Опубликовано 26 Январь, 2016 - 14:09

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим мнением о такой публичной личности, как Марьяна Рожкова. Я не удивлюсь, если ее имя будет вам не знакомо, но, поверьте, большинство подростков буквально фанатеют от этой девочки и стремятся ей всячески подражать.

Кто же такая Марьяна Рожкова, кумир миллионов?

• Марьяна Рожкова – шестнадцатилетняя видеоблогерша, которая долгое время жила в Японии, а сейчас перебралась в Москву.

Казалось бы, ее канал мог быть полон интересного контента о Японии, о местной культуре, традициях, языке и т.д… Однако вместо этого всего мы видим одни кривляния на камеру. Ее видео под названием, извините, «ЖРЕМ КАКАШКИ» набрало 5 МИЛЛИОНОВ ПРОСМОТРОВ! К счастью, в этом видео она пробовала на вкус вовсе не то, что заявлено в названии, но это ситуации не меняет. Почему современное поколение интересуется ВОТ ЭТИМ? Очень прискорбно.

Ее канал имеет ярко выраженный развлекательный характер. Здесь вы не услышите никаких умных мыслей, советов, вместо этого будет много смеха, кривляний, ярких красок. Такой контент имеет место быть на ютубе, ведь сюда люди приходят, в первую очередь, чтобы отвлечься от реальных проблем. Но есть грань между развлечением и откровенной глупостью. Последний ролик видеоблогерши посвящен шуточному обзору мужской косметики.

Что мы видим? Буквально на первых же минутах шестнадцатилетняя (!) девушка брызгает себе в рот мужским дезодорантом! На нее подписано 2 миллиона людей, подавляющее большинство которых маленькие девочки. Вы представляете, сколько из них повторит этот поступок? А ведь это может понести за собой отравление. Кошмар! У меня просто нет слов!

Давайте подведем краткую характеристику. Будет неправильно, если я укажу только на недостатки. Положительные аспекты деятельности у этой видеоблогерши все-таки имеются. Например:

1. Качественная съемка. Этого отрицать нельзя, снимает девочка действительно качественно, выбирая красивый фон, настраивая свет. За это плюс.

2. Энергетика. Марьяна – девочка-энейджайзер, в кадре она постоянно двигается, смеется, быстро говорит. Для ютуба это хорошо, скучных блогеров там не любят.

Но.

1. В видео совершенно отсутствует годный юмор, все скатывается в банальные кривляния на камеру, коверканье речи.

2. Отсутствие правильного, нравственного посыла в видео. Блогеров смотрят дети, они, в какой-то степени, несут ответственность за будущее поколение, которое растет на их видео. Блогер с многомиллионной аудиторией должен учить своего зрителя чему-то хорошему, а не пробовать на вкус дезодоранты.

Достоинства
  • Качественная картинка
Недостатки
  • Кривляется на камеру
  • Ужасный юмор
  • Учит своих фанатов плохому
MoonyTallsне рекомендует
Чего только не бывает)))
не понимаю вообще в целом идею видеоблоггерства, но по существу- ребенка воспитывают родители. Если родители- дебилы, то 99 % сын/дочь будет такой же, а если нормальные родители, нормальное воспитание- хоть 10000 таких видео посмотрит - ничего не случится.
Блогер с многомиллионной аудиторией должен учить
никто никому ничего не должен =)
26.01.2016
Было интересно почитать, тоже совсем недавно наткнулась на нее, долго пыталась понять что общего у них с Евангаем, и только сейчас прочитала от вас, что она какое-то время жила в Японии, наверное только поэтому они вместе. Эти кривляния на камеру меня тоже никак не умиляют, наоборот, хочется побыстрей закрыть канал.
26.01.2016
Не люблю лезть в чужую жизнь, но недавно она стала участницей не приятной истории, при чем отрицательной именно для неё.

Идея про пробование мужских вещей взята с зарубежных каналов. Только там было все адекватно и весьма мило. Smile
26.01.2016
Я не знаю кто это, но полностью с вами согласна. Сейчас кто как может так и выделывается, не думая о последствиях.
23.08.2016
У вас в заголовке ошибка, "катится" надо.
А вообще полностью с вами согласна
23.08.2016
Наруто4ка , спасибо, что указали на ошибку) Исправила.
MoonyTalls, не за что Wink
18.09.2016
Даже и не знаю. Мне кажется, сейчас реально большинство подростков больше ничем не удивишь и не развеселишь, только таким. Stare