Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 23:37

С 4 апреля 2022 года стартует на первом канале сериал "Никто не узнает".

Я очень люблю творчество Евгении Брик и тем печальнее было узнать о том, что ее не стало в столь молодом возрасте - как мне кажется в 40 лет жизнь только начинается... Она яркая, красивая, эмоциональная актриса, мимика которой радует зрителя.

При этом фильм вышел первый после ее кончины, но это не последняя ее роль: его начало было положено еще в 2018 году, и в 2019 Брик получила за него приз «Лучшая актриса» на фестивале «Пилот».

Сюжет

Восемь друзей, им уже под сорок, но во многом они еще, как дети: в свободное от своих успешных карьер время гоняют в футбол, ходят большой компанией в кино, живут в свое удовольствие. Но когда сердце подводит Игоря, и он теряет сознание прямо на улице, то решает во что бы то ни стало «подарить» жене ребенка. Есть лишь одна загвоздка: Игорь не может иметь детей. Впрочем, успешный чиновник найдет способ справиться с этим досадным недоразумением, ведь он может совладать со всем, кроме собственных чувств…

Режиссер и автор сценария:

Алена Званцова

Продюсер:

Валерий Тодоровский

В ролях:

Евгения Брик (Даша), Кирилл Сафонов (Игорь), Виктория Исакова (Ника), Юрий Быков (Митя), Яна Сексте (Юля), Александр Робак (Хрюндель), Олег Ягодин (Герман), Надежда Маркина (Анна), Арина Алтынова (Мышь), Кирилл Комаров (Марк), Виталий Коваленко (Макс), Дарья Урсуляк (Ольга) и другие

Операторы:

Евгений Коропцов, Артур Гимпель

Композитор:

Роман Дормидошин

Производство:

МАРМОТ-ФИЛЬМ, Россия, 2021

Количество серий:

Вообще, как мне кажется, такие проекты обречены на успех просто потому, что собрали потрясающий актерский состав, отличного продюсера и замечательного режиссера.

Во-первых, без сомнений, Евгения - та, что имеет отличный голос, его интонации завораживают, а за каждым движением и изменением в судьбе героини хочется наблюдать и время пролетает незаметно.

В одном интервью Тодоровский сказал о своей жене:

«Я думаю, что она выдающаяся актриса и невероятная красавица. Но она всегда на моих фильмах проходила пробы, а не появлялась только в качестве жены режиссера. Я ее снимал всегда, когда понимал, что это ее роль, что она ее сделает лучше всех».

Сериал представляет собой выкладку из жизни восьми друзей, сложных по характерам (а кто у нас сейчас прост, не так ли?), они дружат уже очень долгие годы, со школы, о таких пожалуй, можно лишь мечтать - все мы не идеальны, но когда люди могут сохранить теплые отношение спустя длительный срок - это замечательно.

«Старая в альбоме есть фотография, мы на ней, словно мафия, или просто семья»

У каждого из них есть свои проблемы и неудачи - кто-то не стал тем, кем хотел, кто-то не доживет до пенсии. Кто-то становится известной личностью с благотворительностью и проектами, а кто-то в это время нянчится с детьми.

В каждой из пар есть свои проблемы от открытого неуважения до попытки стабилизировать состояние внутри. И в этот момент, когда один выполняет любые просьбы и требования второго, не задумываясь о том ,что возможно договариваться и быть наравне в паре, происходит трещина.

Кто-то теряет контроль в семье и связь с ребенком, а шутки не всегда спасают.

И по сути пилотное название сериала "Дети", дает нам, зрителям отсылку взаимосвязи родителей и детей, у каждого они свои.

Как писала режиссер Алена Званцова - это сериал о всех и каждом, о тех, кто вырос, кому приходится самому строить свою жизнь, но взаимоотношения с матерью терзают и вызывают рефлексию, о том, как трудно родителям с подростком, которого упустили или как жить и воспитывать чужих детей, зная, что тебя не уважают?

