Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 04:59

С этой пряжей ранее не была знакома, но мне очень нравится пряжа Yarn Art jeans, она мягкая, качественная, но на момент покупки не было нужного мне оттенка и поэтому я купила эту.

Место приобретения: местный рукодельный магазин

Цена: 75 рублей

На Озоне, кстати, эта пряжа стоит подешевле, примерно 60 рублей за моток.

В мотке 50 г, 150 метров.

Пряжа 100%-ный акрил.

Сначала хотела купить шерсть, поскольку вязала для ребенка и хотелось более натурального состава. Но связала из шерсти пинетки, которая в мотке была не колючей, но в итоге изделие все равно оказалось слегка колючим. Поэтому и решилась на акрил.

Пряжа турецкая. Вообще люблю турецкую пряжу за качество и разнообразие оттенков.

Информация об уходе:

Нить средняя по толщине, равномерно скрученная, гладкая, не ворсистая, дефектов в виде узлов, неравномерностей в толщине и прочего. На ощупь приятная, мягкая. Окрашена равномерно, после стирки не линяет.

Вязание

1. Спицами

Изначально я решила связать шапочку спицами и в процессе вязания, когда оказалось, что ниток осталось еще пару мотков придумала связать небольшой пледик крючком.

Шапку вязала из нитей в два сложения. Я спицами вяжу редко, и то носки, варежки или шарфики, но тут захотелось шапку связать именно спицами.

Расход спицами небольшой - на небольшую шапку, из вдвое сложенной нити, ушло чуть меньше мотка.

Вязать одно удовольствие - нить не перекручивается, не цепляется, не рвется, ничего не путается.

Итоговое изделие получается очень мягким, таким нежным на ощупь и теплым. Не пожалела, что купила акрил, а не шерсть. Шапку надевала на тонкую трикотажную шапочку и зимой ребенок не мерз. Электризации я не заметила.

2. Крючком

Обычно вещи, связанные крючком, особенно, если выбирается плотный узор, получаются более грубыми. По этой причине я и решила вязать шапку спицами. Но в итоге плед получился тоже мягким.

Расход намного больше, чем спицами. Не успела я начать вязать, как нитки уже закончились Но и узор я выбрала плотноватый.

Докупила несколько мотков, чтобы довязать начатое и тут меня ждал неприятный сюрприз. Оттенки из разных лотов отличаются. Я покупала из трех лотов и все они были разными( Порадовало, что хотя бы толщины нитей из разных лотов совпадает.

В итоге пришлось мне распускать этот недовязанный плед и перевязывать его другим узором. выбрала "бабушкин квадрат", так различие в оттенках смотрится нормально.

На фото можно увидеть цветовые переходы.

Поэтому данную пряжу нужно покупать с запасом.

Уход:

Стирала я вручную, в прохладной воде. При стирке изделия не линяют, не садятся и не вытягиваются. Но сушу я их не в подвешенном состоянии, а разложив на ровной поверхности.

В процессе носки обнаружилась еще одна неприятность - это образование катышков. На пледе они практически не образовались, а вот на шапке да. думаю это связано с тем, что шапка соприкасалась с капюшоном от комбинезона.

ВЫВОД: в целом данной пряжей я довольна. Готовые изделия очень мягкие, не колючие, приятные на ощупь и конечно же теплые. Для детских вещей подходит замечательно. И хотя есть недостатки, все же я ее рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и удачных покупок!

Другие мои отзывы на пряжу:

Нитки "Снежинка" - украшаем дом к Новому году

Мулине Bestex - еще немного новогодних украшательств

Достоинства
  • * приятная наощупь
  • Гипоалергенная
  • Широкий выбор оттенков
Недостатки
  • Образуются катышки
  • Одни и те же оттенки разных партий отличаются
ecoTatiрекомендует
Красивая вязка, у меня мама таким увлекается Wink
10.09.2018
Образование катышек- серьезный недостаток. Вязание все таки нелегкий труд. Связанные вещи должны служить долго.
10.09.2018
Красиво выглядит в изделиях, жаль, что катышки образовываются
какая милота получилась)
красивый оттенок пряжи, и шапочка такая красивая получилась, жаль катышки образуются(
10.09.2018
Красивая аккуратная вязка. Переходы цвета видны, но придают изделию свою изюминку.
10.09.2018
Завидую вязальщицам, у меня ля такого дзена не хватает)
11.09.2018
Я с вязанием не дружу, но у Вас очень здорово получается!
Красивый узор!
11.09.2018
Мне очень понравилась шапочка! Эх, вот бы тоже научиться вязать! Smile
16.09.2018
Опа... Это действительно подстава Puzzled хорошо, что вышли из положения, но время потеряно
18.09.2018
Какая же красота получается ?