Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 21:27

Ноутбук Asus K50IJ мне подарили в сентябре 2008 года. Могу сказать, что в технике не разбираюсь совершенно. так что отзыв пишу, как просто потребитель, которому вполне достаточно знать, где находится кнопочка ВКЛ 😊

Итак, внешний вид. Дизайн ноутбука мне очень и очень приглянулся. Глянцевая поверхность выглядит, конечно, очень стильно, но, к большому моему сожалению, быстро заляпывается и видно все до единой пылинки (это, конечно, не проблема - один взмах салфеточкой и ничего нет). Сам ноутбук симпатичный, аккуратненький, какой-то гладенький весь, мне нравится!

О производительности. Компьютер, конечно, не "летучий". Некоторые игры тянет довольно неплохо, но т.к. покупался он все равно не для этого, вполне мог бы и не тянуть... Office, онлайн-просмотры видео, Интернет-общение и тому подобные задачи - выполняет очень хорошо (если не открывать по 20 вкладок в браузере одновременно, конечно... Если открывать - может и потормозить!).

экранчик яркий

Каких-то "тяжелых" и "трудоемких" программ на нем не стоит, поэтому на эту тему ничего сказать не могу, иногда "штатно" подвисает.

клавиатура

Клавиатура мне нравится очень: клавиши мягкие, тихие, есть клавиатура с цифрами (у подруги нет такой, я на ее буке работать не могу). Тачпад чувствительный, в принципе, удобный, но я его иногда задеваю во время печатанья и курсор "скачет"...

тачпад

4 usb-разъема для меня дополнительное удобство, т.к. мне досталась комплектация без wi-fi + мышь + флешка + переходник к телефону, вот все и заняты.

сначала открутить винтики под крышкой батареи (3 шт)

Какое-то время назад у меня все-таки возникли проблемы с моей машинкой, и были очень серьезные подозрения, что виноват во всем Касперский (подозрения до сих пор иногда есть). Впрочем, вызвала мастера, он поудалял все ненужное, переустановил ОС и мой старичок снова в стою! И пашет, кстати говоря, очень неплохо!

Но недавно я опять насторожилась! Мой асус, обычно тихий и прохладный, стал нагреваться и громко урчать! Решила - надо чистить (не сама, естественно, додумалась, Интернет - вещь!)

сзади с торца тоже открутить винтики (4 шт)

Раскрутила (на фото есть, где крутить), пропылесосила (на радиаторе (словечко из Интернета, ессно) были целые куски пыли) и никаких проблем!

сдвинуть крышку "на себя"

Любите свою технику и ухаживайте за ней своевременно.

вокруг вентилятора тоже винтики (3 шт)
Достоинства
  • Долговечный
  • Красивый
  • Много USB-разъемов
  • Мощный
  • Надежный
  • Наличие цифровой клавиатуры
  • Не нагревается (если чистый)
  • Тихая клавиатура
  • Тихий (если чистый)
  • Удобная клавиатура
  • Удобный тачпад
  • Хороший экран
Недостатки
  • Батареи хватает не на долго
  • Бывает
  • Крышечка от батареи отвалилась
  • Подвисает
LeraRussрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.01.2015
и как мы без ноутов раньше-то обходились?
мой тоже греется и урчит, пожалуй надо идти в гугл, искать как раскрутить НР - а то чистка стОит шо-то много так... 😕
Моему 3 годика, надо, пожалуй, тоже пропылесосить. 😊
Какие здесь девушки крутые в хорошем смысле слова, и коня на скаку, и ноутбук пропылесосить. Просто здорово!! Есть на кого ровняться. 😁 Я пока никак не решусь, а вентилятор тоже откручивать надо, или не откручивая пропылесосить можно? 🎓
08.01.2015
ноутбук вряд ли.. вентилятор-то внутри, все равно раскрутить придется...
Эх, мне бы вашу решительность. 😎
14.02.2015
Я тоже пылесосю наш асус 😁
28.07.2015
у меня тоже Асус, только другая модель))))
насчёт чистки - заинтересовали..... относила прошлым летом в сервис, и по срокам надо бы уже опять нести, но боюсь там сейчас цену заломят.... в общем, страшно, но надо будет попробовать
28.07.2015
Попробуйте)) Ничего страшного и сложного в этом нет!
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также