Вроде бы просто, но когда эта идея начинает переплетаться с иными, когда лучший друг становится отцом твоего ребенка, когда нужно брать на себя ответственность... Все эти многочисленные когда магическим образом заставляют не отходить от экрана и прорабатывать на себе "А как бы поступила я?"

Когда вы начинаете быть самостоятельными - когда станете родителями или когда освоите ремонт в квартире? Когда приходит этот момент - в 17 или 35?

Также встает вопрос: почему люди не могут быть просто счастливы? Почему обязательно должны быть кризисы среднего возраста? Почему так трудно принять окружающих как данность, а если они вас не устраивают - уйти из их жизни?

Как и бывает во многих сериалах - должна быть идеальная во всех смыслах семья - красивые, талантливые, умные, состоятельные, но что-то пошло не так...

Если задуматься именно об этой паре, то по сути роль оказалась пророческой для Евгении Брик, только зеркально - по фильму она оказывается женой смертельно больного человека.

Сериал как раз и начинается с того, что крупный чиновник Игорь узнаёт о смертельном диагнозе, но при этом ему жизненно необходимо одарить жену ребенком и не важно, что сам он бесплоден -давай найдем донора - "Никто не узнает".

Вот в этот момент, когда героиня понимает насколько сильно она хочет детей, а муж и так не в состоянии, да еще и скоро ее и мир покинет, но предлагает найти отличного самца исключительно для донорства, и начинается раскол.

Проблема мужского эго в этом сериале напрямую и касается этого доброго жеста - насколько сильно ты любишь жену, чтобы воспитывать чужого ребенка, ведь старуха с косой придет не сразу после рождения?

Сериал наполнен душевной, но трагичной музыкой, которая проникает и отлично заполняет фон происходящего. А общая атмосфера и виды как интерьеров, так и экстерьеров не могут не радовать.

Действие происходит в современной Москве и на съемках обошлись без декораций. «Жилье героев, – вспоминает Алена Званцова, – снимали в настоящих квартирах, их встречи с друзьями происходили в действующих кафе, прогулки с детьми – в «Музеоне», парке «Зарядье».

Попала в кадр даже Москва футбольная, периода чемпионата мира. Мы снимали вечером в Камергерском переулке. Тогда победила наша сборная, поэтому гуляющие по переулку Евгения Брик и Юрий Быков попали в пробку из ликующих болельщиков».

Талантливый ансамбль - одна из самых красивых и талантливых российских актрис Виктория Исакова, нестандартная, но очень эмоционально привлекательная Яна Сексте,популярный и такой суровый Александр Робак, секси-мен , которому и борода отлично идет Кирилл Сафонов.

Герои

Даша — Евгения Брик

Даша — потрясающая, свободная в работе фотографа, она счастлива около 15 лет в браке, но у них нет детей.

Игорь — Кирилл Сафонов

Игорь - тот, кому можно позавидовать, ведь он хорош собой, у него счастливый брак, красавица жена, но увы - внезапно он узнает, что смерен, но бесплоден, а жену порадовать надо.

«С момента ее согласия их отношения и мир вокруг шаг за шагом начинают рушиться. Потому что наши даже самые благородные решения иногда, как в спорте, оказываются «слишком высокой планкой»: можно понадеяться, что возьмешь высоту, но на самом деле с ней не справиться», - говорит Алена Званцова.

Ника — Виктория Исакова

Ника - известная актриса, имеет двух своих детей, замужем, но с мужем общих чад нет. Она надменна и высокомерна в отношении с мужем и у нее явные проблемы в отношениях с матерью.

Митя — Юрий Быков

Ресторатор, подкаблучник, не уважаемый в семьи и не исполнивший свою мечту.

Хрюндель — Александр Робак

Человек успешный в карьерном плане - известный продюсер, но страдающий от недопониманий с дочерью-подростком.

Юля — Яна Сексте

Как и всегда неподражаемая, эксцентричная, эмоциональная.

Герман — Олег Ягодин

Талантливый певец, который решает изменить резко свою жизнь.

В итоге можно сказать, что получилась отличная социальная драма с потрясающими актерами, раскрывающими суть современного общества.

Ambrozyрекомендует