Опубликовано 2 Август, 2016 - 16:56

яЗдравствуй, дорогой читатель!

Вы обладатель нормальных или сухих пористых волос? Ищете что-то очень дешевое и действенное? И чтобы кончики не сушило? Тогда присмотритесь к этому шампуню! А я назову Вам 4 причины, почему стоит его купить! Поехали.

Чистая Линия Умный Шампунь №4

ღღღ Причина первая: широкая доступность в магазинах, упаковка и стоимость.

Вот такую большую бутылку в 400 мл можно купить в любом супермаркете примерно за 100р. Экономно, неправда ли?

Чистая Линия Крепкий дубовый отвар

Упаковка обычная, пластиковая, имеется удобную крышку:

Крышка

ღღღ Причина вторая: состав.

Не скажу, что он состоит из невероятно редких ингредиентов, которые сразу же сделают ваши волосы гладкими, блестящими и далее по списку. Просто хороший состав, который не навредит вашим волосам. И, возвращаясь к п.1, цена очень демократичная. Состав выглядит следующим образом

Вода, СЛС, еще один ПАВ, и еще, и еще, эмульгатор с олеиновой к-той, экстракты: крапивы двудомной,ромашки, тысячелистника, чистотела, мыльнянки лекарственной, коры белого дуба, репейника. Далее идут отдушки, эмульгаторы, стабилизаторы, и в сааамом конце спирт и силикон.

Спирт здесь присутствует в ничтожном количестве и выступает, как проводник полезных веществ в волос.

Силикон в самом конце непонятно для чего.

Состав (тык)
ღღღ ​Причина третья: консистенция, запах и пенообразование.

Умный шампунь №4 имеет ненавязчивый, чуть сладковатый травяной запах. Приятный и еле уловимый. Консистенция немного жидковатая, гелевая. Мне такая по душе. Имеет прозрачныйи чуть зеленоватый отлив:

Пенится отлично. Пена мягкая, не сильно плотная, смывается легко.

ღღღ​ Причина четвертая: результат применения.

Самый объемный пункт.

• Во-первых, как и обещает производитель, убирает перхоть, укрепляет волосы (если использовать по инструкции).

На волосы без перхоти тоже влияет хорошо. Сделала такой вывод, т.к. его применяет еще и моя мама, у которой перхоти никогда не было.

Обещания производителя

• Во-вторых, абсолютно не сушит даже концы.

Волосы у меня пористые, немного суховатые на концах. Шампунь не усугубляет ситуацию.

Волосы

• В-третьих, отлично промывает волосы. Не путает их.

Нет спутанных волос

• В-четвертых, не забирает объем и не поднимает торчунов.

Есть у меня такая проблема с шампунями. После некоторых все стоит дыбом. Здесь такого не наблюдаю.

Объем

• В-пятых, волосы долго не грязнятся.

4 дня я могу спокойно ходить с чистой головой. Точнее, выглядит она чистой, не сальной, волосы не висят сосульками, но на ощупь, конечно, голова уже не та. Поэтому мою раз в 4 дня.

ღღღ​ Вывод:

Рекомендую ли я Умный шампунь №4 Чистая Линия с крепким дубовым отваром?

Определенно. По своему действию он абсолютно не уступает дорогим шампуням, а некоторые даже и превосходит. Все-таки умеют наши делать хорошие вещи.

Данный шампунь я использую в тандеме вот с этими продуктами*:

*Примечание:

Фото волос для отзыва были сделаны после применения шампуня и маски Kapous , высушены без использования фена и несмывашек.

Если у вас есть желание, почитайте мои другие отзывы про ухаживающую косметику для волосы и не только:

ссылка

Inverseрекомендует
убедительный отзыв!
даже захотелось немедля купить!
спасибо!
19.08.2016
буэээ. ненавижу шампуни Чистой Линии
19.08.2016
Марина-Варежкина, по большей части соглашусь с вами) все, что касается волос у чистой линии не очень. Но мне шампунь очень подошел. Эффект 1 в 1 как после Кутрина в бело-голубой баночке, а стоит дешевле
04.09.2016
Структура волос очень похожа на мою,прям как один в один!!!Красивые у вас волосы!!Желаю вам отрастить здоровые,длинные волосы!!Мне очень понравились ваши отзывы!Успехов вам!!