Опубликовано 6 Январь, 2018 - 10:13

С Новым Годом и Рождеством, дорогие читатели сайта Irecommend!

Несколько лет назад к зимним праздникам мне подарили один очень милый и чудесный набор, о котором мне захотелось рассказать в канун этого Рождества.

Шу с фуа-гра, печенье с сыром конте, чоризо и маслинами, звездочки с корицей, печенье с лаймом, шоколадное полено с маракуйей и кокосом, рождественский кекс, апельсиновые цукаты в шоколаде, флорентийское печенье, пряничные человечки... Оригинальное праздничное угощение порадует ваших близких и удивит гостей! Вкусно! Красиво! Изысканно!

Описание набора несколько пугает и озадачивает, но на самом деле все гораздо проще и понятнее, с набором справится даже далекий от кулинарии и прочих "шу с фуа-гра" человек.

Общая информация:

Название: Праздничные лакомства. С Новым годом и Рождеством! (комплект из 4 книг + 4 формочки-выемки для печенья)

Цена: 700-900 рублей в зависимости от места покупки.

Купить можно в книжных магазинах, в т.ч. ИМ, таких как Лабиринт, Озон и т.д. (вот, например, прямая ссылка на товар в ИМ Озон)

Упаковка

Упаковка: коробка

Вес в упаковке: 625 гр.

Формат упаковки: 24.5 x 35 x 2 см

Набор упакован в плотную картонную коробку с прозрачной крышкой и формированной подложкой для книг и формочек. У меня она не сохранилась, поэтому фото только такие:

Праздничные лакомства. С Новым годом и Рождеством!

Каждый элемент набора лежит в своей ячейке, поэтому такой подарок можно отправить даже по почте и не бояться, что все в нем рассыплется и потеряет товарный вид.

Вид, к слову, у упаковки весьма нарядный и презентабельный. Я была рада такому оформлению подарка.

В наборе - 4 маленькие книжечки с рецептами и 4 формы-выемки для выпечки:

90 чудесных рецептов и 4 металлических формочки-выемки для печенья.

новогодние рецепты

В комплект входят книги:

• ПЕЧЕНЬЕ,
  • ШОКОЛАД И КОНФЕТЫ,
  • ЗАКУСКИ,
  • ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ.

Сами книги выполнены очень качественно - красивые твердые обложки, нарядные форзацы, плотная бумага, структурированные рецепты с аппетитными иллюстрациями... Что еще нужно кулинарной книге?

Формат книг: 10,5x10,5 см, 192 страницы

Твердый переплет

Мелованная бумага

Цветные иллюстрации

Язык издания - Русский

Издательство КоЛибри

Год выпуска: 2013

Редактор Е. Тарусина. Переводчик Е. Головина

Предлагаю взглянуть на книги и заглянуть внутрь каждой из них!

Книга "Печенье":

Книга "Торты и пирожные":

Книга "Шоколад и конфеты":

Книга "Закуски":

Праздничные лакомства. С Новым годом и Рождеством!

Рецептов в книгах много и они на любой вкус!

Мне понравилось, как они оформлены - отдельно список ингредиентов, отдельно - инструментов, отдельно - сам процесс, причем поэтапно, не сплошным текстом. Это очень удобно, сразу видно что понадобится для приготовления того или иного лакомства.

Рецепты в книгах разного уровня сложности, но, в основном, в них нет ничего особо сложного. Можно обойтись без "танцев с бубнами".

Ингредиенты тоже, как правило, самые простые и доступные.

Рецептов из разряда:

Возьмите одно марабу. Если у Вас нет марабу, то я Вам удивляюсь. Возьмите хотя бы какаду.

практически нет, буквально по одному-два на книгу:

Праздничные лакомства. С Новым годом и Рождеством!
Хотя, может просто это я темнота дремучая, а у всех остальных хозяек хлопья из киноа дома килограммами хранятся...
Праздничные лакомства. С Новым годом и Рождеством!
Тем не менее, книжки меня очень порадовали (да и до сих пор радуют, что уж скрывать): листать их приятно, рецепты простые и понятные, написаны доступным языком и разложены по полочкам - справится с ними даже начинающая хозяйка.

