Опубликовано 6 Март, 2017 - 18:38

Всем привет!) В наше время уже нет ничего удивительного, особенно в том, что касается области ухода за кожей лица, поэтому такие вещи как кисти и щеточки для умывания уже никого не впечатляют, и ведь каких уже только нет: и механические, и электрические.

Я, перепробовав в свое время несколько электрических щеток для умывания лица (Almea, Nivea, китайская no name), решила, что это не мое, уж больно грубыми они мне казались, после них кожа была травмировала, да и блестела как жирный блин, сразу видно, что это защитная реакция. Да, несмотря на то, что многим они подошли, хотя бы взять ту же almea, я не увидела в ней никакого вау, скорее даже разочаровалась...

Поэтому я подумывала о том, чтобы попробовать щеточку, но механическую, и при этом самую мягкую, чтобы я точно знала, что моей чувствительно коже подойдет.

И по случаю в прошлом месяце в Подружке проводилась акция на бренд DE.CO. (при покупке от 600 рублей дарилась подставка для сушки и хранения кистей), поэтому я таки купила себе щеточку, которой вот уже месяц с небольшим с удовольствием пользуюсь Smile

Механическая щетка для очищения лица DE.CO. Accessories Cleansing Brush мне понравилась с первого взгляда, очень нежная, но в тоже время качественная, лаконичная.

На самом деле, уже в то время, пока я ее распаковывала, я была удивлена продуманности всего до последней детали!

Мало 3 коробок, так даже на ворс надели защитное пластиковое колечко Laughing out loud

Мне такой подход нравится, теперь я к этому бренду питаю особое доверие, поэтому присмотрела себе уже еще несколько кистей, которые в скором времени обязательно куплю Smile

При желании кисть можно вешать для сушки.

В руке лежит очень удобно. Не скажу, что она очень легкая, но гораздо легче электрических. При использовании не выскальзывает, форму имеет удобную.

Цена и место покупки: в Подружке щетка стоит 485 рублей без скидки, я покупала за 366 рублей. Вообще немного, и для сравнения: подобная щеточка Tony Moly стоит порядка 700 рублей, Secret Key - 1050.

Ворс у нее необычный, кисть очень плотно набита, скажем так, практически не гнется, хотя это сделано как раз для качественного очищения. Как говорит производитель, здесь 25 000 микро ворсинок. Глядя на эту щеточку я ни на секунду не усомнилась в этом.

Также, что важно, ворс очень мягкий и не колется от слова вообще! Моя чувствительная в этом плане кожа очень довольна. Та же щетка almea была очень колючей и жесткой, я прям чувствовала как она царапает лицо. С DE.CO. такой проблемы нет и не может быть.

Обещания производителя: что мне понравилось, так это то, что производитель не обещает золотых гор.

Очень важно, чтобы все поняли, что это дополнительный инструмент для умывания, и он может помочь в более тщательном очищении, но все же сильные проблемы кожи (черные точки, прыщи) этой малышке не по плечу, да и не должны. Да и в принципе если имеются воспаления и активная стадия акне щеточки и спонжи для умывания вообще не стоит использовать, иначе воспаления разнесутся по коже.

Состав: конечно же ворс искусственный, он износоустойчив, тут даже обсуждать нечего.

Единственное - если не выносить ее из ванной после использования, она не высыхает до следующего использования, а влажная кисть - это лучшая среда для микробов. Поэтому лучше выносить ее сохнуть, а также периодически обрабатывать ее антибактериальными средствами или хотя бы хлоргексидином. Это элементарное правило гигиены, и все спонжи и щеточки для умывания должны подвергаться этой обработке, а не только эта Wink

Способ применения:

Очень прост. Я использую щеточку не только с гелями для умывания. У меня она шикарно пошла с корейскими пенками для умывания! Я наношу буквально каплю, и она пенит ее так, что хватит еще на пару раз умыться Laughing out loud

Экономия средств для умывания просто очевидная. Она вспенивает даже очень слабопенящиеся гели.

Производитель также говорит, что ее можно использовать со скрабами, но вот тут я не согласна, ну или скраба нужно вдвое, а то и втрое больше, чем обычно, так как скрабинки просто теряются в щеточке. Поэтому так я ее не использую, да и не планировала.

Кстати она мне помогает не только наносить гели для умывания, но и смывать всякие маски, например глиняные, которые обычно тяжело смываются просто теплой водой. С DE.CO. этот процесс идет очень быстро.

