Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 00:49

Только вчера сходили в кино на этот фильм, поэтому делюсь свежими впечатлениями.

Многие из Вас возможно и не слышали об этом фильме. И это неудивительно! Фильм украинский и вряд ли выйдет за украинские экраны.

В связи с политической ситуацией, мы в кинотеатрах уже давно не видим русские фильмы и эту нишу занял украинский кинематограф. Пока удается не все, но они стараются.

На данный фильм меня подговорил муж, да и трейлер смешной. Я боялась, что все шутки мы в трейлере уже посмотрели, но нет!

А спонсор шуток у нас здесь шоу – группа Варьяты-шоу: парни-юмористы во главе с Сергеем Притулой. Варьяты-шоу выступили сценаристами этой комедии.

Данный фильм является адаптацией канадского фильма 2012 года: Секс и ничего лишнего.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год выхода: 2018
Жанр: романтическая комедия, эротическая комедия
Режиссер: Ольга Ряшина
Оригинальное название: Секс і нічого особистого

СЮЖЕТ

Когда любимая девушка «выносит тебе гарбуз», мотивируя это тем, что ты полный бездарь в постели — значит, счастливой жизни пришел конец — по крайней, мере половой. Но Сергей встречает стриптизершу Диану, которая берется сделать из него настоящего мачо. Правда, ее уроки носить только теоретический характер, но скучными и бесполезными они точно не будут!

Если вы думаете, что Вас ждет только теория, то это не так! Кто выдержит теорию секса и не соблазнится перейти к практике?!

Не согласна я и с названием фильма, банальное какое-то и не совсем отражает суть.

И сюжет похож сразу на многие американские комедии. Пошлые американские комедии. Но от их комедий развратных порой просто тошнит. Мне понравилось, что в этом фильме не было ничего отвратительного, как любят в американских шлаковых комедиях. Здесь красивые тела, эротичная обнаженка сиси, возбуждающий стриптиз, немного красивых видов Львова и Праги.

Для украинского кинематографа снято достаточно стильно и современно.

Место действия фильма - Львов (Украина) и Прага (Чехия).

ПЕРСОНАЖИ

Сергей (Роман Луцкий) - скромный финансист, офисный планктон. Милый, курчавый, простой парень. Такие обычно во френдзоне, но ему повезло из нее вырваться и завоевать свою давнюю любовь - Лесю.

Его внешность, манера говорить и одеваться, щенячьи глазки - это антисекс. Он не мачо от слова вообще.

И это не устраивает девушку. Ну а кого бы устроило? Леся в начале фильма высказывает Сергею все свои претензии в плане секса и бросает его.

Тут мы и понимаем, что парень полный ноль! Но неужели здесь только его вина?

Леся (Наталья Мазур) - стервозная девушка Сергея.

Я так и не поняла чем она занимается, да это и неважно... Ее цель - перекантоваться с этим ботаником Сергеем и найти кого-то получше. Лесе плевать на паренька и она не нацелена на серьезные отношения, потому что не любит... Вопрос: а способны ли такие вообще любить?

Тогда почему она будет пытаться вернуть своего "мачо"? Смотрите в фильме!

Диана (Анжелика Николаева) - стриптизерша из Праги, секс-гуру, мастер Йода для нашего главного героя.

Она - очень красивая девушка, но не самая умная. Диана вроде бы положительный герой, но ее не уважаешь...Дело даже не в профессии. У нее есть мечта, а она занимается бездумным шоппингом, влезает в долги, не идет в суд по своим долговым делам и заслуживает всех последствий своих поступков. Девушка глупо распоряжается деньгами и ничего не делает для осуществления своей мечты, никакой серьезности и планов на будущее.

И все же она классная, с шикарным телом, страстная, добрая - за нее болеешь с самого начала.

Второстепенные персонажи добавляют юмора:

Мама Сергея - колоритная женщина и типичная мать: хочет женить своего сына, боится чтоб он ее не опозорил. Она источник чётких фразочек и шуток!

Василий (Сергей Притула) - украинский галерист в Праге, бабник и гуляка, источник острот и шуточек. Он сыграл важную роль в судьбе двух влюбленных, эдакая фея-крестная для неудачника Сереги)

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне понравилось, хоть местами было даже неловко. Смешных моментов было множество, как и милых. Не до слёз, конечно. Не пробило меня, но я радовалась и огорчалась вместе с героями.

Актерская игра не самая лучшая: у кого на троечку, у кого на четверочку.

Это объясняется тем, что актеры в фильме малоизвестные или вообще новички. Из знакомых были Сергей Притула и Андрей Данилко (который Сердючка).

Основная идея фильма для меня: любой может раскрыться в отношениях и в постели с ТЕМ человеком. А если партнер Вам не нужен, то и вкладываться вы так не будете, таким образом отношения не будут удовлетворять и в сексуальном плане.

Также мне понравилось превращение главного героя; в какой-то момент я увидела в нем не симпатишность, а именно сексуальность!

Режиссерам удалось уловить эту перемену в лице и в манерах героя. Он не просто покривлялся, а в один момент в нем проснулся секс) Эта сексуальность есть в каждом, нужно только раскрыть это в себе, раскрепоститься.

Если Вы не ханжа, рекомендую обратить внимание на этот фильм.

Он качественней тупых американских комедий, только красивая легкая эротика, немного пошлости (в меру), милая история любви, много юмора, красивые актеры, нецензурная лексика присутствует в очень небольших количествах. Есть несколько шуток, которые, наверное, поймут только украинцы.

- Ти думаєшь, я тупа?

- Ну ти іноді називаєшь Волинську область Луцькою...

Ставлю 4 за предсказуемость, но это проклятие жанра: в этих романтических комедиях всегда знаешь чем все закончится. Досмотреть все же хотелось, а это главное!

Достоинства
  • Красиво снято
  • Красивые актёры
  • Смешно
  • Эротика
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Без пошлостей не обошлось
Мария_22рекомендует
27.12.2018
Вчера только премьера была, ну вы быстрая. Тоже хочу посмотреть этот фильм
27.12.2018
У нас вроде с 20 или с 22 показывают...
Поржала?
Данилко кого там играет?
27.12.2018
У него эпизодическая роль судебного исполнителя, появлялся минут на 5, но запомнился)))
Скриншоты очень заинтересовывают! Для поднятия настроения наверное самое оно
27.12.2018
Интересно было бы глянуть это кино)?
27.12.2018
Надо тоже поглядеть, правда без мужа, ему такое вредно смотреть Laughing out loud
28.12.2018
Классссссс! С удовольствием прочитала и несусь к просмотру однозначно!
28.12.2018
Не смотрела, но посмотрю)))
29.12.2018
Нет, не люблю фильмы в таком стиле(
29.12.2018
Надо будет посмотреть Smile
01.01.2019
Для особого случая фильм)
Интересно посмотреть))
01.01.2019
Надеюсь можно будет посмотреть в сети. Видела клип Барских и захотелось посмотреть.
01.01.2019
А я вот клип не видела, надо посмотреть!
02.01.2019
Песня "Полураздета".
02.01.2019
Украинские фильмы вызывают у меня настороженность. Так и не вспомню того, что хотелось бы пересмотреть.
03.01.2019
Этот такой же, второй раз пересматривать незачем...Для одного раза очень даже!
11.01.2019
Не мой жанр,но мне понравилось как ты описала все)
02.02.2019
Я бы посмотрела этот фильм Smile
02.07.2019
Очень хочется посмотреть,но боюсь что в оригинальной озвучке половины не пойму , жаль что нет в русской .