Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 07:29

Всем доброго времени суток!

Ну вот лето добралось и до нас! Наступила пора полезных и витаминных фрешей, которые не только освежат, но и зарядят энергией надолго! Что же нужно, чтобы приготовить фреш в домашних условиях? На самом деле все зависит от вас, выбор стоит за вами - цитрусовые, овощи, ягоды. Но главный атрибут приготовления фреша в домашних условиях - это соковыжималка.

У меня есть большая центробежная соковыжималка, которая появилась у нас в семье уже очень и очень давно.

Центробежная соковыжималка предназначена почти для всех фруктов и овощей. Плоды такая соковыжималка измельчает в кашицу с помощью дисковой терки, а потом отправляет в сепаратор, где сок отделяется от мякоти. Такие соковыжималки имеют несколько скоростей вращения, разные по размеру отверстия для подачи фруктов и овощей.

Но за все время мы воспользовались ей от силы раза четыре... Почему так мало, спросите вы? Главная причина, по которой она осталась невостребованной - это ее размеры. К сожалению, я живу в малогабаритной квартире, где площадь кухни составляет всего лишь шесть квадратным метров. Каждый сантиметр это площади очень дорог, а заставлять их такой крупногабаритной техникой не хочется. Поэтому стоит и пылится моя красавица в коробке, подальше от посторонних глаз.

Когда я выбирала продукцию в интернет-магазине [ссылка], то обратила внимание на соковыжималку-шейкер для цитрусовых.

Она-то и стала моим спасением, моей ручной помощницей. Теперь мне не надо таскать тяжелую коробку, уделять много времени мытью, сушке центробежной соковыжималки. Но обо всем по порядку.

☆☆МОЙ ЗАКАЗ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ [ссылка]☆☆

☆☆ИНФОРМАЦИЯ☆☆

Полное название: Шейкер с прессом для цитрусовых, прессом для ягод и стаканом 250 мл

Где купить: Интернет магазин посуды Fismart (ссылка)

Материал: пластик

Прямая ссылка на продукт

Размер: 9х17 см

Количество насадок: 2

Цена: 670 рублей (сейчас можно купить со скидкой 50% по цене 335 рублей)

☆☆КАЧЕСТВО И ВНЕШНИЙ ВИД☆☆

Упаковка каждой позиции из посылки была на высоте! Коробка с соковыжималкой была бережно обмотана пупырчатой пленкой. Открыв ее, передо мной предстала вот такая красочная упаковка.

На коробке красовалась наклейка, подтверждающая качество и исправность соковыжималки-шейкера.

Со всех сторон можно прочесть всю необходимую информацию, вплоть до подробной инструкции по использованию.

Мне уже не терпелось увидеть свою новую "подругу", поэтому коробка была вскрыта незамедлительно. Все комплектующие были отлично упакованы, за процесс транспортировки можно было не волноваться.

Итак, что же ждало меня внутри?

Соковыжималка-шейкер относится к ручному типу. Каждая деталь была упакована в отдельный пакет. На сайте представлена только одна расцветка - салатовая. Цвет очень яркий и позитивный, фотографии даже не передают реальный оттенок. Все сделано качественно, без изъянов.

☆☆ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ?☆☆

Я уже писала, что мой выбор пал не на обычную соковыжималку, а на универсальную помощницу, которую можно использовать по разному.

В комплекте было:

• Фильтр для сока цитрусовых фруктов

Эта стандартная насадка, которая есть во всех ручных соковыжималках. Представляет собой подобие крышки с выпуклой частью и мелкими отверстиями. Через эти дырочки будет стекать сок в стакан.

Фильтр для сока легко вставляется в стакан, главное попасть в специальные пазы.

Если перевернуть насадку верх ногами, то мы получим фильтр для сока из ягод и мягких фруктов. Не каждая ручная соковыжималка может этим похвастаться.

Получается своего рода чаша, в которую помещаются ягоды, а при помощи пресса их можно превратить в пюре. Дырочки самого оптимального размера, она не пропускаются крупный жмых.

• Пресс для сока мягких фруктов и ягод

Он очень легкий, хотя на первый взгляд показался мне довольно увесистым и тяжелым.

Пресс идеально входит в фильтр для мягких фруктов и ягод.Со своими задачами справляется хорошо, без труда измельчает мякоть фруктов и ягод.

• Крышка для смешивания

С помощью соковыжималки-шейкера от Fissman можно не только делать сок из одного вида фруктов или ягод, но также смешивать несколько ингредиентов. Для этого в комплекте есть специальная крышка.

Несмотря на смою простоту, она также обладает еще одним свойством. Смешав сок, можно не снимая крышки, вылить содержимое в стакан. Просто воспользовавшись специальным отверстием в крышке.

• Стакан для готового сока

Тут меня ждал приятный сюрприз. Я видимо невнимательно посмотрела информацию на сайте, но стакан оказался просто огромным. Его объем свыше 400 мл! Можно сделать сок на двух человек. Кстати, странная ситуация, на сайте стоит обозначение, что стакан всего лишь 250 мл, но на самом деле это не так.

Он имеет устойчивое дно, которое позволяет поставить его на ровную поверхность. Выполнен стакан из прозрачного пластика, на передней стороне есть мерные деления в жидких унциях и миллилитрах.

☆☆КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?☆☆

На самом деле тут нет ничего сложного, все очень легко. Я решила наглядно показать как сделать сок из апельсинов, черной смородины, а также приготовить сочный витаминный фреш.