Пользоваться DE.CO. Cleansing Brush одно удовольствие! Как я и говорила, она мягкая, как перышко, не доставляет никакого дискомфорта коже, но при этом я действительно замечаю, что с ней кожа очищается лучше, чем без нее. Она мягко счищает ороговевший слой клеток, препятствуя их накоплению, а следовательно предотвращая появление черных точек и забитых пор. Также после использования чувствуется, что кожа более гладкая, как будто немного отполированная.

Я пользуюсь ею ежедневно, несмотря на написанное (об 1-2 раза в неделю) производителем. Она мягкая, и за все время ее использования еще ни разу ни с одном средством не принесла проблем.

Поэтому это идеальный (гораздо лучше любых и целлюлозных и конняку) вариант для умывания не только жирной коже, но и сухой, чувствительной и тонкой, рекомендую Love

Infantyрекомендует
06.03.2017
В закладки, очень наглядный отзыв, тоже захотелось такую приобрести.
мне такая срочно нужна
Давно хотела подобную щетку! Ваша просто покорила! Love
Какие нежные щетинки Smile
06.03.2017
Очень симпатичная на вид и хорошая в деле штучка. Мне такая ни к чему, а вот кисть для нанесения масок от этого же бренда очень хочу купить. Smile
Infanty
Интересная идея пенить корейские пенки с помощью щеточки =)
А отзыв очень теплый и красочный=)
какой мягкий ворс Smile у меня подобная, электрическая Smile
Отличная щетка ,я бы от такой не отказалась Smile
06.03.2017
Крутая щеточка! Ворсинки такие меленькие, но я прям чувствую, какая она мягкая)) А цена очень демократичная, я думала она больше тысячи стоит Smile
Даже на фото видно, какой у этой щёточки мягкий ворс! Smile Love Shy
06.03.2017
Я и не задумавалась над приобретением такой щетки. Но после прочтения отзыва, теперь точно хочу.
06.03.2017
Давно присматриваюсь к подобным щеточкам, никак не определюсь
06.03.2017
Отличная щетка, мне бы не помешало свою сменить, посмотрю, если такая в продаже Wink
Отличная щеточка!
Отличная щеточка!
06.03.2017
я такую еще и не видела Laughing out loud
06.03.2017
Мне бы такая точно подошла Smile
06.03.2017
Видно, что очень нежная щетка!
06.03.2017
вот не знаю надо она мне или нет)
прикольная щеточка) но я свою Алмеевскую не на какую другую не променяю Laughing out loud
06.03.2017
Очень классная штучка для умывания, и вполне бюджетная
06.03.2017
У меня на подобии Вашей, только с алиэкспресс. Конечно, с Вашей не сравнится. Иногда пользуюсь перед нанесением маски для лица. Результат меня радует. Big smile
06.03.2017
Такая в арсенале по уходу за кожей, однозначно лишней не будет Smile
06.03.2017
я еще с нового года пытаюсь купить какую-нибудь подобную щеточку, но ничего достойного не попадается( вот эта щетка очень понравилась, классная, да и по цене гуд, но жаль, что Подружки у нас в городе нет, интересно, где еще может продаваться!
06.03.2017
Приятно, что у неё такие щетинки мягкие Smile
Крутая щетка, тоже теперь такую хочу!
06.03.2017
Классная щеточка, и мне такую надо Love
06.03.2017
Для нанесения макияжа щеточки с подобным ворсом очень нравятся!
Здорово, что и для обратной процедуры - очищения кожи появились щетки)))
А мне щеточка от Almea подошла) Smile
А эта прям такая мягкая на вид) Интересно стало попробовать, какая она в деле)
06.03.2017
возьму на заметку, полезная вещь для очищения лица
06.03.2017
Очень удобный и качественный аксессуар
Прям видно по фото какая она мягенькая Love Моей коже, конечно и жёсткие подходят, но хотела бы попробовать и мягенькую. Может и вправду лучший эффект будет. Smile
06.03.2017
Крутая щеточка, очень понравилась по фоткам и твоему описанию Smile
06.03.2017
У меня чувствительная кожа, я такие щеточки боюсь использовать, но если она действительно такая мягкая, как ты пишешь, может и рискнула бы.
Я бы тоже хотела такую щеточку)
06.03.2017
Ну с вашей Подружкой одно расстройство! Где теперь взять такую щетку простым смертным? Big smile
приятное соотношение цена/качество Wink
интересная щеточка Smile
Какая интересная щетка Smile Срочно хочу такую Smile
у меня аппарат с такой Щеткой.
Ещё 94 комментария