Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 11:45

💚 Всем доброго времени суток! 💚

Сегодня мой отзыв будет о Планшете Samsung galaxy tab a7 lite Wi-fi (версия без симкарты).

Буду писать много, но по делу 😉.

И так, почему мы взяли именно Самсунг? Всё очень просто. Нам были важны такие детали, как:

1. Экран- это был самый важный пункт, т.к. от него зависит зрение ребёнка.
  2. Диагональ <10 дюймов. Чем больше экран, тем сильнее растягивается изображение, а значит будут видны пиксели.
  3. Аккумулятор- время работы тоже играет важную роль, т.к. планшет мы берём в дорогу;
  4. Память- тут пришлось потрудиться, т.к. 32 Гб это не много, но больше мы не могли себе позволить, т.к. мы хотели уложиться в определённую сумму денег. Ниже 32 Гб брать бессмысленно, т.к. чем меньше встроенной памяти, тем сильнее будет тормозить планшет;
  5. Камера- ребёнок любит фотографить, поэтому мы рассматривали не ниже 8 мп;
  6. Цена- хотелось уложиться в 13000 руб.

Плюсом, могу сказать, что я сама пользуюсь телефоном от Самсунг больше 2 лет, и это тоже повлияло на наш выбор.

📂 Краткая информация:

Цена: 11790 руб;

Где купить: магазины электроники, а так же Озон, Вайлдберрис;

Страна производства: Китай.

🔎 Описание и комплектация :

Данный планшет мы с мужем заказали на Озоне для ребёнка (подарок на Новый год). И вот, 3 декабря мы получили планшет, который пришёл в дополнительной картонной коробке, заклеенной скотчем.

Так же, мы сразу заказали защитное стекло и чехол-книжку.

И так, начнем с коробки.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Первоначально коробка была запечатана в прозрачную защитную плёнку, которую мы благополучно выкинули в первый же день.

С двух сторон на коробке были защитные наклейки (пломбы).

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Как видно ниже на фотографии, изготовлен планшет в Китае 2021 года.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Внутри коробки планшет был в мягком чехле, который легко открывается за счет липкого слоя.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Открывать чехол нужно осторожно, т.к. планшет довольно тяжёлый и скользкий.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Под планшетом есть 2 отсека: под документы и ЗУ.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Задумка интересная, нужно всего лишь потянуть за выступающий "язычок" и нужный отсек откроется.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Зарядное устройство USB type-C. Планшет поддерживает функцию быстрой зарядки 15 Вт. Для нас это было не слишком важно, но приятно, когда планшет заряжается быстро.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Сам планшет выглядит очень красиво. Белые рамки довольно большие, но для нас это не критично, а даже наоборот, т.к. благодаря широким рамкам меньше вероятность случайного касания. Ведь ребёнок может держать планшет и в то же время закрывать какую-то часть экрана ладошкой или пальцем, не задумываясь об этом.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Приятно было то, что планшет имеет надёжный металлический корпус, именно поэтому он не выглядит дёшево. Его приятно держать в руках, он не гигантский, но при этом увесистый.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Отверстия под зарядку и наушники находятся в нижней части планшета.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Качелька громкости и кнопка блокировки находятся справа. Для меня было непривычно, что кнопка блокировки находится сверху над качелькой громкости, а не снизу как на моем Самсунге. Но к этому можно привыкнуть.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Лоток под флэшку находится слева. У нас версия без симкарты

📚 Характеристики:

Беспроводная связь

Модуль сотовой связи

Wi-Fi

Стандарт Wi-Fi

4 (802.11n), 5 (802.11ac)

Bluetooth

Подключение

Видеовыходы

Тип разъема под наушники

mini-jack 3.5 мм

Планшет имеет диагональ экрана 8.7 дюймов, что идеально подходит для ребёнка.

🌄 Экран:

Экран здесь в меру насыщенный, но яркость приходится ставить практически на максимум. Цвета приятные, пиксели практически не видны. Именно из-за экрана мы взяли этот планшет.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб
Углы закругленные, экран имеет чёрные грани.

