Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 09:30

Этот симпатичный набор я купила со скидкой в отделе "Роспечать", где продают так называемый сток. В комплекте с книгой шли 3 формочки для выпечки фигурных блинов и оладий, но я ими ни разу не пользовалась - мне больше нравятся традиционные блины круглой формы. Книга и формочки были упакованы в картонную коробку довольно симпатичного дизайна, которая у меня, к сожалению, не сохранилась.

Книжка и формочки

Предисловие

Раздел "Блины"

Книжка среднего формата, в мягкой глянцевой обложке. Страницы из плотной мелованной бумаги. На каждом развороте имеется аппетитная иллюстрация. Формочки в комплекте - металлические, с деревянными наконечниками на ручках. Ручки складываются.

Один из вариантов блинного теста

Настоящие кружевные блины

Морковные блины

Книга состоит из двух разделов. Первый раздел включает около 30 различных вариантов приготовления блинов - дрожжевые, с припеком, кружевные, рисовые, гречневые, с различными начинками и так далее. Во втором разделе приведены разнообразные рецепты оладий, а также пончиков и национальных блюд (шаньги, баурсак, чебуреки, хычин, фалафель). Всего в книге содержится около 60 рецептов.

Блинный торт

Блинница

Раздел "Оладьи"

В самом начале книги есть небольшое введение с описанием инструментария для выпечки и подготовки ингредиентов. Все рецепты пошаговые и достаточно подробные. В целом, набор неплохой и подойдет в качестве подарка, например, на 8 марта или День матери.

Оладьи с яблоками

Пончики

Армянский хычин

Издательство - Эксмо, год издания - 2013, количество страниц - 128, переплет - мягкая обложка, иллюстрации - цветные.

Отзывы на другие кулинарные книги:

Завтраки. Обеды. Ужины.

30 минут. Угощение для гостей.

Помощники на кухне. Миксер.

Лучшие салаты к празднику.

Энциклопедия выпечки. Кексы, пудинги, пирожные.

Праздничные лакомства. С Новым годом и Рождеством!

А также программа для создания электронной кулинарной книги:

Кулинарный блокнот 0.7.4.

Достоинства
  • Много иллюстраций
  • Подарочная упаковка
  • Разнообразные рецепты
  • Формочки в комплекте
  • Хорошее качество полиграфии
Недостатки
  • Высокая цена, если покупать без скидки
  • Мягкая обложка
abricotineрекомендует