Опубликовано 2 Май, 2021 - 11:22

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о печенье затяжном от фабрики печенья кременкульская -"кременкульское в глазури".

Описание производителя:

Вкуснейшее рассыпчатое затяжное печенье в шоколадной основой и мини формате. Прекрасный повод для чаепития.

Где приобрести:

Масса:

230 грамм

Срок годности:

360 суток

Мука пшеничная в/с, глазурь "кондитерская темная" (сахар, заменитель какао-масла нетемперируемый лауринового типа (мсло пальмоядровое рафинированное дезодорированное гидрогенезированное, эмульгаторы (Е492, Е322), какао-порошок, соль, ароматизаторы: "Ванилин", "Шоколад", эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), вода питьевая, сахар, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, эмульгатор соевый лецитин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов), крахмал кукурузный, разрыхлители ( карбонаты аммония, гидрокарбонат натрия), соль поваренная пищевая, эмульгатор (соевый лецитин), молоко сухое цельное, регуляторы кислотности (дигидропирофосфат натрия, лимонная кислота), сухие сливки, антиокислитель (пиросульфит натрия), ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин".

Упаковка:

Печенье кременкульское в глазури отзывы

Печенье находится в запаяном пакете, с изображением печенья и наименованием бренда на лицевой стороне и подобной информацией на боковых и обратной сторонах.

Печенье кременкульское в глазури отзывы

Очень удобно что внутри печенье также защищено от травмирования при помощи картонной упаковки внутри.

Запах:

Печенье обладает легким шоколадно-ванильным ароматом.

Описание, вкус:

Печенье кременкульское в глазури отзывы

По форме печенье прямоугольное, тонкое и легкое - лицевая сторона как бы в "дырочку" и содержит наименование печенья, а вот дно щедро полито шоколадной глазурью, которая моментально тает от тепла рук.

Печенье кременкульское в глазури отзывы

Ломается оно легко, особо не крошится.

Вкус меня немного разочаровал - глазурь кстати очень даже ничего - понятно что состав оставляет желать лучшего, но она не слишком химозная и обладает приятным шоколадным вкусом, не приторная и приятно тает во рту.

Само же печенье больше крекерного типа - оно совсем не сладкое и пустое по вкусу - как воздух, легкое и безвкусное.

Вот с шоколадной глазурью оно совсем не сочетается - это просто крекер, с солью он был бы более уместен.

Итог:

Данное печенье мне не понравилось, хотя глазурь и оказалась вкусной, но ей не под силу вытянуть крекерную безвкусную основу.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

Вкусная глазурь

Удобная упаковка

Минусы:

Безвкусная основа

Состав

Печенье кременкульское в глазури отзывы

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы о продуктах

Natalie Leyне рекомендует
02.05.2021
обычно наоборот - печенье ничего, а глазурь ерунда... а тут такое)))
02.05.2021
Я очень люблю подобные печеньки, но почему-то и правда попадает не очень удачное сочетание :/
03.05.2021
Вкусное печенько
04.05.2021
Эх.. жалко.. а вообще люблю подобное)
04.05.2021
а на вид было такое аппетитное
06.05.2021
Жаль, что печенье оказалось не очень