Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 14:39

Всем привет, друзья.

В жизни как кота так и его хозяев, наполнитель кошачьего туалета играет важную роль, поэтому шли мы к окончательному варианту путем проб и ошибок. Спустя несколько месяцев устраивающий всех вариант все же был найден.

Комкующийся наполнитель Хорошка из бетонитовой глины

Купить данный наполнитель можно в мешках по 5 и 10кг.

Цена при последней покупке двух мешков по 10кг составила 356 рублей за мешок. Но это была акция в магазине "бетховин".

Скажу честно - наполнитель не самый лучший и при его использовании многое зависит от кота!

Мой любит копать и закапывает очень усердно, благодоря этому и запахов в квартире практически нет, вернее я их не чувствую вообще, но вот некоторые особу чувствительные дамочки говорят, что совсем чуть-чуть, но заходя с улицы запах ощущается. Если кот лениться закапывать то даже маленькие кошачие дела ощутимо ветают в пространстве:)

Состав и характеристики наполнителя для туалета "Хорошка"

Комкующийся наполнитель Хорошка произведен из лучшего сорта природного натриевого бентонита без красителей, ароматизаторов и химических добавок. Данная глина содержит до 90% монтмориллонита – минерала, от которого зависит влагопоглощение. Впитываемость наполнителя ХОРОШКА – 150%. Контроль качества ведется от месторождения бентонита до фасовки готового продукта.

Сам по себе данный наполнитель не особо пылит, в отличии от прочих, что я покупал на пробу, но на стенках лотка все же оседает немного. Впитывает очень хорошо! При условии, что насыпан достаточный слой в 5-7 см плюс кот копатель. Если лоток низкий и насыпать достаточный слой не получается, то бетонитовая "хорошка" точно не для вас, будет липнуть к лотку и пахнуть.

Как уверяет производитель продукт этот натуральный и совершенно безопасный для животного, и имеет идеального размера гранулы не застревающие в лапках питомца.

Сам питомец категорически отказался позировать на наполнителе, и даже увещевания о том что мол юбилейный отзыв и надо себя пересилить... не возымели должного эффекта. Но без вопросов согласился попозировать ёжик Smile

Как итог: наполнитель не самый лучший, но учитывая цену и вполне экономный расход я остановил свой выбор на нем. Есть более дорогие варианты с гораздо более лучшими характеристиками, есть более дешёвые, которые работают не пойми как. Тут конечно выбор за вами и вашим кошаком. Мы пока остановились на этом.

Спасибо за внимание, друзья.

Здесь можно найти другие мои отзывы на всякое разное нужное кошакам.

06.02.2018
Какой у вас красивый питомец)
06.02.2018
Я своему коту древесный покупаю, эти гранулы кот растаскивал по коридору...
06.02.2018
Не видела такого, мы пользуется пиби бентом, тоже хороший наполнитель
вполне неплохой наполнитель)
06.02.2018
у мня кошка горшок просто таранит, особенно когда по-большому собирается, так что беру древесный, его собрать потом легче Big smile
06.02.2018
Такой наполнитель для кота ещё не покупали Smile
Можно найти идеальный вариант наполнителя, но да...будет, конечно, дороже...

Неплохие заработки у вас! Wink
07.02.2018
150 р за 5 дней, неплохо!)
Неплохой наполнитель)
С юбилеем Вас Party