Опубликовано 17 Январь, 2014 - 10:07

С этим маслом знакома давно, но как-то раньше мало его применяла, только для масок для волос. Но эффект был такой же как и от льняного масла, оно и дешевле и мороки с ним меньше (не надо растапливать), так что незаслуженно забыла про него. До тех пор пока я не охрипла! Да так охрипла, что в итоге потеряла голос и могла изъясняться только шепотом!!! Это был кошмар. Тогда сразу побежала в магазин и купила 200гр масло какао. У нас оно продается на развес в небольших круглых гранулах (примерно 5мм) в магазине сладостей, 100гр стоит 150руб. Так вот лечилась так: молоко+мед+масло какао, тепленький коктельчик пила и через 2 дня!!! у меня начал прорезываться голос!!!! А еще я употребляла его в чистом виде пару гранул на язык и пока не растает.

Теперь о свойствах для кожи. У меня проблемная сухая, склонная к шелушению, покраснению, но вот Т-зона жирная и периодически радует прыщиками, то есть кошмар. С приходо зимы сильно начало шелушиться лицо, крема не помогали, а тут я на ночь намазала лицо маслом и на утро у меня практически все прошло!! Кожа мягкая, бархатистая и ничуть не жирная! Красота то какая, натур-продукт и такой эффект!! Говорят разглаживает морщинки, но я насчет этого не знаю, их пока у меня нет))

Кстати наносила я масло так, просто брала гранулу и мазала лицо. Получается тонкий слой, впитывается быстро и жирных следов не оставляет. Губы мажу пожирнее и они тоже прекрасно увлажняются. Надо бы сделать помаду для губ)) В общем очень многофункциональное масло, рекомендую!!!!!

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Действенное и эффективное
  • Отлично лечит кашель
...SvEtLaNa...рекомендует
17.01.2014
Масло на лицо очень камедоногенно. Sad
20.01.2014
Я не заметила такой проблемы Smile возможно моя кожа его так восприняла)) а может потому что я регулярно делаю маски с голубой глиной, и поры не успевают забиться))