Опубликовано 20 Январь, 2021 - 12:17

Мне нравится Павел Прилучный, поэтому я решила посмотреть данный сериал. В "Преступлении" весь актёрский состав очень сильный, и уже через несколько минут просмотра вы забываете, что Андрей Смоляков - это майор Черкасов, а Ольга Артемьева - самая знаменитая сватья на всем постсоветском пространстве. Следователь в исполнении Дарьи Мороз немного раздражала своей внешней блеклостью, мне все время хотелось хотя бы ресницы ей слегка подкрасить. Её пресный, серый внешний вид никак не сочетался с её бурным романом с популярным и весьма симпатичным врачем. Может, многие мужчины и любят очень умных женщин, но ключевое здесь все же ЖЕНЩИНА, а не унылое бесцветное лицо в таких же унылых черно-серых балахонах. Прилучный в образе благородного красавчика со своими завихрениями в голове все же напоминал нашумевшего Игоря Соколовского из Мажора.

Весь сериал снят серых тонах, ярким пятном на протяжении всех серий является лишь свитер Тани Лавровой в заставке. В процессе расследования зрителей постоянно направляют вместе со следователям по ложному следу, именно это и позволило растянуть одно расследование на несколько серий - каждая версия отрабатывается 3-4 серии, и только в самом конце нас ждёт правда. Но, для такого детального и длительного повествования, концовка, как это часто бывает, скомкана и можно сказать не раскрыта полностью. Практически ничего не говорится о том, зачем убийца так поступил с девушкой, его основной мотив рамазан и не очень понятен. И если все ложные версии мусолились подробно со всех сторон, то единственно правильная версия подана как факт без лишних объяснений. После такого долгого просмотра кажется: ну, вот, сейчас как "выстрелит" правда и все, что с ней связано, ан нет, просто: вот вам главный злодей и почти все на этом. Ещё мне не понравилось, что Тани так мало в фильме, этот персонаж совсем не раскрыт, она так и осталась девушкой в розовом свитере из заставки, а хотелось бы больше знать о ней как о человеке, о её отношениях в семье. В целом все было очень не плохо и временами не оторваться, только то, как преподнесли итог испортило все впечатление, оставив один вопрос создателям: у вас все шло так интересно в начале, в середине, ближе к концу, ну неужели нельзя было финал сделать в том же духе?

Прочитала в интернете, что уже снят второй сезон и в 2021 году он выйдет на экраны ТВ, буду смотреть обязательно, надеюсь, понравится.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интрига
Недостатки
  • Много серий
ОЛЬГА VolGрекомендует