Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 11:55

200 руб

Всем привет-привет!

Лаками бренда RuNail я пользуюсь достаточно давно. Года 3 назад купила набор для начинающих практиковать маникюр дома, в который входило 6 лаков.

Расскажу про особенности каждого оттенка и покажу красивые фото. Будет интересно!

Поехали Wink

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 12 мл

Цена: 200 руб

Кисточка: у этих лаков длинная кисточка средней ширины. В нанесении она очень удобная, легко прокрашивает даже труднодоступные места.

Снятие: я использую средство для снятия лака от этого же бренда: Жидкость для снятия гель-лака RuNail Remover liquid. За 10-15 минут лак легко снимается. Никаких проблем с удалением лака с поверхности ногтя нет.

Запах: приятным его не назовешь. Стандартный запах лака.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель-лак является ультрасовременной альтернативой обычному лаковому покрытию.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносится как лак, обладает стойкостью геля, не скалывается и не стирается, обеспечивая плотное ровное покрытие, стойкий насыщенный цвет и естественный вид ногтей.

Имеет липкий слой.

Снимается за 10 минут жидкостью или салфетками для снятия мультилака и гель-лака.

Время полимеризации в Уф-лампе 36Вт - 3 мин., в LED лампе – 30 сек.

Моя коллекция включает 6 разных оттенков. Причем разные эти лаки не только по цвету, но и по свойствам. Каждый из них наносится по-своему, растекается или не растекается, держится долго или нет и так далее.

Лично для себя я поделила эти оттенки на 2 группы: розово-ванильные и яркие. В каждой группе по 3 лака. Лаки из первой группы я чаще использую для маникюра, а лаки из второй группы - для педикюра.

Далее хочу поговорить про каждый оттенок в отдельности и выделить отличительные особенности этих лаков.

ОТТЕНОК: WHITE ANGEL

Перед нами классический белый оттенок. Самостоятельный маникюр этим лаком я делаю крайне редко, но часто использую его для того, чтобы оформить френч.

Жидкость: средняя

Лак иногда растекается, иногда нет. Но я могу поставить 4-ку по этому параметру.

Насыщенность цвета: средняя

Для того, чтобы получить непрозрачный и не полосатый слой белого лака на ногтевой пластине, необходимо минимум 3 слоя.

Стойкость: средняя

При нанесении на всю ногтевую пластину держится непллохо, но при французском маникюре быстро скалывается.

ОТТЕНОК: INFANTA

Данный оттенок я использую, пожалуй, чаще всего. Это нежно-розовый оттенок. Этот лак можно наносить как на базу, так и на белую подложку, так цвет будет смотреться чище. Но я обычно наношу просто на базу.

Жидкость: 2 балла

Лак очень жидкий, нужно быть очень внимательной в процессе нанесения, так как лак любит затечь на кутикулу. Пожалуй, это самый жидкий лак из моей коллекции.

Насыщенность цвета: средняя

Обычно при нанесении этого лака я использую 4 слоя, тогда не будет никаких проплешин и лак будет смотреться красиво. Для кого-то это будет существенным минусом, так как нанесение лака в 4 слоя требует бОльшего количества времени на маникюр.

Стойкость: отличная

Данный лак понравился мне не только из-за красивого оттенка, но еще и из-за стойкости. Скалывается он крайне редко, я обычно хожу с ним по 3 недели без сколов, после чего снимаю (исключительно по причине того, что ноготь за это время сильно отрастает и маникюр уже смотрится неакккуратно).

4 слоя
4 слоя

ОТТЕНОК: STRAWBERRY SOUFFLE

Название оттенка "Клубничное суфле" идеально передает цвет этого лака. С одной стороны он довольно нежный, но при нанесении в 3-4 слоя становится достаточно ярким. Я редко использую его для маниюра, чаще - для педикюра.

Жидкость: твердая 5-ка

Этот лак достаточно густой, не растекается. Наносить его - одно удовольствие.

Насыщенность цвета: твердая 5-ка

В 1 слой этот лак я не стала бы наносить, но 2 слоев вполне достаточно для того, чтобы лак смотрелся красиво и не было проплешин.

Стойкость: хорошая

Сколы бывают, но все-таки редко. Однако по стойкости этот лак однозначно проигрывает предыдущему, поэтому 5-ку не поставлю.