1. Для начала надо установить фильтр для сока цитрусовых на стакан. Теперь приготовим апельсины, предварительно хорошо их промыв под проточной водой. Разрезаем каждый на две половинки.
  2. Теперь начинается самый главный процесс - процесс добычи сока. Вращательными движениями вправо-влево, прижимая половинку апельсина к насадке, начинаем выжимать сок. Это легче, чем кажется на первый взгляд.Апельсин "отдает" весь свой сок и мякоть в стакан, остается только корочка.Изредка, примерно через каждый апельсин, фильтр стоит промывать под водой, чтобы сок не застаивался, а свободно просачивался через дырочки.
  3. Теперь осталось только убрать фильтр со стакана. Наш свежевыжатый апельсиновый сок готов!Количество можете регулировать сами: чем больше апельсинов, тем больше сока. Тем более размеры стакана позволяют приготовить фреш для двоих человек.

Таким образом можно сделать сок из абсолютно любых цитрусовых, или же приготовить настоящий микс из разных фруктов.

Теперь хотелось бы рассказать, как пользоваться прессом для ягод и мягких фруктов. Мне довелось заболеть в разгар лета, хотя с нашей холодной погодой в июне это не удивительно. Поэтому в голову пришла идея сделать сок из апельсинов и черной смородины. Вот такой витаминный коктейль.

1. Устанавливаем фильтр для ягод и мягких фруктов на стакан, т.е. переворачиваем его вверх ногами. Насыпаем небольшое количество ягод, у меня размороженные. Но сейчас уже можно воспользоваться свежими.
  2. Берем пресс для ягод и начинаем работать им как пестиком. Все ведь помнят такое приспособление у наших бабушек?
  3. Ягоды начинают отдавать свой сок и пюре, а крупный жмых остается в фильтре. Периодически убираем его, чтобы не засорять отверстия.
  4. Вот такое жидкое пюре мы получаем в итоге.
  5. Для того, чтобы приготовить витаминный коктейль, меняем фильтр, переворачивая его в положение для цитрусовых, и начинаем отжимать сок из апельсина.
  6. Накрываем стакан крышкой для смешивания, предварительно закрыв отверстие, и начинаем смешивать.Не сразу смогла плотно закрыть крышку, она кстати, не откручивается, а просто вставляется сверху. Но немного помучившись мне это удалось.
  7. В итоге мы получаем супер сок из цитрусовых и ягод!

☆☆КАК УХАЖИВАТЬ?☆☆

Тут все очень просто. Все части соковыжималки отлично промываются под проточной водой из-под крана, я использую жидкость для мытья посуда. Затем я немного просушиваю каждую деталь и вытираю полотенцем.

Если вы являетесь счастливой обладательницей посудомоечной машины, то для вас станет приятной новостью то, что соковыжималку можно в ней мыть.

☆☆ИТОГ☆☆

Я довольна на все 100%! Теперь я в любое время могу приготовить свежий сок из фруктов или ягод. Мне больше не надо доставать свою большую соковыжималку, тратить массу усилий, чтобы помыть ее. Ведь у меня есть легкая, удобная, компактная, а главное многофункциональная соковыжималка-шейкер от Fissman! Ей легко пользоваться и удобно мыть. При использовании нет никаких брызг, сок стекает равномерно в стакан, позволяя насладиться всем прекрасным свежим соком.

Всем конечно же рекомендую к покупке! Соковыжималка-шейкер - минимум хлопот для приготовления вкусного, а главного полезного сока или коктейля.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

blackberry89рекомендует
У Фиссмана всё очень красивое и яркое!)
24.06.2016
Отличная штука, яркая, компактная и функциональная! На лето просто маст-хэв.
Поздравляю с удачной покупкой! Smile
24.06.2016
у нас есть подобная, на дачу брать удобно с собой Wink
24.06.2016
Лучше потратиться на соковыжималку, чем покупать соки в магазине.
24.06.2016
Тоже захотелось такую штуку, как раз лето, фруктово-выгодная пора Love
Сок из смородины и апельсина, необычное сочетание) там наверное просто ударная доза витамина С Smile
Отличная соковыжималка.
отличная соковыжималка! Я видела такие только маленькие)
24.06.2016
Поздравляю с удачным приобретением.
Помимо функционала, мне ещё очень цвет приглянулся.
24.06.2016
Очень красивый отзыв получился, сразу захотелось фреш и соковыжималку Big smile
24.06.2016
Ну как после такого сочного отзыва не захотеть сока Big smile
Эх, моя мечта
24.06.2016
прекрасная соковыжималка! очень нужная вещь Smile
24.06.2016
Дизайн у продукции такой яркий! Шикарная вещь, особенно летом и когда детки рядом)
24.06.2016
Очень удобно, тоже хочу купить соковыжималку.
Отличная вещь! И дизайн такой яркий, в стиле Фиссман Love
24.06.2016
Ваша соковыжималка мне нравится даже больше, чем моя) почему я эту не увидела.. 3 в 1!
А как место экономит)
24.06.2016
Читала про такую, полезная вещь!
25.06.2016
У меня есть соковыжималка, но очень огромная и не удобная, эта мне намного больше нравится- определенно, еще и позитивная такая Smile
нужно и себе такую взять)
25.06.2016
Классная штучка!Тоже планирую на этом сайте заказ сделать..Выбор шикарный Smile
26.06.2016
очень удобная и нужная вещь)
27.06.2016
Нужная вещица)
20.07.2016
оо, как же это я мимо такой соковыжималки прошла на этом сайте!?? Shock
22.07.2016
Люблю эту фирму за качество и яркость! Соковыжималка хорошая))
22.08.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!