Опубликовано 20 Август, 2019 - 11:34

700 руб. во время Черной Пятницы
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен RCMA No Color Powder.

Изначально, меня очень привлек объем пудры. Мне порой кажется, что за последние пару лет производители как-то стали жадничать с количеством пудры, я встречала объемы 10-12 грамм, и один раз даже видела 3 грамма (ужас), мне этого мало. Остались еще щедрые компании, например Too Faced и Guerlain, у первых есть пудра 35 грамм, а знаменитые метеориты обычно 20-25 грамм. Но у героини отзыва 85 грамм. Поэтому жадная я решила ее купить.

Общая информация:

Объем: 85 грамм.

Цена: около 1000 руб. Зависит от курса валют.

Информацию о месте изготовления я не нашла.

Я не сторонник много писать об упаковке продукта, но иногда приходится делать исключение. Это как раз тот случай.

Банка напоминает солонку. И из-за этой особенности мне страшно не удобно набирать пудру на кисть.

Если пытаться высыпать через дырочки в крышке на кисть, то половина, как правило, оказывается в воздухе, а потом на полу. Дозировать количество очень сложно.

Я обычно отсыпала пудру на ладонь, но почти всегда получалось либо слишком много пудры, либо слишком мало. Пересыпать обратно получалось частично - все-равно пудра разлеталась. В последствии я стала откручивать крышку и насыпать пудру в нее, но все равно всегда высыпается не то количество. А при пересыпании обратно - часть пудры разлетается.

В настоящий момент у меня осталась четверть этой гигантской банки. И это расход меньше чем за год. Как Вы понимаете, на мое лицо попадало не так много пудры.. Большая часть досталась вначале полу, а потом пылесосу)

Обещания производителя:

Сделайте свой макияж как профессионал, благодаря этой культовой классической невидимой пудре. Бесцветная пудра RCMA No Color Powder, которую уже много лет используют голливудские визажисты на съемочной площадке, плавно наносится на кожу, матирует ее и создает эффект мягкого фокуса в течение всего дня.

Особенности продукта

• Вае, состав, )ш макияж свежий и безупречный в течение нескольких часов. Пудра не утяжеляет, не забивает кожу, не осыпается и не оставляет жирного блеска.
  • Формула, не содержащая пигментов, идеально подходит для всех тонов кожи и косметических продуктов, не изменяя цвет или текстуру
  • Разглаживает мелкие морщины, поры и дефекты благодаря отличному сочетанию талька и диоксида кремния.

Talc, Silica

Состав очень лаконичен.

Пудра действительно прозрачная, но при плохом распределении может выбеливать.

На фото выше я слегка распределила высыпанную пудру. А на фото ниже - распределила с помощью кисти по нормальному.

Фото на лице.

Собственно, по фото видно, что у меня есть расширенные поры, особенно около носа. Пудра немного сглаживает их вид.

Об эффекте:

1. Мне кажется, что не смотря на то, что пудра заявлена как бесцветная (она действительно достаточно прозрачная), но все-таки, если переборщить при нанесении, выбеливать она будет. Поэтому девушкам со смуглой кожей может не подойти. (Это мое личное мнение, сама я бледнолицая, поэтому мне ближе проблема слишком темных или желтых продуктов. Я могу ошибаться в вопросах чрезмерного выбеливания смуглой кожи).

2. Пудра не сушит. У меня нормальный тип кожи и я не заметила чтобы почти за год пудра как-то повлияла на состояние кожи.

3. Это матирующая пудра. Матирует она хорошо. Меня начинал беспокоить жирный блеск в начале лета (в начале лета в Москве было +30). Жирный блеск прекрасно убирался матирующими салфетками, дополнительно я в течении дня не припудривалась ничем. Если температура воздуха более гуманная и не напоминает адскую сковородку, то даже матирующие салфетки не потребуются.

