Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Среди гелей для душа я больше всего выделяю средства с пробуждающим, свежим и насыщенным ароматом. Об одном из таких я хочу сегодня рассказать - это гель-шампунь 2 в 1 MIXIT FREE FITNESS Refresh Yourself Shampoo & Body Wash с энергетическим комплексом, кофеином и экстрактом имбиря.
К моющим средствам у меня немного требований - качественное очищение без пересушивания, приятный аромат, отсутствие побочек. У меня довольно сухая кожа тела, осенью и зимой она часто шелушится на локтях, голенях и коленках. Общее состояние кожи в эти периоды года неудовлетворительное без должного ухода, и я сразу могу определить - сушит ли гель для душа кожу или нет, то есть могу я обойтись без крема или без дополнительного ухода никак.
? От производителя
Как работает:
комплекс GLYCOENERGIZER обеспечивает восстановление и защиту кожи;
кофеин повышает тонус и энергетический уровень кожи, активизирует клеточное дыхание;
экстракт апельсина поддерживает тонус, упругость и эластичность кожи;
Для тех девушек, которые хотят после тренировки подарить коже и волосам драгоценные минуты релаксации.
Гель-шампунь для душа принадлежит к линейке FREE FITNESS, средства которой предназначены для людей, активно занимающихся споротом. Это универсальный продукт для кожи тела и волос, удобен для использования вне дома, например в спорт-клубе.
Основу средства составляет вода с экстрактами растений. За очищение отвечает лаурет сульфат магния и со-ПАВы. Если рассматривать средство как шампунь, то я могу отметить наличие в составе морской соли, минералы которой благотворно влияют на волосы, не пересушивая их. Есть легкие пленкообразователи, которые облегчают расчесывание.
? Упаковка
Размещен гель в непрозрачном мягком, но крепком белом пластике. По периметру упаковки есть вся необходимая информация о средстве, в т.ч. и состав. Крышка откидная типа флип-флоп.
Она закрывается до звонкого щелчка, самопроизвольно не открывается, средство даже в перевернутом виде не вытекает, что удобно при транспортировке. Под крышкой располагается небольшое отверстие, из которого подается гель.
? Консистенция
Само средство довольно густое, имеет приятный цвет морской волны, содержит немного перламутра.
По ладошке гель разливается с неохотой, сквозь пальцы не утекает.
При контакте с водой превращается в слабо пенную эмульсию.
Немного лучше вспенивается гель с помощью губки или мочалки, но все равно пышной пены а-ля Фейри тут не будет, что скорее всего говорит о мягких ПАВах в составе.
? Аромат
С этого пункта можно было бы начать отзыв, и им же закончить - даже если средство бы было чуть хуже по другим параметрам, я бы использовала его за аромат. Очень, очень приятный - свежий, бодрящий, морской, напоминает отдушку спа-средств. Это унисекс аромат, который понравится и мужчинам. Он активен во время применения, не раздражает, не душит, бодрит и освежает. После использования на коже он ощущается едва, а вот волосы хранят морскую свежесть еще несколько часов, если не заглушить тонкий запах последующим уходом.
? Расход и срок годности
Из-за малого пенообразования и применения по двум фронтам - как гель и как шампунь - у средства повышенный расход. За месяц регулярного использования в качестве геля и периодического в качестве шампуня у меня ушло более половины флакона. Открытое средство следует использовать за полгода, общий срок годности указан на бутылке - он около 2х лет.
? Применение
Универсальные средства больше нравятся мужчинам. Нам, девочкам, на каждый участочек тела нужна своя баночка, и не одна. Однако, есть такие моменты, когда проще рассчитывать на одно средство "все в одном", например, путешествия, выезд за город или поход на фитнес. Упаковка геля небольшая и с легкостью помещается даже в негабаритную сумку, не занимает много места. Само средство по применению комфортно, отлично очищает кожу, не пересушивает ее. Что немаловажно в холодный период, этот освежающий гель для душа не холодит кожу, т.к. не содержит в себе ментол и мяту. Использовать его комфортно в любое время года. Пенится средство средне, при контакте с водой образует мягкую консистенцию, которая бережно относится к коже. Смывается эмульсия быстро, не оставляет после себя жирности, липкости, стянутости или пленки. Кожа очищена и дышит. После применения кожа не пересушена, не требует использования крема. Средство отлично пробуждает и кожу, и дух, бодрит и освежает.
Я сомневалась, что этот гель подойдет моим волосам как шампунь - обычно многофункциональные средства удовлетворяют только короткие и неприхотливые мужские волосы, но, рассчитывая на мягкий состав, я без опаски попробовала средство для моих сухих и капризных волос. И применение в качестве шампуня мне понравилось даже больше - волосы приобрели свежесть, визуальный и ощутимый объем, приятный аромат, рассыпчатость и блеск.
К коже головы гель-шампунь относится также бережно как и к коже тела - хорошо очищает, не до скрипа, дарит чувство свежести и комфорта.
Длина волос и кончики при этом не повреждаются, но, конечно, для длинных волос необходимо использовать кондиционер или маску, а также несмываемое средство, если вы следите за волосами, а не просто носите их на голове.
Волосы сохраняют свежесть привычное время - я мою голову через день, но даже на третий день, т.е. перед мытьем, мои волосы выглядят еще прилично, нет сальности и жирности и, если бы я менее щепетильно относилась к объему волос, то могла бы еще день подождать головомойку.
Итог. Гель-шампунь 2 в 1 MIXIT FREE FITNESS Refresh Yourself Shampoo & Body Wash с энергетическим комплексом, кофеином и экстрактом имбиря рекомендую по обоим направлениям - в качестве очищающего средства и для тела, и для волос.
Благодарю за внимание!
❤Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.❤