Несмотря на то, что набор новогодний, в нем много рецептов и для обычной жизни, это касается как печенья и выпечки, так и разнообразных закусок. Многое подойдет и для праздничного, и для повседневного стола.

Ну а приятным дополнением к книгам стали формочки для печенья:

формы для печенья
Тут уж, конечно, тематика исключительно новогодняя: в наборе елочка, большая звезда, падающая звезда и мой любимый олень:
новогодние формы для выпечки
Формы сделаны из нержавеющего металла, за несколько лет они не заржавели, не потемнели, не окислились - выглядят как новенькие.

Размер формочек небольшой - по 5-6 см по длинной стороне. Получаются маленькие аккуратные печеньки на один "кусь", как я и люблю.

Металл жесткий и прочный, с одной стороны острый (для разрезания теста), с другой стороны со специальным уплотнением, чтобы не порезаться при надавливании на форму.

Формы выполнены так, что при раскладке на тесте образуют совсем немного обрезков, что позволяет нарезать печенье очень быстро, без необходимости многократной раскатки:

формочки для выпечки печенья
Любое тесто режется ровно и аккуратно, вынимаются фигурки тоже без потерь и застреваний:
формы для выпечки печенья
Печенье пеку как по рецептам из книжки, так и по любым другим.

На этот Новый Год у меня были шоколадно-корично-имбирные печеньки, украшенные сахарной глазурью и посыпкой.

Такие вот получились елочки:

печенье на новый год
Звездочки:
рождественская выпечка
Кометы:
рождественское печенье
И целое стадо оленей:
новогоднее печенье
Эта форма - моя самая любимая! Оленята получаются невероятно милыми и очаровательными, не оставляют равнодушными никого! Поэтому делаю их много-много и раздариваю родным и близким.

...А в комплекте с объемными 3D елочками они вообще смотрятся чудесно:

печенье на рождество

О том, как я их делаю, можно прочитать по ссылке.

Подводя итоги:

Набор "Праздничные лакомства. С Новым годом и Рождеством! (комплект из 4 книг + 4 формочки-выемки для печенья)" - отличный подарок на любой зимний праздник! Красивые качественные книги с простыми и понятными рецептами будут интересны любой хозяюшке, а миниатюрные милые формы для выпечки составят им чудесную компанию!

С появлением на моей кухне этого набора в нашей семье появилась и новая новогодняя традиция - выпекание праздничных печенюшек, которые затем украшают не только наш новогодний стол, но и столы наших родных и близких!

Рекомендую! Творить с этим набором очень увлекательно))

Благодарю за внимание, всем добра и замечательных выходных! Wink

С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

новогодняя выпечка

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Много рецептов
  • Необычные рецепты
  • Хорошее качество полиграфии
Jul.G.рекомендует
Какая красота получилась. Laughing out loud
Шальной Мопc, спасибо! Shy
Ваши печеньки идеальны!!! Love
06.01.2018
Kapitu, ой, ну что Вы! До идеальных им еще есть куда расти)) Но спасибо большое за комплимент! Shy
Аппетитные печеньки ?
А как Вы делаете глазурь???
Л_ё_л_я_, спасибо)) Shy
Глазурь делаю так: взбиваю 2 яичных белка со щепоткой соли в пену, постепенно добавляю сахарную пудру (примерно 2 стакана, но добавлять нужно небольшими порциями до нужной консистенции), в самом конце добавляю 3-4 ст.л. лимонного сока. Взбивать нужно до очень плотной массы, чтобы глазурь не растекалась, а держала форму.
Удачных экспериментов Wink
Спасибо ?
06.01.2018
печеньки очень вкусно смотрятся, так и хочется попробовать.
06.01.2018
Versiliy, спасибо)) Не хочу дразнить, но они правда очень вкусненькие получились... Smile
06.01.2018
Может рецептом именно этих печенюшек ещё поделитесь!?
07.01.2018
Рецепт печенюшек есть в моем отзыве на приготовление 3D ёлочек по ссылке Wink