Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 23:48

Эту пенку для умывания я купила, можно сказать, наугад. Марка мне совершенно незнакомая, отзывов в интернете нет, а вдохновило на покупку слово из трех букв на упаковке)

В общем, пала жертвой маркетинга, но ни капли не пожалела об этом.

Наименование: AGE Intense treatment cleansing foam

Бренд: From Nature

Страна-производитель: Южная Корея

Объем: 130 грамм

Место покупки: корейский ИМ RubyRubyShop

Стоимость: 7.20$

Скрин чека:

На данный момент пенка отсутствует в указанном выше магазине. Приобрести ее можно в корейском интернет-магазине Jolse за 8$, но там выгоднее делать крупные заказы от 50$, чтобы получить бесплатную доставку, так же, как и на ebay, а в российских магазинах я ее и вовсе не нашла. Только поэтому я до сих пор не приобрела ее снова.

Краткое описание:

Пенка с кремовой текстурой мягко и нежно очищает кожу от остатков макияжа и других загрязнений, освежает и успокаивает.

Фильтрат фермента Галактомисис дополнительно увлажняет кожу и повышает ее иммунитет, наполняя здоровым сиянием.

Упаковка

Очень качественная картонная коробка благородного оттенка красного с рельефными серебристыми буквами сразу привлекает внимание, я тому живой пример.

Сама же пенка находится в пластиковой тубе серебристого цвета в лаконичном стиле с крышкой флип-топ.

Пенка для умывания From Nature AGE Intense treatment cleansing foam отзывы

Аромат

По-тря-са-ю-щий! Нежный, женственный, с нотами каких-то цветов и свежести. С этой пенкой банальная процедура умывания превращается в блаженство, я серьезно! Если бы знала, что остальные продукты линейки имеют идентичный аромат, то купила бы, не раздумывая. Вообще, не отказалась от такого парфюма. Был у меня когда-то, еще во времена ссср, наверное, просто обалденный немецкий дезодорант от марки Флорена под названием Quartett. Конечно уже куча лет прошла, но мне кажется, ароматы этого дезика и пенки очень похожи.

Консистенция и пенообразование

Густая, кремообразная. Чтобы получить обильную пышную пену достаточно выдавить одну горошину средства на ладонь, добавить воды и взбить.

Пенка для умывания From Nature AGE Intense treatment cleansing foam текстура

Состав пенки:

Water, Myristic Acid, Dipropylene Glycol, Glycerin, Palmitic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, PEG-75 Sorbitan Olivate, Glycol Distearate, Lauramide DEA, Cocamidopropyl Betaine Cocamice DEA, Potassium Cocoyl Glycinate, Sodium Chloride, Potassium Cocoate, Galactomyces Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Paeonia Albiflora Flower Extract, American Morning Glory Seed Extract, Saccharomyces/Angelica Dahurica Root Ferment Extract, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance

Пенка для умывания From Nature AGE Intense treatment cleansing foam состав

Из примечательного хотелось отметить, во-первых, многим уже знакомый и полюбившийся

Галактомисис (galactomyces) – это фильтрат дрожжевых грибков, полученный способом ферментирования. Дрожжевые грибки содержат массу полезных для кожи веществ: пептиды, аминокислоты, минералы, витамины группы В, А и РР и фолиевая кислота. В процессе ферментации молекулы полезных веществ уменьшаются, а их свойства усиливаются, поэтому они глубже проникают в кожу и действуют эффективнее.

В косметике галактомисис используется как увлажняющее и антиоксидантное средство. Он улучшает барьер влаги кожи, помогая защитить кожу от экологического стресса.

Другими словами, галактомисис – это пребиотик для кожи.

По моим наблюдениям средства с галактомисисом ощутимо оздоравливают кожу и нормализуют ее баланс, тем самым внося свою лепту в сохранение ее молодости.

Еще, из интересного, в составе пенки - это экстракт

Корня Дягиля Лекарственного (Angelica Dahurica Root Extract). Современные исследования показывают, что это растение способствует улучшению микроциркуляции и обмена веществ в коже, которые ускоряют разложение пигмента и успешно применяют в программе против пигментных пятен. Кроме того, корень дягиля используется для лечения таких проблем кожи, как дерматит. В исследовании 2003 года, ученые обнаружили, что именно экстракт Анжелики обладает свойствами, аналогично антибиотику эритромицину, который наиболее активен в программах лечения акне.

