Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 09:20

Очередное приобретение на книжной распродаже - руководство по организации жизненного пространства "Мой идеальный дом: 166 лайфхаков" американского фотографа и блогера Тони Хэммерсли.

Обложка

Краткая аннотация:

В книге представлена авторская система по организации пространства вашего дома. Мы пройдем каждое помещение, заглянем в неизведанные уголки, вычистим их, разберем вещи по полочкам и решим, что оставить, а что раздать. Благодаря этой книге вы сможете навсегда попрощаться с беспорядком в вашем доме!

Много полезных и простых советов

Самодельная кулинарная книга из папки для бумаг

Первое впечатление от книги - стильная. В обложке, изображающей торец картонной коробки, расположено оригинальное окошко, в котором видны аккуратно сложенные в стопочку полотенца. К качеству полиграфии никаких претензий. У издания твердый переплет и плотные страницы со множеством цветных фотографий интерьеров в стиле загородного дома.

Книга вдохновляет

Прописан порядок действий по шагам

В самом начале книги находятся оглавление и небольшое вступление от автора. В конце - заключение и алфавитный указатель. На страницах издания можно найти массу советов по организации пространства и обустройству дома. Для удобства автор разделяет жилище на зоны (кухня, столовая, гостиная, спальня, гардеробная, ванная и так далее). Есть даже советы по наведению порядка в гараже и внутри автомобиля.

Для воплощения идей понадобится много коробочек, ящичков и баночек

Лайфаки любопытные, но не сказать что прямо "вау"

Многие советы универсальны и подойдут как для владельцев больших частных домов, так и для хозяев маленьких квартир. Некоторые идеи, конечно, не новы, но, тем не менее, книга достаточно любопытна и легко читается. Вообще написано просто, доступно и жизнерадостно. Хочу отметить также удобное оформление текста - все четко разложено по полочкам. Все руководства пошаговые, кроме того, даны задания на неделю.

Лайфаки для детской

Детский гардероб

Я могу порекомендовать "Мой идеальный дом" тем, кто любит порядок, но, возможно, не очень любит уборку, так как эта книга достаточно сильно мотивирует к наведению чистоты (почти сразу после прочтения я разобрала вещи в кладовке и перерыла все шкафы).

Автор - Хэммерсли Тони, издательство - Эксмо, год издания - 2016, формат - 20,4х27,9 см, количество страниц - 208, переплет - твердый, иллюстрации - цветные.

От уборки и наведения порядка можно получать удовольствие

Последняя страница обложки

Еще одна книга с идеями по обустройству дома:

Интерьер. Нестандартный дизайн стандартных квартир

Мои отзывы на кулинарные книги:

Завтраки. Обеды. Ужины.

30 минут. Угощение для гостей.

Помощники на кухне. Миксер.

Лучшие салаты к празднику.

Энциклопедия выпечки. Кексы, пудинги, пирожные.

Готовить легко! Блины.

Достоинства
  • Качественная полиграфия
  • Легко читается
  • Много советов и идей для дома
  • Много цветных иллюстраций
  • Подарочное издание
Недостатки
  • Высокая цена, если покупать не на распродаже
  • Описаны очевидные вещи
abricotineрекомендует
13.11.2017
мне очень понравился вид книги**) У меня из похожх есть "мой дом - моё счастье", Wink