ОТТЕНОК: MINT CANDY

Очень красивый мятный оттенок. Летом я иногда использую его для маникюра, а в холодное время года - для педикюра. Но в целом могу сказать, что пользуюсь этим оттенком довольно редко.

По характеристикам этот лак очень похожж на предыдущий оттенок.

Жидкость: 5 баллов

Лак очень комфортен в нанесении, не растекается.

Насыщенность цвета: 5 баллов

Ситуация как и с прошлым оттенком: в 1 слой я все-таки не рекомендую наносить, но 2 слоев вполне достаточно для насыщенного покрытия.

Стойкость: хорошая

До 5 баллов не дотягивает (сколы бывают...) , но в целом держится хорошо.

ОТТЕНОК: SCARLET

Куда же без классического красного? Никуда, правильно. Оттенок Scarlet мне очень понравился! На мой взгляд, это идеальный красный оттенок, который подходит как для маникюра, так и для педикюра (но для педикюра я все-таки использую его чаще).

Жидкость: 5 баллов

Лак не растекается, наносится легко и без проблем.

Насыщенность цвета: 5 баллов

Я обычно наношу этот оттенок в 2-3 слоя. Он очень пигметирован, но при этом не въедается в ноготь. После снятия лака ногти не будут морковными.

Стойкость: отличная

Педикюр у меня всегда держится долго, этот лак скалывается крайне редко.

ОТТЕНОК: NIGHT FLIGHT

Ну и куда же без темного оттенка? Цвет ночного звезного неба, он играет разными красками при разном освещении. Кому-то кажется, что он черный, кому-то - что синий, другим он видится зеленым. На самом деле цвет зависит от освещения. Я бы описала его как шиммерно-синий. Хоть я и предпочитаю более пастельные оттенки в маникюре, этот лак стал одним из моих фаворитов.

Жидкость: 5 баллов

Лак наносится очень легко и совершенно не растекается.

Насыщенность цвета: 5 баллов

Любителям тонкого покрытия этот лак подойдет, так как он обычно не плешивит при нанесении в 1 слой. Я чаще всего наношу его в 2, а иногда и в 3 слоя, так цвет выглядит еще глубже и интереснее.

Стойкость: хорошая

Сколы все-таки случаются, поэтому поставить 5 баллов я не могу, но в целом лак держится отлично.

ВЫВОДЫ:

В целом лаками бренда RuNail я осталась довольна, так как они порадовали меня стойкостью, но большая проблема многих оттенков - это жидкость, из-за которой процесс нанесения значительно усложняется.

Гель-лаки для ногтей RuNail Laque рекомендую к покупке!!

Моими фаворитами стали оттенки:

• INFANTA
  • SCARLET
  • NIGHT FLIGHT

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Мои отзывы на другие средства RuNail:

И отличный лак с Алиэкспресс:

Спасибо за внимание!

Буду рада вашим комментариям Wink

Достоинства
  • Быстро и легко снимается
  • Долго носится
  • Много оттенков в палитре
  • Не тускнеет
  • Цвета не въедаются
Недостатки
  • Многие плохо пигментированы
  • Очень жидкий
luba_anрекомендует
Хорошие оттенки Smile
Спасибо, что заглянули)
12.10.2018
Классные оттенки, мне нравятся все)
12.10.2018
Спасибо за интерес к отзыву))
Красивые оттенки
12.10.2018
Спасибо за интерес к отзыву Smile
Ek@ аватар
Ek@
13.10.2018
Тот редкий случай, когда все оттенки понравились Smile
Спасибо, что заглянули) Они и правда все неплохие Smile
16.10.2018
Все оттенки по своему красивы, жаль что белый во французском маникюре так себя ведет, зато NIGHT и моим фаворитом стал бы)
16.10.2018
Мы с Вами на одной волне Big smile Спасибо, что заглянули)
19.10.2018
Красивые оттенки!Почти все мне понравились) Love
19.10.2018
Спасибо за интерес к отзыву))
22.10.2018
Shy просто глаза разбежались. сначала заприметила оттенок INFANTA, но потом поняла, что и остальные шикарно смотрятся. какая красота.
22.10.2018
Спасибо! Love