это внешний вид... первое что люди думают, это лишай.

• Лечение:

Мне всегда хватает одного, максимум двух нанесений клотримазола на воспаленные участки. За счет густой и жирной текстуры - мазь втирается в кожу с большим трудом до красна. Впитывается не до конца, остается жирный лоск, который потом остается на одежде. Для лучшего эффекта советую принять душ, нанести мазь и хотя бы пару часов носить минимум одежды.

На третьем фото можно увидеть на груди не только пятна. Кожа стала припухшей местами и бугроватой.

Результат:

• Первое втирание препарата: пятна посветлели, самые маленькие местами полностью исчезли. Как правило, первыми очищаются руки. Уходит зуд.
  • Второе втирание препарата: повторно мазь наносила через 3 дня. Спустя еще пару дней, грибок исчез полностью.

На последних трех фотографиях можно наблюдать полное выздоровление!

Моя кожа по своей природе светлая, поэтому побелевших пятнышек практически не видно.

У кого смуглая кожа - придется срочно отправиться в солярий.

Обратите внимание, что проблемные зоны не только почистились от пятен! На коже разгладились все неровности, она стала более сияющей и эластичной.

Итог:

• В общей сложности на лечение ушло не больше 6 дней. Это рекордно быстро для такой хронической грибковой болячки. Нет, быстро не потому что кожа привыкла (иначе уже не помогало бы), а потому что средство действительно эффективное.
  • Как указано в инструкции по применению, клотримазол убирает практически все виды грибковых заболеваний.
  • Отмечу также как один из плюсов доступную цену (для меня это тоже важно, так как покупаю его часто).
  • Отпускается без рецепта врача, следовательно вы ничем сильно не рискуете, если не входите в группу, кому клотримазол противопоказан.

Данную мазь "КЛОТРИМАЗОЛ АКОС, 1%, 20 гр. с рекомендую !

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Без привыкания
  • Быстрый результат
  • Доступная цена
  • Не вызывает побочек
  • Широкого спектра
  • Эффективный
Недостатки
  • Жирный
  • С трудом втирается в кожу
Кэтрин Кэтрекомендует
14.10.2021
Не знала о подобном действии клотримозола. Да, юга у нас провоцируют аллергию..но у меня она проявляется не в сыпи, а в кашле
14.10.2021
Вот так повезло мне !
  • 16.03.2022 - 06:42
    Эффективный помощник при болях в суставах, а также при остеохондрозе или не стоит ждать от него чуда? Гель Диклофенак-акос - плюсы и минусы этого средства
    Всем привет! С гелем Диклофенак мне пришлось столкнуться в прошлом году, хотя в аптечке он у нас имеется более длительный период времени. Так как у мужа шейный остеохондроз и бывает, что болит поясница, то он с ним познакомился намного раньше меня.
  • Мазь, отлично помогающая бороться с ПОДКОЖНЫМИ И БОЛЬШИМИ ПРЫЩАМИ! Может не только вытянуть гной, но и рассосать подкожные прыщи в виде шишек.
    Доброго времени суток всем!   Про мазь Вишневского я знала достаточно давно. Но пользоваться, вернее использовать иногда при проблемах с кожей, начала несколько месяцев назад. И могу сказать, что иногда меня эта мазь просто выручала.
  • 28.01.2019 - 22:40
    Остеохондроз. Как подобрать мазь при лечении? Очень просто мазь "Окопник и живица" придет на помощь!
    Не так давно я стала пользоваться специальными мазями, в связи с затянувшимся лечением шейного остеохондроза. Мази нужно время от времени менять, чтобы организм не привыкал к ним и они оказывали хороший эффект.
  • 11.04.2019 - 18:31
    Отлично справляется с дерматитом и аллергическими реакциями на коже
    В детстве ставили диагноз экзема. Сколько перепробовано средств для лечения этого заболевания, не перечесть. С детства же и сижу на гормональных мазях. И с шести лет нашли более эффективный способ лечения. Это южное солнце и соленое черное море.
  • 14.11.2020 - 17:37
    Эффективный зеленный тайский бальзам при суставных и мышечных болях
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать о моем спасительном тайском бальзаме. Привожу я такого рода бальзамы постоянно с отдыха. Этот отзыв будет посявящен "традиционному зеленому Тайскому бальзаму" продается он везде, но я предпочитаю покупать такие средства в государственных аптеках.
  • 11.10.2019 - 18:33
    Бюджетная мазь прекрасно снимает боль в спине. Применение, расход, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Когда начинает, что-нибудь болеть, то уже не обращаешь внимание на стоимость средств, которые избавят Вас от боли. Я меня начала болеть поясница, да так что аж ходить трудно. Дома подходящих медикаментов не нашла и сходила в аптеку, благо та находится рядом с домом.
  • Стыдно, зато видно. Моя замученная цинковая мазь. Расскажу про лечение своих прыщей, вросших волос, что мне не нравится.
    У меня была очень проблемная кожа, жирная, множество прыщей, долго лечила, много всего пробовала. Сейчас состояние стабилизировалось, осталось много пятен постакне, периодически появляются черные точки, активно борюсь с пигментацией, снова прохожу курс миндального пилинга.
  • 06.06.2018 - 00:02
    История о том,как Я ВПЕРВЫЕ СДЕЛАЛА ЭТО!+подробный фото отчет НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!⚠️
    Всем доброго дня!Хочу рассказать свою историю, о том как я лечила кожу бюджетным средством .В студенческие годы мой гормональный фон просто сходил с ума и это плохо сказалось на моей коже.Позже я стала интересоваться лечением,конечно что-то я подсмотрела на просторах интернета.
  • 30.11.2017 - 03:54
    Лечит прыщи и постакне на ура!Главное правильно использовать.Фото внутри
    Приветствую всех! С 12 лет началась моя ужасная история борьбы с прыщами....Думаю многим известна эта проблема( Первое время меня мучили прыщики на лбу.И единственным верным выходом была постоянная густая челка.Но увы...от нее становилось еще хуже( Волосы грязнились быстро, и видимо грязь и пот…
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 03.10.2022 - 23:21
    ДО и ПОСЛЕ. Помогает ли залечить гнойные и труднозаживаемые раны? Можно ли обрабатывать швы после операции? Лечит ли прыщи?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с мазью для наружного применения упакована в коробку из плотного матового картона с дизайном в стиле бюджетных препаратов российского производства.
  • 01.11.2022 - 11:32
    Опоясывающий лишай, да еще и во время ГВ, и лечение ацикловиром
    Доброго времени дня! Перед Новым Годом 2022 случилась со мной большая неприятность - опоясывающий лишай. Лечила ацикловиром, о чём и хочу рассказать подробнее в отзыве.   Предистория 30.12, будучи на стрижке, я почувствовала странные покалывания на задней части ноги, место начало чесаться.
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 08.10.2022 - 07:55
    Помог избавиться от лишая за неделю. Фотографии лишая "до" и место на теле "после" лечения.
    В нашей аптечке уже давно поселилась мазь Клотримазол, который нам помог уже в третий раз избавиться от лишая в короткие сроки. Лишай такая противная вещь, которую не знаю как, но дети подцепляют. У нас дома нет кошексобак...
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.