Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 06:54

Еще один подарочный набор, купленный мной на распродаже. Про другой похожий "Готовить легко! Блины." я уже рассказывала. На этот раз вместо одной в комплект входят сразу четыре книжки мини-формата и четыре металлические формочки для выпечки. Упаковка - плотная картонная коробка с пластиковой крышкой (не сохранилась, к сожалению).

Книжки и формочки

Яркие рождественские форзацы

Сразу скажу - формочки неудачные, потому что малюсенькие. Но я все-таки нашла для них применение. С помощью формочек я делала украшение из теста на поверхности пирога. Получилось, будто пирог усыпан звездами и кометами.

Бретонское печенье

Традиционные пряничные человечки

Теперь расскажу о книжках. У каждой свое название и тематика: "Печенье", "Шоколад и конфеты", "Торты и пирожные", "Закуски". Они довольно миниатюрные (всего 10,5х10,5 см), в твердых "пухленьких" обложках. Шрифт четкий и хорошо читаемый. В каждой книжке по 48 страниц из мелованной бумаги и около 20 рецептов. Рецепты разные. Есть совсем простенькие, но есть и достаточно трудоемкие. Ингредиенты в рецептах в основном доступные, хотя встречаются и экзотические (миндальная паста, сироп личи).

Домашние конфеты

Полено тирамису

Много рецептов традиционной рождественской европейской выпечки (рождественское полено, пряничные человечки, звездочки с корицей, пряничный домик). В книжке "Закуски" - рецепты порционных мини-пицц, шу, крекеров и других закусок для шведского стола. Иллюстрации есть почти к каждому рецепту, и они очень аппетитные, но, естественно, маленького размера. Книжки переведены с французского.

Несложный рецепт медового кекса

Необычный торт

В целом, набор милый и симпатичный, но неудобный. Были бы формочки побольше размером, а все рецепты собраны в одну книжку среднего формата с иллюстрациями во всю страницу - цены бы ему не было.

Издательство - КоЛибри, год издания - 2013, размер - 105х105 мм, количество страниц - 192, переплет - твердый, иллюстрации - цветные.

Рецепт проще некуда

Отзывы на другие кулинарные книги:

Завтраки. Обеды. Ужины.

30 минут. Угощение для гостей.

Помощники на кухне. Миксер.

Лучшие салаты к празднику.

Энциклопедия выпечки. Кексы, пудинги, пирожные.

Готовить легко! Блины.

А также программа для создания электронной кулинарной книги:

Кулинарный блокнот 0.7.4.

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Много рецептов
  • Необычные рецепты
  • Хорошее качество полиграфии
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
  • Маленький формат
  • Неудобные формочки
abricotineрекомендует