Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 22:00

$55.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

С брендом Rodial я уже была знакома ранее и опыт использования его продукции был положительным. Поэтому, когда я стала искать что-то новенькое для очищения кожи, в частности, для демакияжа, и увидела на сайте марки этот продукт, я не сомневаясь заказала данный бальзам на пробу.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказывала Pink Diamond Cleansing Balm на официальном сайте Rodial, где средство продавалось за 55 долларов (без учета налога). Сейчас его можно купить со скидкой 50%, что, на мой взгляд, является более справедливой стоимостью, нежели полная, ну да ладно. Тогда я об этом и не думала.

• Упаковка.

Упаковка продукта предсталвена в формает красивого пластикового тюбика, дизайн которого выполнен в нежном розовом оттенке с серебристыми вставками в виде текста. Смотрится все это красиво, нежно, очень по-девичьи, что лишний раз подкупило меня на стадии выбора бальзама.

Упаковка Pink Diamond Cleansing Balm
На обратной стороне тюбика можно найти базовую информацию о применении бальзама, о его составе и пр.

Закрывается тюбик Pink Diamond Cleansing Balm при помощи колпачка, который закручивается и таким образом фиксируется на упаковке. Сперва такой формат мне показался не очень-то удобным, но вскоре я приловчилась и стала спокойно извлекать продукт из тюбика и сразу же закрывать его.

Изначально под колпачком находился защитный слой в виде фольги, который довольно легко убирается, не оставляя после себя клейкости.

Защитный слой

• Дозатор.

В роли дозатора здесь выступает небольшое круглое отверстие, через которое и осуществляется подача текстуры.

Дозатор средства

Т.к бальзам весьма густой, то такой вариант дозатора мне понравился, т.к с ним и правда удобнее и проще контролировать процесс подачи продукта.

Регулируется этот процесс методом нажатия на тюбик, что логично. Однако тут я должна отметить то, что то ли текстура какая-то слишком уж тягучая, то ли продукта внутри не так много, а тюбик большой, не знаю, но, чтобы извлечь бальзам нужно сотворить с упаковкой примерно следующее:

Поясню текстом: тюбик приходится очень активно сдавливать, причем ты должен будто протолкнуть текстуру к дозатору. И это при условии, что у меня он всегда хранится вертикально. В общем, упаковка неплохая, дозатор хороший, но, видимо, не из числа идеальных. По крайней мере, не для Pink Diamond Cleansing Balm. Меня это не смущает, но выглядит упаковка чуть варварски, особенного спустя пару недель использования.

... no mess tube

• О продукте.

Объем: 100 мл

Производитель: США

Данный бальзам создан для того, чтобы мягко и деликатно очищать кожу от макияжа и разных загрязнений. Т.е, это продукт не совсем уходовый, а именно удаляющий косметику, после чего следует соблюдать свой привычный бьюти-ритуал.

От производителя:

This indulgent balm works to break down makeup and the daily build-up of impurities with an expert blend of skin-conditioning oils to help keep skin soft and supple.

Говоря о самом бренде, производитель относит себя к категории люкс-производителей, о чем говорится на сайте марки.

От производителя:

Rodial is a luxury, London based brand that is renowned for its premium skincare products that contain cutting edge ingredients to deliver targeted results.

Основателем Rodial является Maria Hatzistefanis, которая известна как автор книг из серии "как жить свою лучшую жизнь" и т.п. Smile В 1999 году Мария создала данный бренд, который достаточно спешно развеивается и по сей день.

О производителе:

Maria Hatzistefanis is Mrs. Rodial. Maria is a London based entrepreneur, founder of Rodial and best selling author. Maria founded Rodial in 1999 after identifying a gap in the market for a results-driven brand with an edge. Rodial is now available in over 30 countries globally and features sell-out, cult products such as Banana Lowlighter and VIT C Brightening Cleansing Pads.

• Текстура и консистенция.

Как я отметила выше, по своей текстуре и консистенции это кремовый, довольно густой бальзам. Он находится в масле - не знаю, то ли такова задумка, то ли он отделяется от общей массы ухода, но извлекаются они из тюбика всегда по-отдельности: сначала вытекает масло, потом уже бальзам. На фото ниже все выглядит еще достаточно однородно, но чем дальше, тем все более масло отделяется и получается, что на ладошке бальзам просто плавает в нем.

От производителя:

A silky, nourishing balm.

Оттенок бальзама с розовинкой, которая в дальнейшем исчезает - бальзам становится вольностью прозрачным, а при контакте с водой появляется белая пенка.

• Аромат.

Аромат средства мне понравился - это очень приятная натуральная отдушка лепестков розы. Не химозная, а именно "правильная", будто бы перед вами чуть подсушенные лепестки с характерными нотками аромата. Данная отдушка ощущается в процессе использования Pink Diamond Cleansing Balm, после - я лично ничего не замечаю. Учитывая деликатность этого аромата, я думаю, что такой бальзам понравится и тем, кто к ароматам в косметике чувствителен, т.к тут точно нет ничего раздражающего.

