Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 09:16

Приветствую всех!Smile

Изучением эзотерических традиций увлекаюсь очень давно. На полке книжного магазина в поисках хорошей книги на тему скандинавской рунической магии увидела достаточно объёмную в 512 страниц книгу про руны и амулеты. Полистала оглавление и само содержание книги, и, решив, что она мне пригодится, купила.

Содержание книги очень впечатляет:

73 страницы посвящены рунам разных рунических строев.

Остальная часть книги содержит в себе информацию с иллюстрациями о талисманах и амулетах в различных эзотерических традициях. К каждому талисману есть описание с его значением, символизмом и предназначением.

И даже письменность майя!

Я бы назвала эту книгу энциклопедией. Это невероятно познавательный сборник амулетов и талисманов различных народов, который заставляет внимательнее присматриваться к символам в окружающей реальности. Ведь, казалось бы, обыкновенный предмет может в себе нести огромную смысловую нагрузку и обладать мощнейшими магическими функциями.

Рекомендую!Smile

Книга "Руны раскрывают тайны мира." К.Меньшикова

Книга "Амулетная практика рунической магии" С.Батюшков

Lovely Foxрекомендует
04.11.2018
Очень люблю подобные книги, увлекалась одно время камнями, делала из них сама амулеты, только близким, вообще эта тема очень интересная и реально действует при грамотном подборе камней и правильном сочетании, а также бережном отношении к ним
04.11.2018
Какая отличная книга! Тоже надо поискать.
Отличная книга, для тех, кто интересуется данной темой.
Слишком много фото в отзыве и, как результат, слишком мало текста. Книга - оно конечно хорошо, не каждую книгу можно скачать и посмотреть в электронной версии, но это всё-таки отзыв, а не пиратский сайт, где лишь бы выложить побольше материала.
Этот абзац из раздела "очевидная предыстория", который авторы используют для того, чтобы ввести читателя в курс дела и мягенько подвести к основному контенту отзыва, а у вас основной контент - это не отзыв, не мнение, а фотографии из книги, выражением мнения тут и не пахнет. Тогда первый абзац смело можно назвать лишним.
Содержание книги очень впечатляет:
Чем впечатляет? Тем, что оно есть?) Автор, содержание можно посмотреть в любом фрагменте электронной книги, да и написанные там заголовки чаще используются чисто в рекламных целях, нежели отражают книгу (сразу вспоминается серия книг "Всё обо всём", где длинное интересное содержание с вопросами, а про сам вопрос могут говорить пол странички).
73 страницы посвящены рунам разных рунических строев.
Если уж вы решили приложить содержание, зачем говорите об этом? Это же очевидно, во второй части они все прописаны. Тогда уж выбирайте либо оставить содержание, но убрать это, либо оставить это, но убрать содержание (я рекомендую второй вариант, ибо 73 страница может быть не в каждом фрагменте, в отличие от содержания).
Пойдёт как описание основного контента книги, но мы уже прочитали половину рецензии, а отзывом так и не пахнет.
Ничего особенного для личного мнения вы здесь не сказали. Например, второе и далее предложения смело можно вставлять в аннотацию к книге. Почему? Потому что это очень внешняя оценка, представьте, перед вами книга про животных. Я тоже могу написать : "Это по-настоящему уникальный и познавательный сборник, включающий в себя всю полноту разнообразия животного мира. Знания о братьях наших меньших не только разовьют ваш кругозор, но и дадут много полезной информации, которая незаменима в повседневной жизни и покажет, на что по-настоящему способна природа!". Чтобы написать такой текст мне не пришлось открывать ни одну книгу о животных, и применить его можно абсолютно к любой энциклопедии про животных, как и ваш текст к абсолютно любой книге про руны.
05.11.2018
Я очень рада, что Вы столько времени уделили моему отзыву и так напряглись, изливая тонну грязи.
В игнор Вас! Big smile Crown
05.11.2018
Не нравятся мне такие темы. Но пусть будут.
14.12.2018
Амулеты и камни достаточна интересная тема!