Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 15:14

Сыворотка для лица с эффектом сияния Soft Focus Glow Booster Drops называют поистине чудом из чудес. Праймер для макияжа, который работает еще и как уход для лица. Стоит ли платить баснословные 7590 рублей за 31 мл?

Данное средство производится в Великобритании и очень популярна среди заграничных блогеров. До нас сыворотка тоже дошла - свободно можно купить в самых популярных косметических магазинах онлайн - Золотом яблоке, Фоам, Рив ГОШ и т.д., даже на маркетплейсах есть.

Сколько интересовалась ей, не видела ни одного негативного отзыва. В основном, конечно, её используют визажисты для коммерческих макияжей на те случаи, когда надо выглядеть на все 100 с утра до ночи.

Я же купила сыворотку для повседневного использования. Очень привлекло обещание избавить от пигментации. Мой рабочий график - офисные будни. В фаворитах был и остается подсвечивающая база от Шанель.

Этот продукт соединяет в себе преимущества уходовой и декоративной косметики и представляет собой новое поколение сыворотки, которая обогащена активными веществами для осветления кожи, а также легким шиммером, которые в совокупности моментально придают коже яркое сияние. Кожа мгновенно получает заряд сияния, которое придает ей здоровый вид и внутреннее свечение. Несовершенства становятся менее выраженными и заметными. Кожа получает дозу увлажнения, ощущение гладкости и эластичности. Клетки кожи защищены от свободных радикалов и загрязнения. Со временем темные пятна и зоны с пигментацией сокращаются.

Упаковка, конечно, роскошная. Плотное стекло, минималистичный стильный дизайн и отличный дозатор в форме пипетки.

Текстура жидкая гелеобразная.

Приятный аромат.

Встряхните перед использованием. Нанесите две капли сыворотки на чистую и сухую кожу лица. Используйте сыворотку до нанесения макияжа в качестве праймера, придающего коже сияние. Также вы можете использовать сыворотку как самостоятельное средство для придания коже влажного сияния.

Избегайте контакта с глазами. При попадании средства в глаза тщательно промойте водой. Не наносите средство на раздраженной коже. При появлении раздражений после нанесения средства прекратите использование сыворотки.

Я использую сыворотку утром после уходовой рутины - умывание пенкой (иногда энзимной пудрой), тонизирование, крем для век и сыворотка с витамином С для лица. Наношу как положено 2 капли на лицо - хватает этого даже на шею. Даю немного впитаться и наношу дальнейший макияж - консилер, тон и т.д. При нанесении сыворотки дискомфорта нет.

Сыворотка отлично увлажняет и придает сияние. Отлично работает на подсвечивание кожи и освежает визуально.

С данной сывороткой сработались все мои тональные средства - плотные и стойкие как Дабл Веа Эсти, так и легкие по текстуре полупрозрачные. Действительно сыворотка работает еще и на стойкость макияжа, продлевая носку макияжа. Можно легко доверить её даже свадебный макияж.

Насчет пигментации сказать с уверенностью не могу - у меня на это целый комплекс уходовых средств, подобранных косметологом, да к тому и же сами косметологические процедуры. Но не делает хуже картину это факт.

Платить 7.5 к или нет - дело каждого, конечно. Если располагаете и готовы прикупить баночку на полку - пожалуйста, но конечно, чуда ожидать не стоит.

Повторно не куплю, лично мне жалко денег, за эту стоимость можно купить 2-3 аналогичных по действию средства.

Достоинства
  • Как праймер с просвечивающим эффектом идеален
  • Хорошо увлажняет
Композициярекомендует
12.09.2023