Опубликовано 20 Январь, 2017 - 15:39

Если вы ранее читали мои отзывы, то вы знаете, как я люблю блокноты, записные книжки и ежедневники. Чем меня покорили эти умопомрачительно красивые блокноты, а какие недостатки этих красавцев заставили расстроиться? Расскажу и детально покажу ниже!Wink

Сами знаете - порой в Фикс Прайс можно найти блокноты, которые (или похожие на них экземпляры) в других местах продаются по двойной, тройной цене. Бывают блокноты, которые поражают своей красотой и качеством, что в совокупности с низкой ценой делают их просто бесценными для любителя канцелярии. Это - как раз тот случай, но без ложки дегтя, как всегда, не обошлось.

Цена

55 рублей за блокнот в 96 страниц. Недорого, очень недорого.

Упаковка

Увы, если многие блокноты бывают упакованы в пакетик, этим не повезло, они на полке стояли без нее, потому что некоторые были порваны. Видно, кто-то слишком сильно проявил к ним свою симпатию и листал слишком усердно=D

Запах

Не смейтесь, господа))) Дело тут в том, что оба блокнота пахнут...деньгами! Нет, серьезно, вы же знаете этот аромат, так вот они так и пахнут - реально. Вряд ли они лежали рядом с купюрами, конечно, но факт есть факт (может, из-за бумаги). Но суть в том, что мне этот запах нравится, так что данная странность только порадовала=D

Внешний вид

Я купила два блокнота. Они отличаются как обложкой, так и рисунком на страницах.

• Размер. 10х15 см, очень компактный и удобный.
  • Обложка.

Первый блокнот крайне непримечательный в отношении обложки. Как видите, обложка будто незаконченная, будто посередине забыли нанести часть узора. Но я взяла не спроста именно такой вариант - в этом месте как раз можно сделать надпись (название блокнота, к примеру - вроде "Цитаты" и прочее).

Второй блокнот как раз поразил красотой обложки. Вы только гляньте на это винтажное чудо!

Обе обложки глянцевые, гладкие. Правда, у второго блокнота глянец ярче. Несмотря на то, что обложка мягкая, она довольна плотная, в сумке не помнется.

• Толщина. 96 страниц - это немало. Вот так выглядят блокноты:

• Листы.

Рисунок. У каждого блокнота свой. Но объединяет их то, что рисунок, к сожалению, нанесен только на одну сторону листа, как видите, обратная сторона белая.

Первый блокнот покорил тем, что листы у него бледно-зеленые (что, по сути, со цветом обложки не сочетается, но да ладно) с золотистой окантовкой по краям листа. Прямо будто старинный дневник в руках держишь!

Второй блокнот еще прекраснее. Бумага желтоватого цвета, словно выцветшие, старые страницы - если вы, как и я, неравнодушны к ретро-стилю, вас проймет;)

А рисунок такой милый, нежный, как и окантовка. Жаль только, что рисунок довольно большой, записей поместится меньше.

В обоих случаях оформление мне очень понравилось. Если первый блокнот дает свободу творчеству - не только писать можно, но и рисовать, то во втором удобно писать - из-за того, что в нем присутствуют горизонтальные линии.

Вот фото более детального характера:

Безумно понравилась эта окантовка золотого цвета!

Огромное достоинство листов в том, что принт нанесен очень качественно, цвета насыщенные, нет пропусков, проплешин.

Плотность. Листы плотные, схожи с листами формата А4. Даже если пишешь с нажимом, не рвутся и на обратной стороне следов не оставят. Это важно для меня, потому что пишу я гелевыми ручками.

• Склейка. Увы, это и есть ложка дегтя. Дело тут в том, что листы не сшиты, они склеены, и притом это привело к тому, что блокнот не открывается полностью.Когда покупала, думала, при должном усилии это будет поправимо (были у меня такие экземпляры - только сначала "сопротивляются", а потом все становится нормально), но увы. Как только начинаешь писать, он начинает закрываться, и если не придерживать второй рукой (что во время письма крайне неудобно), это не предотвратить. Так что писать в этих блокнотах не очень удобно.

ИТОГ

У этого вида блокнотов множество достоинств, которые меня покорили, и один существенный недостаток. Тем не менее, отзыв - вещь субъективная, и вот для меня один большой недостаток не стал роковым, потому что остальные свойства его перекрывают. Возможно, вы такое не потерпите, но я лично всей душой полюбила эти блокноты, потому рекомендую и ставлю 4-ку))

Всем поклонникам канцелярии привет и пожелание удачных покупок!Wink

КАНЦЕЛЯРИЯ ИЗ FIX PRICE

Маленький оригинальный блокнот - 200 листов счастья за копейки!

Блокнот...сумочка?! Да, и он вас точно очарует потрясающим дизайном и высочайшим качеством!

Один из САМЫХ красивых блокнотов, какие я видела!

Декоративные скотчи для украшения подарков, от которых я теперь просто без ума!

Двусторонний скотч, который хочется и хвалить, и ругать

Достоинства
  • Великолепный принт
  • Много страниц
  • Плотная глянцевая обложка
  • Плотные листы
  • Приятный запах
  • Удобный размер
Недостатки
  • Не раскрывается полностью
EllePurpleрекомендует
20.01.2017
Классно Love
21.01.2017
Видела такие, не догадалась их открыть) равно как и понюхать Big smile
Внутри и правда очень симпатичные
24.01.2017
Вот бы они еще открывались, как надо, цены бы не было)) А вот хоть смейтесь, оба блокнота пахнуть денежками, реально=D Конечно, в магазине я их не нюхала (не такой я хардкорщик=D), но дома была рада такому бонусу=D