Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 16:06

48 грн.

Решила я как-то рискнуть, начитавшись положительных отзывов о карандаше для бровей от для меня загадочной фирмы Avenir, и приобрести сие чудо.

Отзывы гласили, что карандашик, несмотря на бюджетную стоимость (хотя я б так не сказала) просто волшебный - и цветом удался, и текстурой, и кисточкой оснащён.

Купила я карандаш в 73 оттенке - мол, он идеален для русых красавиц, а я как раз темно-русой по природе своей и являюсь.

К сожалению, фотографий самого карандаша в этом отзыве не будет по нескольким причинам :

1 - у него отвалилась практически сразу часть с чудо юдо щеточкой,

2 - буквы стерлись до безобразия. И вообще он выглядит, словно его соьаки погрызли, хотя я всегда с косметосом более, чем аккуратна.

Чтобы не потрить Вам настроение, я этот огрызок (а иначе не скажешь) фотографировать не стала.

Но, сфотографировала то, как он выглядит на моих бровях и что с ними происходит, если проводить с этим средством манипуляции.

Итак, начнем !

1. Я всегда дорисовываю себе форму, так как мои естественные брови оставляют желать лучшего. На первом фото я более-менее выстроила форму, которую изображаю на себе всегда, но результат меня не удовлетворил - карандаш ооочень плотный, сухой и плохо рисует по коже, оставляя где-то проплешины, а где-то куски средства. Нужно было все это дело доработать. или на этом этапе вообще остановиться, кто ж знал

2. На втором этапе после любого карандаша (или помадки) я фиксирую волоски цветным гелем, так как у меня они невзрачные и не густые. В данном случае Brow Drama от Maybelline. Уже хочу, чтобы Вы заметили, что что-то пошло не так - обычно у меня нет трудностей с нанесением или распределением геля, но на фото четко видно - все начало залипать, становиться неоднородным цветом и т.д.

3. А вот здесь я сделала фатальную ошибку - попыталась растушевать залипшие места карандашевской щетрчкой, которая испортила и так некрасивый бровный мейк. Эффект на лиТСо - словно сигаретный пепел осел на моих бровях. и залип.

С такими бровями я ни за что не выйду на улицу, и Вам не советую!

Итоги.

Плюсы данного средства :

1. Цвет не уходит в рыжину и, пожалуй, это единственный плюс.

Минусы :

1. Упаковка. Развалилась и обтерлась.

2. Карандаш жесткий, да и оттенок хотелось бы менее прозрачный.

3. То плешивит, то комкается.

4. Поверх него нельзя воспользоваться фикс. средством.

5. Не стойкий. Пальцем провел и все, здравствуйте новые плеши в сигаретных бровях.

6. Не такой уж и бюджетный. За его стоимость - качество откровенное гэ.

мой совет - лучше добавить немного и взять Brow Wow от Relouis.

Всем спасибо за внимание, оставайтесь всегда красивыми!

Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • - Не стойкий
  • Быстро развалился
  • Плохая щеточка
  • Поверх нельзя наносить гель
  • Превращает брови в сигареты ))))
  • Твердый грифель
In_zvirне рекомендует
05.10.2018
Вы рисуете очень красивую форму!