Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 10:24

Эта небольшая кулинарная книжка была куплена мной в киоске "Роспечать" из любопытства. Меня привлекли очень красивые фотографии и невысокая цена. Название, кстати, тоже многообещающее. Возможно ли приготовить изысканное блюдо за 30 минут? Лично я вряд ли на такое способна. Но у меня, если честно, и нет особого таланта к кулинарии.

Обложка

Вступление от автора

Рецепты для завтрака

Книга состоит из нескольких разделов: "Блюда для завтрака", "Легкий ланч", "Еда в течение недели", "Трапеза вдвоем", "Блюда для пикника", "Время вечеринки", "Торжественный ужин" и "Ужин из кухонных запасов". Каждый раздел включает несколько рецептов, подходящих по тематике. Рецепты поэтапные и достаточно подробные. В начале книги есть словарь терминов, а в конце - алфавитный указатель.

Пышные блинчики

Выпечка

Напитки

Главный минус книги для меня заключается в том, что в рецептах не редко встречаются разные экзотические ингредиенты, например, мякоть тамаринда, розовая вода или пальмовый сахар. Поэтому единственное, что я приготовила по книге - это блинчики.

Рецепты для легкого ланча

Роскошный десерт из бананов

Рецепты из спагетти

Книга среднего формата, в мягкой обложке. Страницы плотные и гладкие. Иллюстрации есть почти на каждом развороте. Многие блюда на фотографиях изысканно сервированы. Кстати, автор Луиза Пикфорд известна еще несколькими кулинарными книгами.

Автор - Луиза Пикфорд, издательство - Кладезь-Букс, год издания - 2014, формат - 21,5х17 см, количество страниц - 128, переплет - мягкая обложка, иллюстрации - цветные.

Рецепты для пикника

Для праздничного стола

Макароны на ужин - это по-нашему

В целом, книга неплохая. Из нее можно почерпнуть для себя многие идеи приготовления и сервировки, выбрать необычный рецепт для какого-либо торжества, ну и пооблизываться на очень аппетитные фото. Но моей "настольной" кулинарной книгой она, конечно, не стала.

Отзывы на другие кулинарные книги:

Завтраки. Обеды. Ужины.

Помощники на кухне. Миксер.

Лучшие салаты к празднику.

Энциклопедия выпечки. Кексы, пудинги, пирожные.

Готовить легко! Блины.

Праздничные лакомства. С Новым годом и Рождеством!

А также программа для создания электронной кулинарной книги:

Кулинарный блокнот 0.7.4.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые иллюстрации
  • Разнообразные рецепты
Недостатки
  • Много экзотических ингредиентов
  • Мягкая обложка
abricotineрекомендует