• Состав.

Что касается состава продукта, то его можно найти как на тюбике, так и на официальном сайте бренда-производителя. Далее прилагаю обе версии для вашего удобства.

Состав Pink Diamond Cleansing Balm

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-8 Caprylic/Capric Glycerides, Cetearyl Alcohol, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Polysorbate 20, Glyceryl Dibehenate, Tribehenin, Glyceryl Behenate, Parfum (Fragrance), Tocopherol , Polymethylsilsesquioxane, Mica, Diamond Powder, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 75470 (Carmine)

Углубляться в анализ списка ингредиентов бальзама я не стала, однако обратила внимание на ключевые ингредиенты, на которые делает акцент сам Rodial. А это: бриллиантовая пудра, которая отвечает за снятие верхнего слоя эпидермиса; миндальное масло, отвечающее за увлажнение; масло рисовых отрубей, направленное на регенерацию кожи и работу с тоном; Витамин Е, знакомый многим, направленный на смягчение кожи.

Key benefits:

• Diamond Powder helps to reflect ambient light for naturally radiant skin

• Sweet Almond Oil works to hydrate skin and remove impurities

• Rice Germ Oil helps to even out skin tone and is known to promote skin's natural regeneration

• Vitamin E is known to help to soothe the skin

Какие-то из ингредиентов были мне знакомы, с какими-то ранее я не сталкивалась, но попробовать было интересно.

• Нанесение и эффект на коже.

Говоря о применении этого средства, стоит отметить то, что наносить его я пробовала по-разному. Сперва, конечно, я решила следовать рекомендациям, данным производителем на упаковке. Для этого я:

• небольшое количество текстуры бальзама наносила сперва на ладони и пальчики

• после чего давала продукту нагреться от тепла тела, мягко распределяя его между ладошками, от чего текстура таяла и бальзам выглядел уже следующим образом:

• далее же я переносила бальзам на сухую кожу и распределяла текстуру по лицу. После рекомендовано смыть остатки бальзама с кожи (еще можно использовать муслиновую салфетку, если у вас такая имеется, что создаст еще и дополнительный отшелушивающий эффект).

Нанесение бальзама на кожу

От производителя:

Take a small amount and warm in the hands. Apply directly to a dry face to break down makeup, dirt and any impurities

Мне нравилось то, как менялась текстура - из такой густой и насыщенной она превращалась в нежнейшую, скользящую по коже, очень деликатную. Так я пользовалась Pink Diamond Cleansing Balm некоторое время и поняла, что со мной рекомендованный способ особо не работает. Мне приходилось постоянно добавлять и добавлять текстуру средства, т.к иначе у меня было ощущение, что бальзам ничего не очищает, а я просто делаю какой-то легкий массаж. Более того, когда я смывала бальзам, нанесенный в его изначальном количестве (не таком уж скромном, отмечу), я видела, что вода, которой я удаляя остатки текстуры, практически не меняет оттенок. А это при том, что на коже у меня была тональная основа, был скульптор, был бронзер, были румяна... В общем, полный комплект. Обычно водичка окрашивается в характерные оттенки, а здесь этого практически не было. Поэтому я не очень понимала, в чем смысл Pink Diamond Cleansing Balm?

Поэтому я решила отойти от рекомендации марки и добавить таки воду в процесс нанесения бальзама. К слову, вот как меняется текстура, стоит добавить капельку воды:

Теперь я стала сперва мочить лицо водой, а после, на влажную (да-да!) кожу наносить этот продукт. По сути, я просто немного поменяла порядок рекомендованных действий, не более.

И, не поверите, но здесь я стала видеть и ощущать то, что Pink Diamond Cleansing Balm и правда способен удалить макияж с кожи. Текстура уже иначе ощущается в процессе использования, а водичка наконец окрашивается Smile Так что, не знаю, может я ужасно нарушаю технологию и все делаю не так, как надо, но так я вижу результат, а также так уменьшается расход.

Кожа после использования Pink Diamond Cleansing Balm выглядит и ощущается чистой, она действительно мягкая и нежная. На ней появляется легкая характерная розовинка, румянец, который вскоре проходит. Это от массажных движений, не от воздействия бальзама.

Кожа после использования Pink Diamond Cleansing Balm

Бальзам и правда отлично удаляет с кожи все косметические продукты, все текстуры, как кремовые, так и сухие, не оставляя после себя никакой липкости или жирности. Но, учитывая, что в составе есть масло, все равно что-то, да остается после Pink Diamond Cleansing Balm, но эти остатки текстуры очень приятные и отлично увлажняют кожу.

Кожа после использования Pink Diamond Cleansing Balm

Говоря об эффекте, который я заметила, используя средство:

• Кожа действительно чистая и на ней не остается никаких косметических продуктов, нанесенных ранее.
  • Кожа очень нежная, бальзам не сушит ее и, я бы даже сказала, что ухаживает

• Для какой кожи этот продукт?

