Опубликовано 11 Апрель, 2013 - 12:52

Всем приветики!Сегодня хочу написать о масле какао!Данное масло я купила на сайте,отзыв о котором я писала тут - http://www.irecommend.ru/content/otlichnyi-interne... .Масло какао я приобрела для косметических целей,в основном для губ.Они у меня очень сохнут часто.Масло мне пришло в твердом виде,одним большим куском и множеством мелких раскрошеных кусочков разной величины.Я брала кусочек масла и мазала губы им,что было не очень удобно,ведь масло тает уже от температуры тела и в руках.Решила сделать из старого тюбика из-под гигиенической помады стик из масла какао.Благо опыт в такой деятельности был,когда-то делала помаду из двух помад разных оттенков.Получилось не особо,хотя не удивительно,ведь я не технолог и делала все дома.Та помада плохо выкручивалась и эстетически,честно говоря,была не очень.Да и делала я это чисто из любопытства.Итак,чтобы сделать стик из твердого масла какао надо:само масло(кол-во не пишу т.к. делала все "на глаз"),тюбик из-под помады "старой",кастрюля с водой(для водяной бани)чашка где будет растапливаться какао,палочка деревянная(удалить остатки "старой" помады,мешать масло при растапливании)бумажные салфетки.ПРЕСТУПИМ:Растапливаем на водяной бане масло какао,даем ему немного остыть.В это время удаляем из тюбика остатки "старой" помады,закручиваем тюбик вниз,на дне немного оставьте "старой" помады,чтобы масло сразу не протекло вниз,Потом переливаем растопленное масло в сосуд более удобный,чтобы в тюбик его залить.ЗАЛИВАЕМ МАСЛО КАКАО В ТЮБИК ТОЛЬКО КОГДА ТО МЕСТО,ГДЕ ДЕРЖАТЬСЯ ОБЫЧНО ПОМАДА,ОПУЩЕНО ВНИЗ.Сразу хочу напомнить что нужно все это делать на салфетках,ибо будет масло вытекать.Ждем немного пока остынет.Предупреждаю что масло постепенно будет просачиваться через стенки тюбика,но немного,вы тогда по чуть-чуть подливайте оставшиеся масло.Можно поставить в холодильник,но лучше в морозилку.Я поставила в морозилку минут на 10-и оно вот так застыло(см. на фото)Я периодически проверяла тюбик его в морозилке и 1 раз подливала масло.В принципе оно быстро застывает.Что получилось-вы видите на фото.Остатки на тюбике,вытекшего масла,я соскребла ножом.Сначала ели выкрутила его,но потом норм. ,правда выкручивается хорошо,а вот назад никак,поэтому из тюбика его лучше выкручивать по немногу,по мере необходимости.Лучше подержать после его денек в холодильнике,и т.к. тает при комнатной темп. - там и хранить.Вроде все написала......Надеюсь это будет кому-нибудь полезно!!!ТЕПЕРЬ ХОЧУ НАПИСАТЬ НЕМНОГО О САМОМ МАСЛЕ КАКАО И ЕГО СВОЙСТВАХ.Масло какао-это жир,добываемый из плодов шоколадного дерева,имеет характерный запах.Используется при лечении ожогов,высыпании на коже,сухости губ,кашле и простудных заболеваниях.Оживляет и тонизирует кожу.Вот.Как использую его я ,я написала.Спасибо за внимание,надеюсь мой отзыв окажется полезны и интересным. P.S.Хотела добавить фото в текст,но как то не получилось,вообще все удалилось и пришлось писать все заново(((
Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Действенное и эффективное
  • Широкий спектр использования
пыликрекомендует
11.04.2013
Очень полезный отзыв, спасибо. Отличный стик у вас получился, как покупной, но без химии, полезный.
11.04.2013
Спасибо!!!Рада что отзыв оказался полезным! Smile
12.04.2013
Здорово получилось. Выглядит, как магазинный, а главное сделать так просто и натуральный!
05.06.2013
Какая же вы молодец!
05.06.2013
Спасибо)))))))))))
27.07.2013
С ума сойти!! Потрясающий отзыв, побежала делать! Smile
Спасибо Вам огромное за подробное описание и фото))
27.07.2013
С ума сойти!! Потрясающий отзыв, побежала делать! Smile
Спасибо Вам огромное за подробное описание и фото))
17.01.2014
Спасибо большое!!Сегодня же сделаю!))
01.12.2014
классный стик у вас получился! Smile
23.01.2015
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!
Взяла себе на заметку, масло какао как раз есть:)
23.09.2015
интересно конечно, но столько заморочек))