4. Мне нравится как пудра фиксирует макияж. Да, я убирала в жару жирный блеск матирующими салфетками, но косметика вся оставалась на лице и макияж все-равно выглядел свежим, нигде тон с пудрой не слезал. Это круто. Еще мне очень понравилось, что если лицо вспотело (пардон), то можно просто промокнуть вспотевшую зону, даже просто салфеткой (только не тереть, а именно промокнуть). Макияж останется на месте. Я даже под небольшой дождь попадала. Если дать влаге высохнуть естественным путем (не протирать ничем), то макияж будет в порядке.

И в этот же пункт хочу внести бейкинг. Когда мне нужна феноменальная стойкость макияжа (свадьба, юбилей, поминки), то я использую эту технику. Эта пудра отлично подходит для этих целей. В начале лета я была гостем на свадьбе. И для таких целей нужен макияж, который продержится с утра и до вечера, в моем случае еще и в жару, а так же переживет танцы, объятия, похищение невест и их туфлей и все остальные прелести свадьбы. Я была спокойна за свое лицо и в этой пудре не сомневалась ни минуты. И не зря, она меня не подвела. Макияж был в порядке весь день и вечер.

Я не использую компактную пудру и поправляю тон на лице только матирующими салфетками, на мой взгляд, если пудра не держит макияж на нормальной коже и требуется именно припудривать дополнительно, то это плохая пудра. И тон плохой. И все вообще очень плохо.

И последнее в этом пункте - тон, закрепленной пудрой, не утекает, жирный блеск можно промокнуть не навредив макияжу. А вот стереть тон с пудрой можно, если тереть.

5. Поры пудра не подчеркивает. В целом, текстуру кожи она выравнивает. Если даже тональный крем как-то не очень хорошо лег, пудра может немного выравнять погрешности. Я уже забыла как себя ведут другие пудры в вопросах выравнивания текстуры кожи. Пока не пришлось уехать в поездку, тащить эту громадину мне не хотелось, поэтому я брала с собой другую пудру в маленькой баночке. Пудра была не плохая, но текстура кожи была более выраженной, чем обычно. И именно в тот момент я стала скучать по героине отзыва) Я не скажу, что тут прям какая-то магия в выравнивании пор, есть пудры и по круче. И если у Вас проблемы с текстурой, то Вам эффект покажется слабым. Но в целом не плохо.

Про шелушения. Ничего не могу сказать, у меня их очень давно не бывало. Поэтому если Вы страдаете от такой проблемы, то я, к сожалению, ничего не могу подсказать.

6. Эффекта мохнатого лица или пирога нет. При перебарщивании лицо может выглядеть суше, чем обычно. Но тут на помощь приходит фиксирующий спрей или термальная вода.

Итог:

Мне очень понравилась сама пудра. И я бы с радостью купила ее еще раз... Но черт, эта ужасная банка. Я почти за год использовала всю пудру, а ее там, напомню, 85 гр. Таким объемом можно пудриться годами. Или припудрить всех друзей и знакомых. Но для моих кривых рук такие ужасные упаковки просто противопоказаны. Я большей частью пудры пудрила ковер в течении всего года... Поэтому я возможно когда нибудь и повторю покупку, но только после того, как у меня появится какая-то более удобная банка, куда эту пудру можно будет пересыпать.

Мои отзывы на декоративную косметику:

ArtDeco Fixing Powder

Secret Key Cover Up Skin Perfecter

Missha Signature Wrinkle Filler SPF37

Too Faced NATURAL LUST BRONZER

Illamasqua Contouring Gel Sculpt

Guerlain Morning Love Meteorites Highlighter Duo

Urban Decay Game of Thrones

Достоинства
  • Большой объем
  • Для бейкинга супер
  • Матирует
  • Мелкий помол
  • Не сушит
Недостатки
  • - неудобная упаковка
ALairovaрекомендует
21.08.2019
Я её пересыпала в маленькую дорожную баночку из тревел наборов из Фикспрайса, и то, иной раз думаю купить пудру за 500 рублей с обычной упаковкой и насыпать туда эту Big smile
21.08.2019
Я тоже думала о том, чтобы прикупить какую-нибудь баночку для пересыпания. Но пока я раскачивалась - пудра почти закончилась))