Опубликовано 10 Июль, 2024 - 10:42

99 рублей за моток

Здравствуйте.

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить пряже ADELIA. Maria:

Маленькая предыстория

Я обожаю заниматься каким-нибудь рукоделием. И если я ничего не мастерю, пусть даже какую-то безделушку, у меня начинается ломка. И так в одну из таких "ломок" я надумала, что хочу связать что-то большое для себя, для души. Смотря картинки на Pinterest я загорелась идеей, что мне надо срочно связать плед. Выбор сразу пал на нитки "ADELIA. Maria". Я уже ранее вязала такими нитками, и знаю, какие они на ощупь.

Можно найти эту пряжу разных цветов как на маркетплейсах, так и в магазине "Леонардо" - там я, собственно их и приобретала. Стоят они не много - всего 99 рублей за моток. На этикетке указано:

Изделие получится мягким)

У меня нитки №30, №31, №32. В интернет-магазине "Леонардо" это цвета светло-голубой (но «вживую» он ближе к белому или светло-мятному), ярко-голубой и бирюзовый соответственно.

Размер крючка/спиц для этих ниток подойдет 2,5-3,0. Я вязала крючком 2,5:

Вязать этими нитками - одно удовольствие. Они мягкие, гладкие, не "распушенные". А к моменту, когда изделие уже такой длины, что им укрываешь ноги во время вязания, становится еще и тепло) Конечно же я делилась с друзьями процессом работы:

В итоге мне потребовалось 11 мотков пряжи №30, 6 мотков - № 31 и 6 мотков - №32. Итого 2277 рублей, 4 месяца и прозвище "Паук":

Хочу сказать, что если вы тоже захотите связать теплый плед, который будет радовать не только своей расцветкой, но и тем, что он связан своими руками, то рекомендую пряжу АDELIA. Maria

Достоинства
  • Легко вязать
  • Мягкая
  • Недорогая
  • По итогу теплое изделие
  • Приятная к телу
Toxic_bitchрекомендует
10.07.2024
Вы огромная молодец по это же сколько терпения надо. Моего энтузиазма в свое время хватило только на шарф в плане вязания
10.07.2024
Спасибо большое) это пока что первая большая работа, до этого тоже максимум шарф один вязала