📷 Камера:

Фронтальная: находится на задней стороне планшета в верхнем левом углу. Форма- квадрат. Разрешение камеры- 8 Мп.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

О камерах можно говорить долго. Я покажу только некоторые режимы и какие получаются фотографии.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

9:16 Это самый любимый режим, т.к. фотография занимает весь экран планшета. Я фотографировала свой телефон, чтобы показать цветопередачу, насыщенность и качество съёмки.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Full Данный режим сильно приближает объект, поэтому изображение сильно скачет, не редко фотографии получаются размытыми. Пользоваться данным режимом не каждый сможет.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

3:4 работать с данным режимом вполне приятно, но качество заметно хуже.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

1:1 в этом режиме я не могу выделить что-то конкретное. Даже ребенок данный режим не включает. Фото получается среднего качества, хотя изображение не прыгает.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Pro это более сложный режим, поэтому даже на телефоне я его не использую. Фотография получается довольно хорошая.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Селфи : 2 Мп. Тут конечно всё плачевно. Камера просто ужасная. Фотографии получаются бледные, не четкие. Но также можно использовать несколько режимов.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Я пробовала сделать фотографию в режиме "портрет", но разницы между обычным снимком и режимом "портрет" я не увидела, т.к. задний фон не размыт. Поэтому ниже вставила фотографию без данного режима.

Фото с Селфи камеры

Чтобы была видна разница между Селфи камерами у планшета и моего телефона, я прикрепила коллаж ниже. Более чёткое и естественное фото получилось на телефоне, а вот с планшета фотография тусклая и не чёткая.

Сравнение Селфи камеры планшета и телефона Samsung

📺 Просмотр фильмов/мультфильмов, работа в интернете:

Хоть и экран меня очень радует, я не люблю смотреть фильмы на данном планшете. Мне всё время кажется, что изображение выглядит каким-то растянутым и поэтому не четким, хотя фильмы в FullHD качестве. Цветопередача хорошая, но мне всё-равно чего-то не хватает.

Приятнее смотреть фильм на телефоне, чем на планшете. Конечно не всё так плохо. По сути, если сравнить данный планшет с Dexp (одинаковые по стоимости), то Самсунг будет казаться конфеткой!

Так же я могу отметить, что планшет часто вылетает из некоторых приложений, например Озон, Вайлдберрис, а так же из многих игр.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

🎮 Игры: сейчас на планшете установлены игры для детей. Детализация отличная, но есть моменты, которые мне очень не нравятся.

Если взять игру "Том и его друзья", то когда кот плавает на спасательном круге, изображение может подвисать, поэтому кот скачет. Или в этой же игре, когда кот двигается, видны размазанные тени, будто кот не может собраться в одно целое (двоится). Поэтому слишком подвижные игры я не советую (типа гонок), а вот 3 в ряд, тетрис, угадай слово, лёгкая рыбалка, пазлы и т.д. я советую. Эти игры спокойные (без резких движений).

🔊 Звук:

Для меня звук очень приятный. Никаких хрипов нет, всё чётко. Можно слушать музыку на полной громкости и звук не будет "резать" слух.

🔋Батарея: 5100 мАч. Зарядки хватает минимум на 2 дня при частом использовании. Без работы планшет может пролежать неделю и не потребует подзарядки.

Заряжается примерно за 1.5 ч.

Где купить чехол:

Чехол-книжку мы купили на Вайлдберрис Тык за 329 руб.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Чехол отлично прикрывает планшет, а так же имеет специальную резинку, благодаря которой планшет не откроется при падении. Для нас это было очень важно, т.к. пользуется планшетом ребёнок, а значит падения не избежны.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Задняя часть крышки вращается по кругу, поэтому можно открыть/закрыть камеру.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

А так же с чехлом удобнее смотреть мультики. Там есть специальные прорези, благодаря которым можно фиксировать и наклонять планшет под нужным углом.