Я думаю, что Pink Diamond Cleansing Balm подойдет для использования на любом типе кожи, однако, если вы ранее использовали то же гидрофильное масло и оно вызвало какие-то реакции, возможно, что данный бальзам окажет схожее воздействие. Но каких-то агрессивных компонентов в нем я не увидела. Моя кожа комбинированная, склонная к сухости осенью, чувствительная, охотно реагирующая на ряд компонентов, не проявила на себе никаких реакций, так что, мне такой уход вполне подошел. Даже несмотря на масло в составе, которое я стараюсь избегать.

• Расход.

Что меня действительно расстроило - расход. Расходуется Pink Diamond Cleansing Balm не так скромно, как хотелось бы, учитывая его стоимость. При нанесении "по правилам" мне постоянно приходится добавлять текстуру, при "моем" способе нанесения расход снижается, но не так уж значительно. Так что, если использовать бальзам ежедневно, скорее всего, он закончится у вас через 3 недели (если опираться на то, как он расходуется у меня). Обычно подобные продукты у меня расходуются куда скромнее и хватает их на пару месяцев минимум, но здесь все складывается иначе.

• Общие впечатления.

Говоря о плюсах, что я отметила, используя этот бальзам, я бы выделила следующие моменты:

1. Текстура Pink Diamond Cleansing Balm приятная и нежная, поэтому уход легко распределяется по коже, тая, а затем очищая кожу.
  2. Средство прекрасно очищает кожу от декоративной косметики, растворяя и удаляя все текстуры, что вы наносили.
  3. Кожа остается очень нежной и мягкой, бальзам не сушит ее, не травмирует. Этот момент очень важен, ведь деликатные средства как нельзя лучше подходят для использования, особенно, если речь идет о средстве для демакияжа.
  4. Продукт прост в использовании и сам процесс весьма приятный и быстрый.
  5. У бальзама приятная и натуральная отдушка, которая создаст определённую атмосферу и понравится даже тем, кто не очень любит ароматы в косметике подобного толка.

Мне бы очень хотелось остановиться на положительных качествах этого продукта, но, увы, без минусов не обошлось:

1. У меня остались вопросы к текстуре, а точнее к тому, что она так разделяется в упаковке: масло отдельно, продукт отдельно. В итоге нужно либо самому все "смешать" в ладони, либо слить масло в раковину, что делать тоже не очень хочется.
  2. И снова про текстуру - когда отделившееся масло на исходе, а сам бальзам в тюбике еще есть, учитывая его густоту, извлечь его из упаковки не так уж просто. Приходится виртуозно сдавливать тюбик, чтобы текстура "продвинулась" к дозатору. Чем меньше бальзама в тюбике, тем сложнее это сделать.
  3. Странности с применением - мне лично продукт не очень подошел, когда я наносила его, следуя рекомендациям бренда. Мне больше понравился "мой" способ применения. Но, опять же, это индивидуально.
  4. Слишком быстрый расход - не успел моргнуть, как содержимое тюбика опустело. Бальзама нужно много, что в итоге приводит к разочарованию, ведь стоимость этого средства не из самых бюджетных, на мой взгляд.

Никаких неприятных реакций использование Pink Diamond Cleansing Balm не спровоцировало.

• Подводя итог.

Итак, честно скажу, что мои впечатления от бальзама остались двоякими. Все начиналось с большой симпатии и сперва мой опыт использования был позитивным - да, пришлось поэкспериментировать с нанесением, но в итоге все оказалось не так сложно, на выходе я получала очищенную кожу, увлажненную, мягкую. Однако, чем дольше я пользовалась Pink Diamond Cleansing Balm, тем больше в нем разочаровывалась.

В принципе, это хорошее средство, эффективное. Однако, учитывая его стоимость, справедливо, что запросы к качеству продукта будут на порядок выше, нежели чем к более доступному аналогу. Поэтому для своих денег, на мой взгляд, Pink Diamond Cleansing Balm недостаточно хорош.

Он может быть сколько угодно раз назван "люксом" и состав может радовать какими-то интересными компонентами, но повторить покупку мне лично не хочется. Опыт был интересным, но я считаю, что есть похожие продукты, которые порадуют покупателя чуть больше. Поэтому, как бы мне ни хотелось, но я не могу оставить рекомендацию данному бальзаму. Несмотря на его эффективное, но деликатное отношение к коже.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Легко наносится на кожу
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Неоднозначность в нанесении
  • Слишком быстрый расход
  • Сложно извлекается
  • Текстуры разделяются в упаковке
julia_tzне рекомендует
07.12.2022
Внешне всё красиво. Интересно оценить самой такое средство.
08.12.2022
Ваше описание средства напомнило мне гидрофильный бальзам, который тоже наносишь наносишь и ощущение будто мало ещё
08.12.2022
Спасибо за предупреждение.
Жаль, впечатление от продукта подпорчено. Желание пробовать его нет
30.12.2022
Неоднозначное средство