Опубликовано 26 Август, 2024 - 18:17

У меня уже был персиковый шампунь фирмы Marussia, но заприметив аналогичный фрукт 🍑 от Чистой Линии 🌿, мне зачем-то понадобился и он. Вообще, я зациклилась на их "Крапиве" и "Отваре Трав". И как поняла из опыта пользования персиком, мне лучше придерживаться прежних привязанностей.

масло персика шампунь чистая линия отзывы

Цена: 160-180р.
Где купить? Шампуни Чистой Линии всегда в ассортименте "Пятерочки", но будет ли там конкретно "Персик" неизвестно. Есть на маркетплейсах.
Объем: 400мл
Бренд: Чистая Линия

МОИ ВОЛОСЫ смешанного типа, ровные, быстро засаливаются. Пользовалась шампунем и на не крашенные, и на пересушенные покраски.
Что хочу от шампуня?

• Объем, жесткость и уплотнение волос.
  • Красивый блеск без ощущения засаленности.
  • Чтобы не мыть волосы после него 3 дня.

ДИЗАЙН стандартный для Чистой Линии. Более обтекаемый, чем на старых флаконах. Если от них веяло душевной народностью и традициями, то обновленного - исследовательскими лабораториями. Флакон прозрачный, можно легко отслеживать количество шампуня. Этикетка яркая, но не кричащая. Тонкий шрифт издалека дает сфокусироваться на картинке и не перетягивает внимание на себя. Но при ближайшем рассмотрении читабелен. Бледно-оранжевый оттенок не перепутаешь с другими шампунями ЧЛ, так как они в основном зеленые.

шампунь персик чистая линия отзывы
КРЫШКА средней тугости. На мокрую открывается так себе, проскальзывает. Но по сравнению с другими шампунями ее реально подковырнуть даже не ногтем, а просто подушечками пальцев.Помимо масла персика много трав, но скромница Чистая Линия обычно такие факты крупным шрифтом не афиширует. В СОСТАВЕ найдется и тысячелистник(achillea millefolium), и чистотел(chelidonium majus). На этикетке названия растений указаны на латыни без перевода на русский. Шампунь содержит 3 неполезных красителя(вплоть до противопоказания астматикам) - красный, синий и желтый. Все понятно, синий зачем? И не нашла какой именно ингредиент дает противную пленку.

АРОМАТ химозный, ненатуралистичный, без беспечной фруктовой легкости, но все равно приятный. Есть в нем парфюмерная изысканность, чуточку остроты и повидла смешанного с алкоголем. В некоторые моменты проглядывается шоколад.

КОНСИСТЕНЦИЯ прозрачная, с персиковым оттенком, средней густоты, вязкая, не растекается, приятная наощупь и в нанесении. Дает обильную, но синтетическую пену.

НАНЕСЕНИЕ. Капли шампуня среднего размера хватает на короткую стрижку. Пенообразование пушистое и объемное, если на мокрые волосы и подлить воды в ладони. Когда на крашенные промывала 1 раз шампунем, чтобы не сильно пересушить. Перед покраской намыливала 2 раза. Смывается средним количеством воды. Не возникает ощущения слабой промытости или липкости.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Персик не продается в варианте 250 мл, а только - 400 мл. Такой бутыль не на каждую полку входит по высоте. И просто мне импонирует минималистичность.
  • Промывает до скрипа, но без ощущения свежести. Во время намыливания понимаешь, что это синтетика скрипит на волосах.
  • Блеск симпатичный. Он переливается в солнечных лучах, заметен в слабоосвещенном помещении. Сразу после мытья, дальше он превращается в засаленность.
  • Чувствуется увлажнение. Но это обман и просто скользит пленка, которая становится более осязаемой, как только прическа начинает загрязняться.
  • Волосы гладкие, но не слишком послушные. Шампунь не распрямляет, они начинают покручиваться большими кольцами, но не равномерно и неупорядоченно.
  • На некрашеных чувствуется истоньшение. Волос не пропитан и не уплотнен, совершенно не жесткий. Серьезно электризуется. И это я использовала шампунь летом, представляю, что могло быть зимой.
    шампунь чистая линия персик отзывы
  • Слегка корректирует оттенок. Шоколадный и каштановый делает теплее.
  • Не облегчает расчесывание. Спутанные локоны и колтуны даже на короткой стрижке. На фото слева - волосы на 2-й день, пройдя по улице. Прическа похожа на курятник. Фото справа - после того прошлась расческой. Вверху более послушные и приглаженные, к низу топорщатся и заметна засаленность.
  • Ощущение пленки появляется сразу после мытья. Не на 2-й день, как у "Алоэ" Чистой Линии а тут же. Сначала хочется ее игнорировать и радоваться красивому блеску. Но под вечер сальность и липкость начинают надоедать.
    персиковый шампунь чистая линия отзывы
  • Перхоть. Через 3-4 часа после мытья появляются крупные желтоватые хлопья себорейного типа. Сопровождаются зудом и желанием отскрести эти чешуйки.
  • Провоцирует выпадение волос. Не только на расческе после ее применения, но и просто на одежде, постели и т.д.
  • На пересушенных краской волосах 1-й день прическа выглядела прекрасно, блестела и не чувствовалось пленки. На 2-й грязные, покрытые пленкой, засаленные, слипшиеся локоны. Все чешется и липнет. Думала, что масла благотворно повлияют и нейтрализуют сухость. Либо из-за нее следующая помойка оттянется на несколько дней. Но, увы, ощущения те же.

"Персиковый" Чистая Линия - вся проблема в этой ужасно пленке от шампуня. Сначала она дает блеск. Но чуть позже кожа из-за нее не дышит, покрывается желтой липкой перхотью, а волосы засаливаются. На пересушенных краской эффект получше, чем на некрашеных. Но прическа становится грязной так же быстро.

Мыло Крымская Линия Персик

Мыло Маленький морячок Белый Персик и Нектарин

Мыло Кафе Красоты Персиковый Фромаж

Аюмине рекомендует
26.08.2024
я не особо любитель шампунек от чистой линии, но вот недавно одну прикупила, пока особо не распробовала
26.08.2024
А с чем именно шампунь?
27.08.2024
мицеллярный для всех типов волос