Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 17:21

63 рубля

В поездку на море для дополнительного увлажнения кожи я прихватила с собой пару масочек для лица, одной из них была 9CC SEA COLLAGEN HEBEN MASK.
Пробовала маску данного бренда впервые, меня привлекло наличие коллагена морского огурца, что-то необычное 😅

В момент использования у меня было слегка обгоревшее лицо, точнее уже на стадии восстановления, оставалась только сухость, крем не очень хорошо справлялся, тогда я решила «доувлажнить» кожу с помощью этой маски. Помогла ли она? Расскажу ниже.

⭐️ Информация о маске:

▪️9CC, бренд, использующий морские компоненты, Корея

▪️Объем 23 мл.

▪️Назначение - для упругости кожи лица

▪️С коллагеном морского огурца, экстрактом устриц и морских водорослей

▪️Основа тканевая, очень тонкая

▪️Место покупки Золотое яблоко

▪️Стоимость 63 рубля, по акции и промокоду, полная стоимость 287

⭐️ Описание производителя:

Маска 9СС делает кожу более упругой и гладкой, так как дарит ей интенсивное питание и увлажнение. Добиться эффекта позволяет ключевой компонент - коллаген морского огурца. Маска на тканевой основе, пропитанной насыщенной эссенцией, помогает уменьшить видимость морщин и отечность, возвращает коже естественное сияние, успокаивает её и повышает защитные функции. В состав входят 3 морских ингредиента: коллаген морского огурца, экстракт устриц, повышающий эластичность, мягкость и увлажненность кожи, и экстракты морских водорослей, которые оказывают антиоксидантное действие, увлажняют кожу и улучшают цвет лица.

⭐️ Состав:

Water, Glycerin, Methy propanediol, 1,2-Hexanediol, Erythritol, Hamamelis Virginiana Water, Polysorbate 20, Sodium PCA, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, Dimethy Sulfone, Panthenol, Xanthan Gum, Hydroxyethy|cellulose, Dipotassium Glycyrrhizate,

Butylene Glycol, Rosa Centifolia Flower Water, Bacillus/ Rice Bran Extract/Soybean Extract Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Betaine, Fragrance, Tocophery!

Acetate, Squalane, Adenosine, Alcohol, Phospholipids, Phellinus Linteus Extract, Phenoxyethanol, Viscum Album Leaf Extract, Imperata Cylindrica Root Extract, Whey Protein, Lactose, Sodium Citrate, PEG-8, Sodium dehydroacetate, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Codium Tomentosum Extract, Carbomer, Capryly Glycol, Ethylhexy|glycerin, Phytosterols, Phytosphingosine

В составе содержится феноксиэтанол, который может вызывать сильные аллергические реакции и нарушения эндокринной системы при использовании в больших количествах, думаю в масках количество этого вещества минимально. Я аллергик, но у меня все было в порядке.

⭐️ Упаковка

Упаковка прикольная, с изображением морской звезды, в тему направленности бренда, матовая, красная. Вообщем, внимание привлекает, не выглядит дешево.

На обратной стороне, на стикере, указана вся информация на русском языке.

Сама тканевая основа очень тонкая, жидкости достаточно, но лишнего особо не осталось, а я люблю, когда жидкости много, так как распределяю остатки по телу😄

Запах не резкий, приятный, у многих масок подобный запах.

⭐️ Использование и результат:

На момент использования, как и сказала, моя кожа восстанавливалась после солнечного ожога, так же имелись небольшие высыпания, на фото не особо заметно все😅 покраснения уже не было, но была сухость.

Маски все я храню в холодильнике и использую охлажденные для противоотечного эффекта, кстати, производитель указал в описании, что маска обладает противоотечным эффектом, но его я особо и не ждала, главным было увлажнение.

Делала маску утром, не люблю использовать на ночь.

Перед использованием я очищаю кожу, можно перед масками использовать тонеры, но я этого не делаю. Мою руки и ничего не трогаю😄чтобы парилку под маской для бактерий не устраивать.

Нанесла маску, распределяя по всему лицу. Основа большая, но очень тонкая, даже просвечивали красные следы на лице, боялась, что быстро высохнет, но нет.

Данную маску необходимо держать 20-30 минут, довольно долго, обычно маски производители рекомендуют держать 15-20 минут. Я всегда держу минут 30 любые маски, так что для меня нормальное время.

Полностью блеск на фото показать не удалось, но видно по скулам

Когда маску сняла, кожа была еще немного влажная, минут 5 еще впитывалась, но будто впиталась не до конца, остался липкий слой, лицо блестело и со временем все сильнее.
Я очень не люблю липкий слой в масках, тем более косметику на такое не очень приятно наносить, любая тоналка как маска ложится, подчеркивая все, что можно и лицо сияет, как блинчик 😖 Поэтому, через пару часов я умылась.

Результат мне показался слабоватым, по отеку ничего сказать не могу, вроде я и не была отекшей, но кожа стала более упругой. Покраснения стали чуть менее заметными, но увлажнение было недостаточным, таким же как и от крема практически, чуть лучше стал выглядеть лоб, ну и липкий слой…

Вау эффекта ждать не стоит от одного применения, я особо и не надеялась, но бывали эффекты получше.

⭐️ Вывод:

За данную цену хорошо, за полную стоимость, не по акции, конечно, я была бы более критична, потому что у более бюджетных масок эффект бывает получше, плюс остается липкий слой, который хочется смыть.

Может быть ее стоит использовать несколько дней подряд, чтобы увидеть результат?

Использовать или нет решайте сами, могу порекомендовать тем, у кого имеются покраснения и их нужно быстро убрать, но супер увлажнения, хотя бы временного, не будет.

Отзывы на другие маски для лица:

хорошие

Тканевая маска YADAH Collagen mask pack

Тканевая маска Orjena natural moisture madecassoside

Тканевая маска для лица L.SANIC AHA/BHA

Тканевая маска Elizavecca Red Ginseng Deep Power Ringer

не очень

Тканевая маска Ultru: I'm sorry for my skin pH 5.5

Маска для лица Natura Siberica КАМЧАТСКИЙ DETOX

Маска YERMA acai berry collagen essence mask

Достоинства
  • Тонизирование
  • Увлажнение
  • Уменьшение покраснений
Недостатки
  • Есть липкий слой
  • Очень тонкая маска
ImMollyрекомендует