Опубликовано 28 Август, 2017 - 12:39

198 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, девочки!

Всегда любила красивые графичные брови и рисовала их кистью или карандашом. Но пару месяцев назад мода на пушистые естественные брови толкнула таки меня на покупку мусса для бровей. Это был чистый эксперимент и потому я выбирала из самых бюджетных вариантов, чтоб если что, выкинуть не жалко.

Выбор пал на марку Divage в большей степени из-за того, что мне очень нравятся ее туши для ресниц. И я подумала, что брови от ресниц не сильно отличаются Smile

Итак, речь сегодня пойдет о муссе для бровей Brow Corrector от Divage.

Основная информация:

Место покупки: как всегда интернет-магазин Wildberries, куда ж я без их скидок.

Цена: со скидкой мне мусс обошелся в 198 рублей, 300 рублей - цена без скидки.

Обьем: 10 мл. Тюбик внушительный, мне кажется надолго его хватит.

Оттенок: 03 светло-коричневый

Упаковка:

Дизайн:

Мусс продается в мягком тюбике.

Brow Corrector от Divage

В последнее время мне такие стали больше нравится чем стандартные. Если средство загустело в какой-то части тюбика, его всегда можно размять. Опять же, если положить круглый тюбик, он покатится, а этот нет.

Brow Corrector от Divage

Дизайн, как всегда у Divage, достаточно лаконичный, я бы сказала даже брутальный: черный матовый тюбик и белые надписи.

Brow Corrector от Divage

В тюбике есть прозрачная полоса. Видно оттенок и это радует.

Brow Corrector от Divage
Не люблю, когда производитель наглухо запаковывает косметику. Как хочешь, так оттенок и смотри.

Щетка:

Brow Corrector от Divage

Большевата. Если вам нужно, просто подкрасить свои брови, ничего им не добавляя, то пойдет. Но если вы хотите закрасить все просветы или дорисовать недостающие волоски, придется повозиться.

Оттенок:

У меня темно-русый цвет волос и соответственно бровей, с которым я никак не хочу мириться. Большинство брови затемняют, а я постоянно пытаюсь их высветлить, сделать цвет чуть потеплее.

Поэтому я взяла самый светлый оттенок 03 светло-коричневый.

Всего мусс выпускается в трех оттенках:

01 темно-серый

02 темно-коричневый

03 светло-коричневый

Последний оттенок подойдет для блондинок. Цвет кофе с молоком. Идеальный, без рыжины, чрезмерной серости или коричневизны. Очень приятный русый оттенок.

Brow Corrector от Divage - 03 светло-коричневый

Из-за цвета я в этот мусс сразу же и влюбилась. Побросала все свои карандаши, да кисти, и вот уже два месяца рисую брови только им.

На мои темные брови он лег именно тем оттенком, что мне давно нужен был. Он не светлее моего, но гораздо теплее и приятней глазу.

Нанесение:

Brow Corrector от Divage

Тут начинаются "танцы с бубном". Быстро и деликатно прокрасить брови такой увесистой щеткой не получится. Готовьте корректирующий карандаш и ватные палочки, потому что постоянно будете попадать мимо брови (по крайней мере первое время). Можно взять щетку от другого средства, но у меня других еще не было и взять не откуда.

Мои брови ню:

Мои брови без макияжа

Я наношу мусс в два слоя. Первым прокрашиваю те волоски, что у меня есть и просветы между ними. Потом рассчесываю щеткой для бровей и убираю все косяки. И вторым слоем дорисовываю волоски, там где их нет.

Brow Corrector от Divage - 03 светло-коричневый

Времени все это занимает у меня больше, чем карандашом брови нарисовать. Зато результат мне нравится больше. Брови более естественные, хорошо смотрятся как с макияжем глаз, так и без.

Стойкость:

Мусс хорошо фиксирует брови. У меня они длинные и всегда торчат в разные стороны. Я даже их иногда подстригаю, чтобы было поаккуратнее. С Brow Corrector волоски лежат весь день так, как я их уложила.

При трении мусс не стирается. Это, конечно, радует, но, на мой взгляд, более важным для бровей является водостойкость. Когда у вас уплывает тушь для ресниц - это не беда, ресницы-то на месте. А вот когда у вас нарисованая бровь стекает по лицу - это может стать проблемой, особенно если своих бровей почти нет.

И здесь Divage о безбровых красавицах не подумали и хоть каплю водостойкости своему муссу не добавили. Жаль, так бы ему поставила пятерку, даже несмотря на кисточку.

Brow Corrector от Divage под воздействием трения и воды

Подводя итоги, скажу, что несмотря на недостатки Brow Corrector от Divage мне нравится. Хоть наносить его и не очень удобно, для меня все же важнее результат. Но искать более удобное и стойкое средство продолжу.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Низкая цена
  • Фиксация бровей
Недостатки
  • Не водостойкий
  • Неудобная кисточка
lolgaрекомендует
28.08.2017
Раньше удивлялась существованию туши для бровей, теперь ещё и мусс есть Big smile Результат вполне натуральный
28.08.2017
Big smile ну, фактически это и есть тушь. Муссом наверное для эффекта назвали. Тоже долго не признавала факт их существования, но результат, вы правы, получился очень натуральный
01.05.2021
утонула в ваших глазах!