Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 17:11

Здравствуйте читатели моего отзыва.

Режиссера Майкла Бея можно смело назвать главным поставщиком голливудских блокбастеров. Взрывы, погони, много стрельбы и тазик попкорна. Что ещё нужно?

Майкл Бей вывел простую формулу, которая приносит стабильный доход вот уже два десятилетия. Берем кучку простых ребят, кидаем их во вражеский тыл, где враг превосходит численностью и вооружением и смотрим, как главные герои будут из этого выпутываться. Характерной особенностью режиссера можно считать приём, когда жены и подружки главных героев отделены друг от друга. Вспомните фильм "Скала", где девушка Николаса Кейджа сидит в штабе пол фильма и рыдая, произносит фразу "Стенли не умеет плавать". Лив Тайлер тоже сидит в штабе в фильме ​" Армагеддон" и переживает за своего отца и хахаля жениха, которые отправились в космос.

В новом фильме Майкл Бей решил экранизировать реальную историю. которая произошла в 2012 в Ливии. Эти драматические события широко освещались в прессе.

О чём фильм? 11 сентября на американское посольство в Бенгази нападают вооружённые бандиты. Шести американским офицерам придётся дать бой сотне разгневанных вооруженных жителей, чтобы выжить.

Как и в прошлых фильмах Майкла Бея, в начале фильма идёт представления главных героев. Кто они и зачем припёрлись как попали в это место, где вот-вот случится напряжённый конфликт. А потом начинается пау-пиу-пиу, О нет, не умирай. Пиу-пиу Я спасу тебя и так половина фильма.

Большая часть фильма происходит в ночное время, и учитывая, что все персонажи отрастили себе бороды, различить их достаточно сложно.

Он погиб там, где не должен был быть. В бою за то, чего даже не понимает. В ничего не значащей для него стране.

Большинство критикует работы Майкла Бея, а я на них выросла. Я пойду на любой его фильм в будущем.

Одни мужские слёзы в конце фильма чего стоят, хотя бы ради них стоит посмотреть фильм.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивые интересные харизматичные актёры
  • По-настоящему переживаешь за героев
trickycatрекомендует
01.11.2016
Опять бороды Sick
Это и впрямь хороший фильм. Раз десять пересматривал.