Без чехла планшет падает, т.к. очень скользкий.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

И так, а теперь кратко о Планшете.

Выводы:

1. Приятный экран в своей ценовой категории;
  2. Батарея;
  3. Звук отличный;
  4. Размер экрана подходит для ребёнка;
  5. Вполне хорошие камеры;

Минусы:

1. Может вылетать из приложений;
  2. В активных играх размазывает изображение;
  3. Не приятно смотреть фильмы.

Данный планшет к покупке рекомендую. Если сравнивать с другими планшетами, то это единственный подходящий вариант, но стоит учитывать то, что планшет может выкидывать из приложений.

Достоинства
  • Батарея
  • Большой, красочный экран
  • Вполне хорошая камера
  • Подходит для ребенка
  • Четкий экран
Недостатки
  • Подтормаживает на фильмах и играх
  • Яркость приходится делать практически на полную
Melody_Sрекомендует
Выглядит красиво, но много минусов
Согласна
Какие красивые фото получаются 🤩
Да, вполне хорошие 😊
03.06.2022
Для меня это весомые минусы!
03.06.2022
Согласна, но больше вариантов нет, если только дороже брать
03.06.2022
В целом неплохо, особенно для ребенка. Фото приличные, селфи это слабое место многих...
Выглядит отлично ☺️
03.06.2022
Да, именно для ребёнка это не плохой вариант
Полезный отзыв
Спасибо
Был у нас у ребёнка планшет Самсунг, который сменили на другой бренд.
Постоянно трескался экран, меняли 2 раза и на третий, просто купили другой. Цена замены экрана практически была как сам планшет
03.06.2022
Даже защитное стекло не помогало?
Экран был Gorillaz glass, это было лет 8 назад, тогда защитных стёкол не было предусмотрено)
04.06.2022
Хоть есть и минусы, но планшет классный
04.06.2022
Да, он не плохой. Для ребёнка хороший
Да, для ребенка вот хорошо подойдет
Согласна
07.06.2022
Фотографии сочные👍😊
07.06.2022
Спасибо, да этим планшет радует 😊
Официальный представитель Samsung Russia
19.06.2022
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв.

Для удобства просмотра любого контента Samsung Galaxy Tab A7 Lite оснащен 8.7" TFT LCD PLS экраном с разрешением 1340 x 800 (WXGA+). Вместе с тем мы понимаем, что любое утверждение о комфорте для глаз будет субъективным и сильно зависит от восприятия и личных предпочтений.

В планшете установлен восьмиядерный процессор MediaTek Helio P22T (4 х 2,3 ГГц + 4 х 1,8 ГГц). Объем оперативной памяти составляет 3/4 Гб. Планшет находится под управлением современной ОС Android 11 с возможностью обновления до Android 12, поэтому на него можно устанавливать любые приложения и игры из магазина «Google Play», системные требования которых соответствуют техническим характеристикам.

Производительность и скорость работы может зависеть от сценария использования планшета. Например, от количества запускаемых одновременно приложений и их системных требований. А также от оптимизации конкретного приложения.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти можно использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" -> выберите виджет "Обслуживание устройства". После этого можно оптимизировать работу устройства одним нажатием.

Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет само выполнять оптимизацию, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” -> нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация”.

Если с течением времени производительность устройства сильно снижается, данная сложность может быть связана с оптимизацией конкретных сторонних приложений или с накоплением "мусора" в файловой системе. Вы можете сделать сброс данных для возвращения планшета до заводских значений. При этом будут удалены все данные, включая файлы и загруженные приложения. Данные можно предварительно сохранить на компьютер и после восстановить, используя приложение Smart Switch, которое бесплатно можно скачать с официального сайта Samsung. Чтобы выполнить сброс данных зайдите в “Настройки” -> “Общие настройки” -> “Сброс”.

Желаем Вашей семье дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!