Опубликовано 6 Август, 2024 - 09:00

Возвращаясь с озера Рица, примерно в 3-х километрах от касс, где продают билеты в Рицинский национальный парк, есть ресторан Абхазский двор.

Место, открывшееся недавно, но достойное посещения по нескольким причинам.

В ресторане Абхазский двор, можно попробовать национальные блюда, приготовленные вкусно, а главное быстро. Шашлык и прочие мясные блюда рекомендовать не буду, хотя они здесь бесподобны, особенно каре ягненка.

А вот на мамалыгу с молодым сыром обязательно обратите внимание. Дешево, а главное вкусно и колоритно.

Обслуживание достаточно быстрое, возможно нам повезло, а вот с наличием свободных мест бывают проблемы.

Мы приехали в обеденное время, все столы на улице были заняты, а отобедать мы хотели именно на улице. Забронировав у администратора очередь на освободившийся стол, пришлось минут тридцать погулять по территории. А посмотреть здесь есть на что.

Главная достопримечательность ресторана Абхазский двор – это стеклянный мост. Мост действительно интересный, пол стеклянный, внизу бурная река. Некоторые стекла уже треснули, что добавляет экстрима при прогулках по мосту. На мост можно пройти для осмотра и, не обедая в ресторане, вход свободный.

Рядом строят бетонный корабль, скоро будет еще одна достопримечательность. Да и на остальной территории ресторана, можно найти интересные артефакты из деревенской абхазской жизни.

Цена в среднем, как и в большинстве, хороших ресторанах Абхазии в районе 1500-2000 рублей с человека. Но есть еще и чисто абхазский прикол, если вы хотите всем заявить, что деньги у вас есть, то для таких посетителей, предусмотрена отдельная беседка над водой. На ней так и написано, что обслуживание на 25% дороже.

Ресторан Абхазский двор оставил положительные впечатления, еда вкусная, персонал доброжелательный, а территория и мост, вообще, отдельная достопримечательность.

Достоинства
  • Колоритное место
  • Прекрасное обслуживание
  • Хорошая кухня
Недостатки
  • Может не быть свободных метс
505ninрекомендует
06.08.2024