На самом деле я думаю, что не стоит так уж сильно углубляться в составы пенок для умывания, потому что даже самый идеальный на первый взгляд состав еще не гарантирует качественного очищения. Порой, наоборот, средства с непримечательным, совершенно обычным составом удивительным образом показывают отличный результат.

Знаете, я пользуюсь корейской косметикой уже более 8 лет, и за это время перепробовала множество пенок для умывания. Но до того как я приобрела героиню сегодняшнего отзыва, у меня была одна-единственная пенка, ставшая для меня идеальным средством для умывания. Это жемчужная пенка от Secret Key. Пользовалась я ей в 2015 году, и в настоящий момент она канула в небытие. С тех пор все мои попытки найти нечто подобное были тщетны. До того момента, как я купила эту чудесную пенку от From Nature.

Мои впечатления

Ну, как вы уже поняли, от пенки я в полнейшем восторге. Нравится все – упаковка, запах, консистенция, очень экономичный расход, ощущение на коже во время и после умывания.

Как я уже писала выше, при смешивании с водой пенка образует пышную пену, довольно плотную и очень нежную.

Смывается пенка легче легкого, оставляя явственное ощущение дышащей чистотой кожи. Никакой стянутости. Коже очень комфортно. Эффект осветления тоже присутствует и становится заметен буквально после пары дней использования. Кожа становится как-то ярче что ли, приобретает однородный тон.

Мой тип кожи – комби, очень склонная к покраснениям от чего угодно, с признаками возрастных изменений (42 года).

Поэтому для меня существенным плюсом стал тот факт, что пенка не провоцирует покраснений, даже немного их успокаивает, но все же больше этот момент зависит от последующего ухода. Я в любом случае после умывания не оставляю лицо «голым».

Заметила, что когда я пользовалась этой пенкой, мне не было нужды часто прибегать к дополнительным очищающим процедурам. Пилинга-скатки раз в неделю было более, чем достаточно. А про очищающие маски я вообще забыла. К сожалению, две пенки, которыми я пользуюсь сейчас, и близко не дают такого эффекта.

По поводу антивозрастных свойств пенки не скажу, что кожа моя вдруг подтянулась и стала наливным яблочком. То есть, сказочными свойствами она не обладает) Зато реально делает кожу более здоровой, а значит красивой 😉

Не скажу, как пенка справляется с макияжем, ибо для его снятия использую всегда другие средства, а именно, гидрофильное масло. И для меня это самая идеальная система очищения. Советую!

Итог

Ну что я могу сказать? Я влюбилась в эту пенку) Наконец-то, спустя 5 лет, я нашла то, что искала. Для меня эта пенка идеальна и я не хочу более искать ничего другого. Единственное, что удручает, так это проблемы с ее приобретением. А сам продукт заслуживает наивысшей оценки. Естественно, рекомендую.

Hembraрекомендует
Хорошее пенообразование и лицо после сияет.
09.01.2021
Мне кажется, у всех корейских пенок такое пенообразование, по крайней мере, у меня еще не было пенки, которая бы плохо пенилась Smile
Я знаю такую, это пенка Бамбук Холика Холика, вообще не понравилась, не пены тебе, еще плохо промывала лицо, после нее оставалось что-то типа пленки воска на лице. Кошмарное средство.
12.01.2021
Хм, у меня были пенки, что оставляли неприятные ощущения, но чтобы средство не пенилось - никогда. Буду иметь в виду, что Холику Бамбук покупать не нужно
26.12.2020
Отличная пенка
08.01.2021
Я мало знакома с корейской косметикой. Наверное, стоит попробовать все-таки Wink
09.01.2021
Конечно, попробовать стоит) Особенно пенки для умывания. Это лучшее, что может быть для очищения кожи. И еще гидрофильные масла Smile
20.01.2021
Вот как я тут согласна на все 💯
Жаль, что нам не достаются такие умывашки в свободной продаже с дрожжевыми грибами Галактомисис.