Опубликовано 6 Август, 2014 - 15:09

Добрый день! Я понимаю, что у этого продукта очень много поклонников, но я не буду писать ему хвалебные оды. Вместо этого я расскажу о своем опыте использования данного слипинг пака, а также сделаю маленькое сравнение с другим слипинг паком, тоже винным.

С тестеркореи пришел мне маленький пробник, который я все забывала попробовать. А тут случилась беда на лице после одного из кремов от Коры - мое лицо покрылось парой подкожников и множеством мелких прыщиков, словом, этот крем забил мне поры. Требовалась срочная реанимация.

Выбор пал на этот пробник, тем более я читала, что за ночь воспаления если не пройдут совсем, то слегка уменьшатся. Но увы - ничего из этого я не получила. Даже наоборот - некоторые подкожники стали еще больше в размерах.

Вот такая маленькая предыстория, конец которой будет в завершении моего отзыва. А теперь давайте посмотрим на сам продукт, правда, как я уже сказала, в маленьком пробнике 😊

Выглядит он очень мило: нежный розовый цвет, бесподобный запах - мне он напоминает запах жевательной резинки. Очень вкусный, правда. И выглядит само желе весьма аппетитно.

Когда я попыталась его нанести, меня ожидало первое разочарование: чтобы не уронить эту желешку мимо, нужно приложить некоторые усилия, а потом еще постараться размазать все это по лицу. Размазывать нужно надавливающими движениями, иначе эта желешка просто распадется на комочки.

Распределила:

Как я уже сказала, он не уменьшил воспаления, и я склонна считать, что именно из-за него у меня некоторые подкожники за ночь "выросли". Воспалениями я не страдаю, а если какое-то появляется, то очень быстро проходит само, а тут все затянулось, к тому же наутро я встала с жирным блином вместо лица(и это при моей-то сухой коже!). Пришлось исправлять ситуацию винным слипинг паком от Иннисфри - моим любимым. С ним-то я и хочу сравнить данную маску от Холики.

Начну с запаха. Как я писала в своем отзыве, у Иннисфри натуральный запах алкоголя. У Холики - химический запах жвачки.

Текстура: у обеих масок желеобразная, но у Иннисфри она все же больше напоминает крем, а у Холики - клей 😊 Распределяется легче по коже Иннисфри.

Цена: примерно одинаковая. Разница в пределах 50 рублей.

Состав: wine extract - 2-е место у Холики в составе и 9-ое у Иннисфри. Но. После wine extract в составе Иннисфри идет ряд других экстрактов, а у Холики новые можно встретить лишь под конец.

Эффект: после Холики наутро мы получаем жирный блин вместо лица при сухой кожи, воспаления увеличиваются; после Иннисфри - отдохнувшее личико с исчезнувшими(или хотя бы уменьшившимися в размерах) воспалениями.

Вот такое небольшое сравнение. Подводя итог, хочу сказать, что данную маску я не буду советовать никому. Из отзывов здесь видно, что кто-то от нее в восторге, поэтому весь выбор слипинг пака я перекладываю полностью на ваши плечи. Я же дала свою субъективную оценку исходя из личного опыта. Но как показывает практика, к негативным отзывам стоит прислушиваться больше всего: а вдруг вы тоже окажетесь таким "счастливчиком", у которого будет наблюдаться подобным эффект? Поэтому все, что я могу вам посоветовать, - это закажите пробник для начала. Подойдет? Отлично. Не подойдет? Тогда советую присмотреться к другому винному слипинг паку, который подошел мне. 😊

Достоинства
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Довольно долго впитывается
  • Не дает обещанных результатов
  • Некоторая липкость
  • Неприятная в использовании
  • Очень липкая
  • Спирт в составе
  • У меня нет эффекта от нее
Anhedoniaне рекомендует
Читать все отзывы 69
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.08.2014
Тоже обожаю корейскую косметику. Почти всегда она творит чудеса. Но не всегда:)))Что ни говори- а красивые упаковки они делать умеют. И пахнет косметика у них приятно. Но вот о натуральности, пользуясь их продуктами можно забыть. Как-то пыталась разбирать составы: химия и еще раз химия.
06.08.2014
Ябедка, в плане натуральности я как раз полностью доверяю Иннисфри, хотя даже у них химии достаточно. Но все же они, имхо, самые натуральные из всей корейщины 😁
06.08.2014
Гелевая!!!!!!!!!!Точно не для меня......... 😐
06.08.2014
Вот как раз на красное вино часто встречаю негативные отзывы, у меня белое - очень похоже на инисфрии по описанию да и на фото. Она менее похожа на желе.
06.08.2014
Инисфри не пробовала, но если сравнить составы обеих масок, Холика однозначно выигрывает.
06.08.2014
Татьяна Л, тут вы скорее всего правы: у холики на втором месте wine extract, а у иннисфри на 9. Но дальше у иннисфри идет ряд экстрактов различных, а у холики новые встречаются лишь в конце. 😩
13.10.2014
Ну да, ну да... только вот в Иннисфри силикон на силиконе - очень "полезный", "дышащий" компонент для ночной то маски...
14.10.2014
Я пишу то, как она подействовала на мою кожу. Если для вас увеличение подкожного прыща за ночь и истекание кожным салом при очень сухой коже - нормальные явления, я же уберу куда подальше продукт, на который моя кожа так отреагировала.
Другие отзывы
Читать все отзывы 69
Смотрите также