Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 12:15

Привет всем! Сегодня бы хотела оставить пару слов о наполнителе для кошачьего туалета "Хорошка".

Ну что, скажу сразу. Данный наполнитель не понравился, хотя присматривалась к нему долго.

Купила наполнитель по хорошей скидке по 195 рублей и сразу 10 кг ( о чем очень быстро пожалела). Приперла домой, высыпала в лоток, внешний вид понравился, имеет легкий зеленоватый оттенок. Здесь ставлю плюс.

Дальше пойдут минусы. Кошка сходила в туалет о маленькому. Во первых, наполнитель превратился в кашицу едкого зеленого цвета, наполнитель очень медленно вписывает влагу. Для образования комка нужно больше 3 часов ждать. Комки рассыпаются, очень неудобно убирать, не экономно расходуется.

Во-вторых, сухие частички наполнителя прилипают с лапам и разносятся по всему дому. У лотка вообще песочница, хотя постоянно убираю.

И в-третьих, мокрая кашица прилипает к шести, и когда застывает, кошку нереально вычесать. У кого кошки длинношерстные, данный наполнитель категорически не советую.

И еще заметила, если у моей кошки в районе половых органов все же прилип наполнитель она не вылизывалась там. Сама бегала ее вылавливала и отмывала от этого наполнителя.

Достоинства
  • Легкий, но не пылит
  • Средний ценовой диапазон
Недостатки
  • Быстро превращается в кашицу
  • Прилипает к шерсти и лапам
  • Разносится на лапах по дому
girisskaне рекомендует